Дополнительный свет - есть антикризисное решение?

Chubakoff

Участник
156
0
  1. BMW R 1200 GS
  1. Ducati
Привет всем.
Задумался всё-таки о допсвете на жидкого с диодной фарой.
Брать комплект Твалкома за 40 с хвостиком - не могу договориться со своей жабой.
Равно как и комплект оригинальных диодных противотуманок со всем крепежом и проводкой - выходит тож совершенно недешево.
Основная цель - добавить заметности в потоке, ибо в принципе мощности диодной фары хватает для комфортной езды ночью.
Кто как решил вопрос? Буду благодарен конкретным советам со ссылками на оборудование.
ЗЫ тут в разделе "запчасти" продают диодные светильники за 2 тыс руб с проводкой за 800. И крепления на дуги 200. Итого 3.000 рублей. Оно реально в 13 раз хуже Твалкомовского комплекта?
 

Vaso

Заблокирован
В бане
Мы не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи, не договорился с жабой по твалкому, на ступеньку ниже по освещению стоят родные противотуманки, хотя твалком "очень вери" (с)
 

Вэн

Активный участник
287
0
Ставропольский край
  1. KAWASAKI
  2. YAMAHA
  1. BMW F 800 GS Adv
Тебе нужно вот это. https://rigidindustries.ru/product/50481/
Все что дешево не светит и слепит. Я перепробовал очень много.
Вот реальные туманки за вменяемые деньги.
P/S Я знаю что говорю, потому что у меня и бмвшные диодные стоят.
Вот когда был КТМ обзор делал.
https://www.youtube.com/watch?v=0kDPpBnPbuM
 

Chubakoff

Участник
156
0
  1. BMW R 1200 GS
  1. Ducati
Тебе нужно вот это. https://rigidindustries.ru/product/50481/
Все что дешево не светит и слепит. Я перепробовал очень много.
Вот реальные туманки за вменяемые деньги.
P/S Я знаю что говорю, потому что у меня и бмвшные диодные стоят.
Вот когда был КТМ обзор делал.
https://www.youtube.com/watch?v=0kDPpBnPbuM
Притащили из Штатов, поставил. Свет огонь конечно. Спасибо за совет!
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
ЗЫ тут в разделе "запчасти" продают диодные светильники за 2 тыс руб с проводкой за 800. И крепления на дуги 200. Итого 3.000 рублей. Оно реально в 13 раз хуже Твалкомовского комплекта?

купил именно эти фары, 2 года - полет нормальный
доволен
 

Meeshgun

Активный участник
406
0
Планета Земля
  1. BMW R 1200 GS
А зачем вообще эти доп фары ставят? У гусей вместо фары и так прожектор от маяка стоит, даже на дальний щелкать нет надобности...
Но все ставят ставят доп свет, я тоже хочу, но не понимаю зачем :)
 
А зачем вообще эти доп фары ставят?
Но все ставят ставят доп свет, я тоже хочу, но не понимаю зачем :)
Чтобы отличаться в темноте от машины с одной фарой! Я доп. настроил на уровне зеркал машины-пропускать стали в 3 раза чаще. Но я потратил на это 7тр, а не 40!

- - - Добавлено - - -

Ммм, наверное стоит уточнить, взял туратек с неполным крепежом, поэтому дешево обошелся, он же разукомплектованный!;)
 

MadRat

Активный участник
597
0
Санкт Петербург
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Тут или ты имеешь хороший свет и он реально освещает или просто хочешь получить "треугольник", чтобы быть заметней.. Для первого варианта и правда нет лучше RIGID, я тоже перепробовал всё на свете(и на Лене тоже пробовал и на Юле):))) Но он слепит так встречку, что как человек не поездишь.. А для второго варианта можно ставить любые небольшие фонарики(желательно на американских CREE диодах, так как они тоже не вечные и горят) ..
Просто после установки Ригидов я ими ни разу так и не воспользовался, вот к чему пишу весь этот опус)).. Брал классический Dually D2 это Driving light на шесть диодов, так как есть и для дальнего света и противотуманки там и многое другое.. В общем, если у кого-то вопросы по ним, то посоветую!
 
