Выбор эндуро черепахи

Andru

Активный участник
Член Клуба BMCR
811
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Какую черепаху выбрать?
Назначение: эндуро, от легкого до тяжелого :smile:

Вот например варианты:
AXO 2.0 Massive All Road Protection
AXO-2.0-Massive-All-Road-Protektor.jpg


Alpinestars S-MX Bionic 2 Protection
Alpinestars-S-MX-Bionic-2-Protection-Jacket.jpg


Dainese Jacket Wave Pro 2
img31_18270_big.jpg



Как ни странно AXO выглядит внушительнее всего, вот правда в живую я ее не видел...

---------- Сообщение добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:11 ----------

Кстати, за океаном, очень хвалят вот это...

Forcefield Extreme Harness Adventure
Она, как я понял, сделана из материала как и ХХХ защита, мягкого и гибкого (NP)
2347_l.jpg
 
Последнее редактирование:

Peter_45

Завсегдатай
1,864
0
  1. KTM
Андрюха, я се покупал дайнезе, но я в ней езить не смог, давит сука на грудь, дышать сложно, хотя пока мерил все в порядке, это я к тому что это очень специфическая весчь, черепашка с грудной защитой, надо мереть с пристрастием.
 

Hightower

Завсегдатай
1,563
0
Москва САО
  1. BMW K 1300 GT
Андрюш, привет.
Ты вот пробежался посмотрел варианты, а ты для понимания что и как выбрать для тех, кто сам думает о подобном, пропиши рядом примерный ценник... Если будет возможность конечно!
Ну и одну из подобных я так думаю мы уже скоро испытаем, будет проще понимать как оно работает)))
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Андрюха, я се покупал дайнезе, но я в ней езить не смог, давит сука на грудь, дышать сложно, хотя пока мерил все в порядке, это я к тому что это очень специфическая весчь, черепашка с грудной защитой, надо мереть с пристрастием.

Видишь Петь, большие сиськи это красиво, но неудобно!!!
 

Peter_45

Завсегдатай
1,864
0
  1. KTM
Видишь Петь, большие сиськи это красиво, но неудобно!!!

Луче большая сиська, чем маленькая писька (только что придумал, под шум прибоя)))

А по черепашкам, все представленные с виду хороши, я помню, что зачем то надо что бы защита опускалась с плеча как можно дальше на предплечье.
 
Последнее редактирование:

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Мое имхо, не увидел в треде ни одной эндурной черепахи.

Извините! (с)
 
Последнее редактирование:

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Роман, буду благодарен за ваш совет :smile:

Италианская фирма UFO производит отличную защиту для эндуро.
Если говорить конкретно про черепаху, то самое лучшее, что я мерял, оказалось именно UFO Scorpion

PE02062_2057_52.jpg


PE02062_2058_52.jpg


P.S.
Если действительно решил эндуро заниматься, то настоятельно рекомендую приобрести защиту шеи, которая ограничивает ход головы, в первую очередь вперёд.
 
Последнее редактирование:

Peter_45

Завсегдатай
1,864
0
  1. KTM
Не факт, не факт, я мог и перепутать, как всегда. )))))


P.S.
Я вот выпиваю сейчас.
Твоё здоровье!
:)

Блин, а я ведь не хотел (выпивать), а теперь придется,
Короче, И твое здоровье и Андрюхино здоровье и дай ему Бог лучшую черепашку!
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Ром, то, что Петя показал тоже для эндуро.
Сплошной нагрудник и аля защита на ключицу и есть все отличия от обычной дорожной.
Ufo тоже очень GUT.

Пьют они:diablo:, а я токо домой добрался. Ща с вами за компанию:drinks:
 
Последнее редактирование:

Andru

Активный участник
Член Клуба BMCR
811
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Италианская фирма UFO производит отличную защиту для эндуро.
Если говорить конкретно про черепаху, то самое лучшее, что я мерял, оказалось именно UFO Scorpion

P.S.
Если действительно решил эндуро заниматься, то настоятельно рекомендую приобрести защиту шеи, которая ограничивает ход головы, в первую очередь вперёд.

Ром у Маммута, как раз, на сколько я помню Уфо и треснула, причем не от нагрузки, а от напряжения, просто пластик треснул пополам, вообщем недоволен он был...
На счет защиты шеи, это уже совсем жесткие поездки, мне пока до них... :bye: Но все правильно, по хорошему нужно!

---------- Сообщение добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:48 ----------

Ром, то, что Петя показал тоже для эндуро.
Сплошной нагрудник и аля защита на ключицу и есть все отличия от обычной дорожной.
Ufo тоже очень GUT.

Пьют они:diablo:, а я токо домой добрался. Ща с вами за компанию:drinks:

Я так понимаю что это профанация, тк прямого удара вряд ли будет, а от падения на руку (плечо) и как следствие возможный перелом она вряд ли защитит (именно кусочек аля ключица), а защиту плеча все они имеют развитую...

PS Странно что никто активно дайнезе не рекомендует, там что то типа защиты шеи даже есть, вроде они самые дорогие и популярные...

---------- Сообщение добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:51 ----------

Andru, дорогой ты куда на старости лет собрался?

К тебе дорогой, к тебе! :smile::mocking: