Какие первые признаки того что коробка накрывается? К1200S

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Выбивает вторую передачу.
Сам пока не сталкивался 3тьфу
У татарина было, если во время поймать лечится заменой копирного вала и вилки вкл.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Можно и новое заказать, по сравнению со стоимостью КПП в сборе - копейки))))
Ребята с Ильменского делают
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
выбивает вторая и пятая... лечить: попробуй проверить состояние и заменить вилки

Да, у татара как раз так и есть, сначала вторая- починил, правда заменой только вилки, теперь пятая начала вылетать...
 

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Полная замена... увы... Правда, наверняка есть кулибины, которые могут это все дело починить, но все равно без донора ничего не выйдет-от коробки продаются только вилки, либо сам агрегат в сборе... Больно уж коробка конструктивно "нежная"... Говорят, мол, на 1300 подправили
 

MOSMOTOTECH

MOTTORRAD Ильменский
Команда форума
1,128
4
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
В итоге все равно приходим к полной замене или можно вылечить?

Как показала практика, можно заменить вилки и копирный вал, но это полумера, через некоторое время проблема возобновиться.
Для 100%-го результата -замена КПП.
 

DEATHmoroz

Участник
230
0
77rus
... Больно уж коробка конструктивно "нежная"... Говорят, мол, на 1300 подправили

на 1300 вилочки с большим пятном контакта(добавили "щёчки") => стало меньше перекосов. А в остальном вроде как и нет отличий..
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Полная замена... увы... Правда, наверняка есть кулибины, которые могут это все дело починить, но все равно без донора ничего не выйдет-от коробки продаются только вилки, либо сам агрегат в сборе... Больно уж коробка конструктивно "нежная"... Говорят, мол, на 1300 подправили

Подожди, но помимо вилок продается еще и копирный вал, собственно отдельно нет только шестеренок и валов, конечно если убита/ы шестерни, то только замена, но если они в порядке, смысл замены?
b0044404.gif
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Как показала практика, можно заменить вилки и копирный вал, но это полумера, через некоторое время проблема возобновиться.
Для 100%-го результата -замена КПП.

А какова ваша статистика? Сколько было замен вилок и у скольких из них проблема появилась вновь? Хочется правда разобраться, почему и из за чего происходит поломка, с редуктором же выяснили первопричину. Не берем в расчет проблемы с самими шестернями, там все более менее понятно. Тут, насколько я понимаю процесс, изнашиваются вилки (это подтверждается их доработкой производителем), передачи начинаю выскакивать, попутно убивая копирный вал.
 

MOSMOTOTECH

MOTTORRAD Ильменский
Команда форума
1,128
4
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
А какова ваша статистика? Сколько было замен вилок и у скольких из них проблема появилась вновь? Хочется правда разобраться, почему и из за чего происходит поломка, с редуктором же выяснили первопричину. Не берем в расчет проблемы с самими шестернями, там все более менее понятно. Тут, насколько я понимаю процесс, изнашиваются вилки (это подтверждается их доработкой производителем), передачи начинаю выскакивать, попутно убивая копирный вал.

Статистика пока к сожалению скудная, полтора мотоцикла.
Однозначно известно, что замена только вилок проблему не решает и неисправность проявляется через 300-500 км.
Замена Копирного вала на одном мотоцикле, но дальше история неисправности не известна. Но первоначально все было хорошо.
 

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Подожди, но помимо вилок продается еще и копирный вал, собственно отдельно нет только шестеренок и валов, конечно если убита/ы шестерни, то только замена, но если они в порядке, смысл замены?
Так от перекосов штока и вилок и вылетают шестерни...Я еще в коробку не лазил, разговаривал на эту тему с механиками, но больше выяснял про признаки скорой кончины коробки, чем первопричину... А она, по их мнению, заключается в недостаточном диапазоне хода вилок-от этого шестерни неполностью смыкаются и размыкаются-это, если я правильно понял... Но у меня личное наблюдение-первое:стружку гонит коробка-крошатся шестерни, второе-на нейтрали иногда слышен шум трущихся шестерен... Про шток(копирный вал) я забыл, сори...Его тоже можно купить отдельно...
 

DOZOR

Завсегдатай
1,184
0
Во-во, у мну то же подходит :((( буду ставить от 1300 в сборе.

И во что это выливается по деньгам? Говорят же еще сцепление придется менять? Блин странно у меня пробег меньше 20 тысяч. Рановато или пробег был скручен предыдущим владельцем..
 

spiteful cat

Активный участник
932
0
Москва
  1. BMW K 1300 R
И во что это выливается по деньгам? Говорят же еще сцепление придется менять? Блин странно у меня пробег меньше 20 тысяч. Рановато или пробег был скручен предыдущим владельцем..

я нашел б/у коробку вроде в идеале со всеми приблудами ( сцеплением, шестарнями и т.д.) за 60,000

Там еще шестерни маслянного насоса вроде менять нужно, иначе не встает.
 

DEATHmoroz

Участник
230
0
77rus
И во что это выливается по деньгам? Говорят же еще сцепление придется менять? Блин странно у меня пробег меньше 20 тысяч. Рановато или пробег был скручен предыдущим владельцем..

Да там просто чтобы скинуть коробас, сцепление по любому снимать нужно. По-этому и меняют до кучи, чтобы два раза туда не лазить.