Замена лапки переключения передач на f800gs

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Задумал я поменять лапку переключения передач с родной на touratech регулируемую. Все снял, установил, выше 3й передачи в статичном положении на центральной подножке не переключается. Как быть? Это защита от "дурака" , чтобы с 6й не трогаться? Или я что-то некорректно делаю? Положение подножки относительно крепления менял, ситуация такая же.
 

Sergoa

Новичок
49
0
Пермский край
  1. BMW G 450 X
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW F 800 GS Adv
Привыкай кантом подошвы.Иначе не получается,только если в сланцах пробовать передвигаться,но тогда длина лапки будет великовата.
 

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Привыкай кантом подошвы.Иначе не получается,только если в сланцах пробовать передвигаться,но тогда длина лапки будет великовата.

Я только руками пока переключал. Решил, что накосячил где-то. То есть надо еще задавать усилие в сторону корпуса мотоцикла? Ездил с родной два сезона и никогда этим вопросом не задавался. Думаю, надо прокатиться просто.
 

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вопрос решился, едет-переключается без проблем. Зря я три раза все разбирал-собирал))
 

SIBIRЯK

Активный участник
816
0
Краснодар
  1. Когда-то был
Вопрос решился, едет-переключается без проблем. Зря я три раза все разбирал-собирал))

На стоячем, видимо, не переключалась выше третьей ) Фото подножки в студию ) и впечатления о работе с новой подножкой. Что было и что стало
 

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
На стоячем, видимо, не переключалась выше третьей ) Фото подножки в студию ) и впечатления о работе с новой подножкой. Что было и что стало

01-048-0222-0_i_01 (1).jpg

Сорри, случилась командировка, только сейчас отвечаю. Лапка touratech складывающаяся, регулируемая. Установка элементарная, сложнее всего снять штатную лапку не повредив лако-красочное покрытие. Этот вопрос решается поиском подходящего деревянного бруска, а лучше клина. Сначала установил, длину больше штатной где-то на сантиметр, мотивируя это тем, что размер мотобот достаточно большой 45 sidi crossfire. При переключении только носком мотоцикл стал вялым и тугодумным . Сделал короче на два деления (1-1.5 см) короче штатной. Переключаюсь совсем мыском, ощущения значительно приятнее чем с родной лапкой. Скорость переключения улучшилась в разы. Немного сложнее поиск нейтрали.
По поводу складывания, друзья говорят, что гнется она как обычная при падении. Итог: я доволен. Думаю, особо отметят это приспособление люди с размером ноги отличающимся от стандартных значений как в плюс, так и в минус. Рекомендую.
 

SIBIRЯK

Активный участник
816
0
Краснодар
  1. