Нужно нарисовать логотип в автокаде

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Форумчане, кто работает с автокадом?
Для нужд форума, меня ;) надо нарисовать в автокаде наши логотипы
adazu3u7.jpg


Что бы сделать такой шаблон для нанесения на плоскость
esy8azat.jpg


4yse2epe.jpg
 
Последнее редактирование:

AlekseyRAA

Участник
Рисовать в AutoCAD не обязательно. Находим программу из серии RasterArts (например Spotlight). Сканируем железяку на обычном сканере (если есть рисунок то и сканировать не надо), сохраняя например в tiff. Открываем скан в программе и преобразуем в вектор, сохраняем в dxf. Его на любую раскроечную (лазерную) машину.
 

DAFox

Завсегдатай
1,250
0
  1. BMW R 1200 GS LC
А точно в Автокаде нужно? Мне бы побольше размером картинку, я отрисую.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Артур говорит, что в автокадные файлы нужны буржуйскому лазеру:)
Такая картинка для исходника пойдет?
enema2ug.jpg


Серега Выфер, у тебя в загашниках есть качественная фотка логотипа?
 
Последнее редактирование:

AlekseyRAA

Участник
Dxf это тоже AutoCAD. Из этой серии есть RasterDesk. Приложение встраивается в AutoCAD. Аутодесковский векторизатор не советую. Если автокада нет, а рисовать решите в "лоб", заходите на сайт nanocad.ru и качайте дистрибутив. Все действия точно такие же как в AutoCAD, только бесплатно.
 
Последнее редактирование:

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Рисовать в AutoCAD не обязательно. Находим программу из серии RasterArts (например Spotlight). Сканируем железяку на обычном сканере (если есть рисунок то и сканировать не надо), сохраняя например в tiff. Открываем скан в программе и преобразуем в вектор, сохраняем в dxf. Его на любую раскроечную (лазерную) машину.

Скачал прожку а там столько кнопок аж глаза разбегаются! :)
 

отец Никито

Активный участник
465
0
Москва
  1. Ducati
  2. SUZUKI
У меня конструктора отрисуют и сохранят в чём угодно. Лазерный резак за стенкой стоит, можем и вырезать. Как раз есть полуторамиллиметровая нержавейка, самое то на покрасочный трафарет.

---------- Сообщение добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:23 ----------

Или это не для покраски нужно? Пластин таких нарезать и клеить их на кофры? Тоже можно. Но тогда, наверное, резать из люминя.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Вообще есть лого в кривых, может это лучше использовать?


Sent from my K1300S
 

Сэш

Участник
66
0
Москва
  1. BMW K 1200 GT
Так, на всяк случай, если делаете банер, люверсы бить лучше через каждые 25 см, так роввнее растянется...


С тилипона))))
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Так, на всяк случай, если делаете банер, люверсы бить лучше через каждые 25 см, так роввнее растянется...


С тилипона))))

это не банер это флаги.)))
макет логотипа
 

Сэш

Участник
66
0
Москва
  1. BMW K 1200 GT
Ок, я так, на всяк случай... А то у нас часто бывает, что заказчики набьют по писят см люверсы на баннер, а потом удивляются, что криво все... Тогда инфа пригодится, если банеры будете делать)))))

С тилипона))))
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ок, я так, на всяк случай... А то у нас часто бывает, что заказчики набьют по писят см люверсы на баннер, а потом удивляются, что криво все... Тогда инфа пригодится, если банеры будете делать)))))

С тилипона))))
вы работаете в рекламе?
банеры нужны)))

спасибо за совет