Гремит коробка

%username%

Участник
224
0
Москва
  1. BMW G 650 Xmoto
Мот Гусь 1200 2008 года пробег 40 000 км.

Кто может в Москве на слух определить что стучит - подшипники и их надо менять, или всеж-таки корзина и можно спокойно ездить?
Сервис не предлагать.
А то в сервисе сказали что подшипники, но как то странно на таком пробеге...
 

Alexander(as)

Активный участник
798
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. MINSK
так бы и начали сразу, хочу услышать такой-то диагноз) раз сервису не поверили. что за сервис то был?
кстати, у корзины не бывает стуков, с которыми можно ездить.
 

%username%

Участник
224
0
Москва
  1. BMW G 650 Xmoto
На форуме читал и слышал что дребезжание корзины это норма, так как сцепление сухое, у друга звук был похожий, он с ним проехал более 30 000 км и еще катает, но он сейчас не в Москве чтоб сравнить.
Мне кажется, что 40000 это мало для подшипников, на таких пробегах обычно диск уходит, отсюда сомнения, пробуксовки или еще каких симптомов при движении/переключении не наблюдаю, давно ли эти звуки сказать не могу так как проехал на нем всего 3000 и пока не знаю какие звуки должны быть, а какие нет.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Сервис не предлагать.
А то в сервисе сказали что подшипники, но как то странно на таком пробеге...
Не слушай никого, езди так как есть, и не ссы.
Хороший стук рано или поздно наружу вылезет.
Забей!
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
+1 к забить
у меня тоже коробка шумит, пробег 48 тыс
и много у кого у гусей шумит
на Ильменском сказали, что разбился немного тарельчатый демпфер крутильных колебаний на валу
за скорость не влияет
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Могу еще беременность по интернету устанавливать.
Зачем к врачам обращаться? Если можно в интернете задать вопрос сразу с ответом на него, и радостно услышать этот ответ.

Топикстартер.
Не слушай никаких сервисменов. Езди как ездишь.
Это же БМВ! Да еще и с "таким пробегом"!
Че ему будет ваще?
 

%username%

Участник
224
0
Москва
  1. BMW G 650 Xmoto
Не слушай никого, езди так как есть, и не ссы.
Хороший стук рано или поздно наружу вылезет.
Забей!

Вот в том то и дело, что сказали в достаточно "уважаемом" сервисе об этом, поэтому хотелось бы знать - она просто шумит или уже вылез "хороший стук"

может, к примеру, в воскресение вечером с кем-нибудь можно в Москве встретиться, кто отличит стук, если он есть.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Вот в том то и дело, что сказали в достаточно "уважаемом" сервисе об этом, поэтому хотелось бы знать - она просто шумит или уже вылез "хороший стук"
Странный ты.)
А что такое "достаточно"))) уважаемый?))
И зачем ехать в сервис, если мнению их специалистов ты не доверяешь?
Опять же, если в "достаточном" тебя не убедили, может просто в уважаемый съездить?)
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
доверяй, но проверяй )
Ну да.)
И потому ты на форуме задал вопрос так, что в нем уже читается интересующий тебя ответ.

Так вот,мой ответ тебе.
ДА, этому мотоциклу, да еще и с "таким"(с) пробегом, ничего не будет.
Не слушай этих дилетантов на сервисе, забей и езди себе дальше.
Верь мне!
Ты же для этого тут вопрос задал, да? Ты посмотри, сколько у меня сообщений тут! Очевидно, что я очень опытный!
Разве я могу ошибаться и тебя обмануть?
Да, если что, у меня таких, как раз 2008 года ГС было аж два.
 
Последнее редактирование:

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Спасибо конечно, но у меня вроде бы просьба, а не вопрос, или я не правильно написал?

Вадим, просто просьба сама по себе странная.
Ты не поверил своим сервисменам.
Но готов поверить первому встречному человеку с форума?
Если совет "забить" тебя не убедил - подъедь на Ильменский и попроси Сергея или кого-то из мастеров (лучше Вову), чтобы послушали.
Так хотя бы у тебя будет профессиональное мнение от людей, которые на ремонте пост-гарантийных мотоциклов BMW собаку съели за многие годы работы. В разводе клиентов на бабло ни разу не были уличены, народ с форума за них рублём голосует из года в год, в том числе и я.
 

pimpolla

Участник
69
0
Химки
  1. BMW R 1200 GS
Вам шайбы регулировочные нужны будут? Могу поделиться после ремонта. Единственное, буду делать в межсезонье.