Вопрос по шенгенской визе

Егор

Активный участник
410
1
гдето под Нижним Новгородом
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
  1. KTM 990 Adventure
Коллеги, решил я тут катнуться в майские праздники до Греции.Маршрут нарисовался такой- Н.Новгород- Брест-Польша-Словакия-Венгрия-Сербия-Македония-Греция. И обратно , либо через Румынию и Украину, либо через Болгарию и Украину. В наличии имеется одно кратная Чешская виза. Вопрос в том не загасят ли мне венгры на выезде эту визу, т. К Сербия не член Евросоюза или вдруг греки по гасят и смогу ли я въехать в Болгарию. Подскажите? Или направьте где проконсультироваться а то не хотелось бы где нибудь встрять посреди Европы.
С уважением.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Коллеги, решил я тут катнуться в майские праздники до Греции.Маршрут нарисовался такой- Н.Новгород- Брест-Польша-Словакия-Венгрия-Сербия-Македония-Греция. И обратно , либо через Румынию и Украину, либо через Болгарию и Украину. В наличии имеется одно кратная Чешская виза. Вопрос в том не загасят ли мне венгры на выезде эту визу, т. К Сербия не член Евросоюза или вдруг греки по гасят и смогу ли я въехать в Болгарию. Подскажите? Или направьте где проконсультироваться а то не хотелось бы где нибудь встрять посреди Европы.
С уважением.

Загасят, да.

п.с.
А консультироваться нужно в посольстве в Москве. либо в венгерском, либо в чешском.
 

Егор

Активный участник
410
1
гдето под Нижним Новгородом
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
  1. KTM 990 Adventure
Т е надо менять маршрут и кататься внутри шенгена?Придется валить на Португалию.

---------- Сообщение добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:03 ----------

Вот блин, и даже двукратную мне не поставят ибо паспорт кончается в августе
 

no_mad

Активный участник
681
0
Транзиты можно поставить, не долго. По маршруту - звони, места-контакты дадим по Бакланской губернии.
Удачи и Здоровья!

Румынский например - часа 3. Тогда Македония-вниз - Охрид-Битола и тд, обратно на Сербию, на Трансильванию-Украина-Беларусь..
 
Последнее редактирование:

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Насчет Украины - я бы пока не стал через неё планировать... По крайней мере, мы исключили её из маршрута на будущую неделю, курнуть неслабо на переходе можно.
 

Семнадцатый

Завсегдатай
2,182
0
Колыбель революций
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. Когда-то был
Насчет Украины - я бы пока не стал через неё планировать... По крайней мере, мы исключили её из маршрута на будущую неделю, курнуть неслабо на переходе можно.

Очень может случиться что в поездке через Украину будешь похож на Безумного Макса.
 

мумитроль

Активный участник
326
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1150 GS
Украину пока можно смело вычеркивать, особенно западную. Можно, но очень сильный гемор, есть шанс прилипнуть. Инфа от самих хохлов.
По теме: визу однозначно погасят, нужен "мультик"
 

ВеликанЪ

Участник
95
0
мАсква
  1. BMW R 1200 GS
Про Украину пока надо забыть, если не хочешь что бы боец правого сектора на твоем байке катался))
Неделю назад, моего знакомого остановили около Хмельницкого, забрали деньги и ценные вещи, хорошо хоть машину оставили, ехал белорус на белорусских номерах.
Так что в этой мутной воде всякое может случиться и политика здесь не при чем. Столько оружия пропало..
 

SP

Завсегдатай
3,132
0
MackBa
  1. BMW K 1300 S
Т е надо менять маршрут и кататься внутри шенгена?Придется валить на Португалию.



въезжаешь в польшу и катаешься по ЕС
из шенгена не выезжай и будет тебе счастье
захвати с собой чеки из кабаков/заправок/гостишек чехии и при повторном получении визы они могут помочь
 

no_mad

Активный участник
681
0
Возможно компания Тебе - группа из Нижнего 3 мото едут на мае в Прагу, потом по Евре. Если интересно - пиши, дам контакты. В Праге интересное меропряите.
 

si9

Участник
86
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Если все таки допилишь до Греции на майские я там буду - звони, номер тот же.

В прошлом году я ехал примерно там - въехал из Турции, проехал Болгария-Балканские страны-Италия-Австрия-Германия-Польша

Нигде на этом участке у меня не спрашивали Шенген и вообще документов - по сути границ не было. Те с однократной визы есть шансы проехать везде, но и риски непроехать тоже есть)


Где-то требовались виньетки, я не покупал.
По балканам куча платных дорог, ну на моте можно где-то не платить.
 

yellowspy

Участник
68
0
А почему вы не хотите попробовать получить многократную визу? Тогда и проблема отпадет сама собой.
 

Интересующийся

Активный участник
268
0
Москва
Дружище у меня тупо кончается паспорт через месяц. Многократная не светила .Серега привет. Решил ехать в Италию, а там по Сардинии и Корсике покататьсЯ
Так а тебе никто и однократную не даст.