K1300R Хелп, течет редуктор.

Bayn

Завсегдатай
1,500
0
Мск
  1. BMW K 1300 R
K1300R. Потек внутренний сальник редуктора.
Заменил оба сальника и оба подшибника. Медные прокладки на заливной и сливной пробках не менял. Все болты старые.
Теперь подтекает на крышке картера редуктора в районе между 2 и 4 часа. Бред какой то. :dash2:
Кто что думает на эту тему.

---------- Сообщение добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:02 ----------

Вымыл картер завел на центральной подножке погазовал. Вроде как начало сопливить из под заливной пробки. Нашел не оригинальную медную такого же размера, заменил. Такая же хрень, так же капает. :wacko3:

---------- Сообщение добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:04 ----------

Неужели медная прокладка заливной пробки? Посмотрел по сайту тут ваще нет заливной пробки. Заказал медную прокладку со сливной пробки, но не факт что они одного и того же диаметра.
Подскажите партнамбер маслозаливной пробки, плиз.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
b0043887.gif

Ты про № 9 говоришь?

Смотри на правильном сайте))) ТЫНЦ
 

Volant

Активный участник
379
0
Красногорск М.О.
  1. BMW K 1200 R
Теперь подтекает на крышке картера редуктора в районе между 2 и 4 часа. Бред какой то. :dash2:
Кто что думает на эту тему.

если я правильно понял, то течет между "половинками" редуктора? Если так, то причина течи кольцо под номером 6. оно на картинке не оч корректно изображено, а так его реальные размеры 138X2,62 - круглое сечение. при разборке картера колечко меняется в обязательном порядке, т.к повторно его не поставить, у меня не получилось, оно, видимо, "разбухает" и при повторной попытке вернуть его на место оно "подрезается" половинками картера.



зы
у меня есть новое колечко, могу подгон сделать..))
 

Bayn

Завсегдатай
1,500
0
Мск
  1. BMW K 1300 R
b0043887.gif

Ты про № 9 говоришь?

Смотри на правильном сайте))) ТЫНЦ

№9 это маслоСЛИВливная пробка. А я про маслоЗАливную.

---------- Сообщение добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:06 ----------

"Дорого!" (ц) Баян:biggrin::biggrin::biggrin:

Ну да ладно. А сам то недавно кому звонил?

---------- Сообщение добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:06 ----------

если я правильно понял, то течет между "половинками" редуктора? Если так, то причина течи кольцо под номером 6. оно на картинке не оч корректно изображено, а так его реальные размеры 138X2,62 - круглое сечение. при разборке картера колечко меняется в обязательном порядке, т.к повторно его не поставить, у меня не получилось, оно, видимо, "разбухает" и при повторной попытке вернуть его на место оно "подрезается" половинками картера.



зы
у меня есть новое колечко, могу подгон сделать..))

Лех, вот я то как раз про него и подумал. Оно стоит на крышке картера в пазу. Если это и внатуре оно под №6, то никогда бы не подумал что это оно. Оно как раз нарерное раза в 3 больше нарисованного.
 

MIK55

Завсегдатай
2,564
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Дим, да продай ты на хрен этот ххх!
Купи гуся и не парься.

А если серьезно, при снятии болта с шайбой, под ними могла образоваться раковина на теле редуктора, из под нее может сопливить.
 

Volant

Активный участник
379
0
Красногорск М.О.
  1. BMW K 1200 R
Лех, вот я то как раз про него и подумал. Оно стоит на крышке картера в пазу. Если это и внатуре оно под №6, то никогда бы не подумал что это оно. Оно как раз нарерное раза в 3 больше нарисованного.

не, ну картинки в книжке это конечно классно...)) ток там еще и буквы есть...))
 

Bayn

Завсегдатай
1,500
0
Мск
  1. BMW K 1300 R
Дим, да продай ты на хрен этот ххх!
Купи гуся и не парься.

А если серьезно, при снятии болта с шайбой, под ними могла образоваться раковина на теле редуктора, из под нее может сопливить.

Какого болта?

Купил в ОД уплотнительное кольцо заливной пробки. Пойду поменяю. Посмотрим.
 

Bayn

Завсегдатай
1,500
0
Мск
  1. BMW K 1300 R
Поставил новое уплотнительное кольцо маслозаливной побки.
Масло течет:dash2:

Поставил новую уплотнительную резинку крышки картера редуктора.
Масло течет:diablo::wacko3:
Пилять. Ну не бывает же чудес:shout:

Масло лью 180 грамм.

Хелп:wacko2:
 

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
К вашему сожалению у меня руки из нужного места в отличии от многих присутствующих.

Димыч все за твоё здоровье и благополучие беспокоятся ибо каждый должен заниматься своим делом. Я вот мясо хорошо режу, но ведь аппендицит сам себе не я вырезал, а врач.
 

Bayn

Завсегдатай
1,500
0
Мск
  1. BMW K 1300 R
Димыч все за твоё здоровье и благополучие беспокоятся ибо каждый должен заниматься своим делом. Я вот мясо хорошо режу, но ведь аппендицит сам себе не я вырезал, а врач.

Федь, ты знаешь я наблюдал один раз как в автодоме парень просил заменить ему на тачке дворники. я считаю что элементарные вещи я могу сделать сам.

---------- Сообщение добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:13 ----------


Я прошу здесь у людей совета и помощи в конкретной ситуации, а ваш сорказм и флуд я и так знаю. Кормите ОД, это ваш принцип.
 

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
Федь, ты знаешь я наблюдал один раз как в автодоме парень просил заменить ему на тачке дворники. я считаю что элементарные вещи я могу сделать сам.

.......................элементарно я сам поставил весь обвес.
.............менее элементарно поменял колодки.
........и уж совсем не элементарно мой мозг не даёт мне лезть в ходовку, хотя это тоже "элементарно".
Я приезжаю в Независимость, вызываю мастера и он меняет мне купленные у них дворники.....
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
...а ваш сорказм и флуд я и так знаю. Кормите ОД, это ваш принцип.

Ну да.
Но, в твоем случае - "результат на табло" (с)
И тут всего два варианта, либо у тебя руки из жопы, либо ты ничего не смыслишь в этом конкретном вопросе.
И, кстати, помимо ОД, есть сервисы более лояльные к клиенту и гораздо более квалифицированные.
Удачи тебе в опытах над собственным мотоциклом. Совсем без всякого сарказма сейчас пишу.

З.Ы.
Щетки стеклоочистителей меняю самостоятельно, да. )))
 
Последнее редактирование:

татарин

Активный участник
385
0
москва
  1. BMW K 1200 S
Силикон))))сам доволен..ильмень не в паре))и ты спокоен.Как в старые времена..перемотав шланг под раковиной изолентой...
 

MOSMOTOTECH

MOTTORRAD Ильменский
Команда форума
1,128
4
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Федь, ты знаешь я наблюдал один раз как в автодоме парень просил заменить ему на тачке дворники. я считаю что элементарные вещи я могу сделать сам.

---------- Сообщение добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:13 ----------



Я прошу здесь у людей совета и помощи в конкретной ситуации, а ваш сорказм и флуд я и так знаю. Кормите ОД, это ваш принцип.

Я так понимаю, номер нашелся?!
 

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
Йомайо, а мнеж недавно коврики в АД поменяли..
*ушел топиться от чувства собственной безрукости*