Последнее редактирование:

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
На ригид д2 на коробке честно написано -фор оффроуд юз онли. Потому и слепят не по детски. Днем это плюс-реально расступаются метров за дцать в междурядье,без перегазовок и пр. Ночью -неизбежное зло. Если другой свет не светит.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
На ригид д2 на коробке честно написано -фор оффроуд юз онли. Потому и слепят не по детски. Днем это плюс-реально расступаются метров за дцать в междурядье,без перегазовок и пр. Ночью -неизбежное зло. Если другой свет не светит.

Ночью они у меня включаются автоматом вместе с дальним светом.
 

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Тренд такой. Чем больше цыганских цацок на мотоцикле, тем круче.

funny_cars_15.jpg
есть к чему стремится
 

Chubakoff

Участник
156
0
  1. BMW R 1200 GS
  1. Ducati
На ригид д2 на коробке честно написано -фор оффроуд юз онли. Потому и слепят не по детски. Днем это плюс-реально расступаются метров за дцать в междурядье,без перегазовок и пр. Ночью -неизбежное зло. Если другой свет не светит.
Я поставил модель, которая сертифицирована для дорог общего пользования.
Очень добавилось света "вширь", лучше видно обочины. Плюс мот заметней в потоке. В общем-то те задачи, которые я ставил перед этими фарами - они выполняют. А лед-фара гусёвая, действительно, светит выше всяких похвал.

- - - Добавлено - - -

Тренд такой. Чем больше цыганских цацок на мотоцикле, тем круче.

Не завидуйте, Роман)
 

Hard Rocker

Заблокирован
В бане
84
0
Москва
  1. BMW S 1000 RR
  2. BMW R 1200 GS
  3. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW S 1000 R
На двух гусей ставил 2 разных риджида. Оба работали на отлично.
Снял перед продажей, могу продать, с кнопками.
 

AK74

Активный участник
915
0
Бирюли Хиллз
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
купил себе допфары Aurora - клон rigid d2. светит вроде хорошо. но не могу поставить - кронштейн на ктмовскую дугу 0.875'' найти не могу (

ехал как то с сокнфетником, у которого на моте были стандартные бмвшные LED допфарки и Aurora - Aurora ярче и заметнее.

На двух гусей ставил 2 разных риджида. Оба работали на отлично.
Снял перед продажей, могу продать, с кнопками.

тоже интересно - пачем?
 

lexito

Завсегдатай
1,207
0
Краснодарский край
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Vespa
  3. HARLEY-DAVIDSON
  4. KTM
  5. SUZUKI
  6. YAMAHA
  7. JAWA
  8. Когда-то был
Мы не настолько богаты чтобы покупать дешевые вещи, не договорился с жабой по твалкому, на ступеньку ниже по освещению стоят родные противотуманки, хотя твалком "очень вери" (с)

Я готов поставить твалком, вот только очень хочется проводку и кнопку поставить оригинальную ххх, это возможно?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Поставил обычную галогеновую Hella Micro-DE (комплект около 3-х рублей) от авто, чуть-чуть похимичив с креплением на верхние дуги. Подключение тривиальное - грошовый тумблер и реле в комплекте на аккумулятор через предохранитель (схема в комплекте). светит очень хорошо и особенно в тумане.

61Tzq0aBHGL._SL1500_.jpg


DSC08581-1-768x576.jpg


223685-1450673460-d5439171ddbcd0ab2c651f3d8e250044.jpg
 
Последнее редактирование:
38
0
Москва
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
Привет всем.
Задумался всё-таки о допсвете на жидкого с диодной фарой.
Брать комплект Твалкома за 40 с хвостиком - не могу договориться со своей жабой.
Равно как и комплект оригинальных диодных противотуманок со всем крепежом и проводкой - выходит тож совершенно недешево.
Основная цель - добавить заметности в потоке, ибо в принципе мощности диодной фары хватает для комфортной езды ночью.
Кто как решил вопрос? Буду благодарен конкретным советам со ссылками на оборудование.
ЗЫ тут в разделе "запчасти" продают диодные светильники за 2 тыс руб с проводкой за 800. И крепления на дуги 200. Итого 3.000 рублей. Оно реально в 13 раз хуже Твалкомовского комплекта?

Много решений. Вот примеры.

https://ru.aliexpress.com/item/Free...-DRIVING-FOG-LIGHT-FOR-HONDA/32541906729.html

http://www.ebay.com/itm/231957759645?_trksid=p2055119.m1438.l2649&ssPageName=STRK:MEBIDX:IT