Куртка текстильная, Rev'it, Poseidon GTX (вопрос о теплой непромокаемой куртке).

settler

Активный участник
577
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
День добрый.
Пробовал кто-нибудь эту куртку? Как она с точки зрения "ехать комфортно в +5...+10, иногда с дождиком, на 1000км"?

Если не годится, то на что посмотреть?
Спасибо :)
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Пробовать - не пробовал, но куртка козырная. В Ревите катаюсь давно и во всяком, судя по ценнику - это должно быть супер-пупер. А, вообще, на revzila.com неплохие видеообзоры есть. Хотя, честно говоря, в интервале +5 +10,при езде на дальняк, поверх любого экипа хочется дождевик натянуть.
 

settler

Активный участник
577
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Пробовать - не пробовал, но куртка козырная. В Ревите катаюсь давно и во всяком, судя по ценнику - это должно быть супер-пупер. А, вообще, на revzila.com неплохие видеообзоры есть. Хотя, честно говоря, в интервале +5 +10,при езде на дальняк, поверх любого экипа хочется дождевик натянуть.

Ценник ок, сравнивая со Стритгардом. Видеообзор я там смотрел, даже примерил ее в магазине (правда я совсем не собирался ее брать, я Еверест хотел, а их больше нет моего размера и производство прекратили).
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
+5/+10 атлантис абсолютно норм,но ценник негуманный. В недавний пролет с Питера под штаны надел подстежку ралли3-в таком варианте он и при легком минусе будет ок.
 

settler

Активный участник
577
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
+5/+10 атлантис абсолютно норм,но ценник негуманный. В недавний пролет с Питера под штаны надел подстежку ралли3-в таком варианте он и при легком минусе будет ок.

то есть ралли-3 в его родной подстежкой (которая водонепромокаемая)?
а какая температура была?
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
то есть ралли-3 в его родной подстежкой (которая водонепромокаемая)?
а какая температура была?

С утра было градуса 3. Атлантис все таки дышит и без подстежек в холод слегка продувается-у меня в районе пупка и паха. Раллийные подстежки не продуваются,но надевать их под другой костюм не слишком удобно. Зато тепло )) под куртку надеваю нетолстый шерстяной свитер. Атлантис совершенно не промокает, но главное-после дня по дождю его достаточно тщательно протереть влажной тряпкой и он чистый!! Ралли и любой другой текстиль по теплу и постирать можно,но в холод высушить бывает проблема.
 

Errorka

Активный участник
687
0
Zürich, CH
  1. BMW K 1600 GTL
Атлантис можно купить на немецком ebay за ~800-900 евро комплект, но надо искать размеры и довольно быстро уходят они.
А какие там подстёжки идут к нему?
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Атлантис можно купить на немецком ebay за ~800-900 евро комплект, но надо искать размеры и довольно быстро уходят они.
А какие там подстёжки идут к нему?
Насколько я понимаю к Атлантису нет подстежек.Он изначально на нежаркую погоду-куртка на двух молниях.В питерской распродаже есть штаны за 50% 38 или 39 тр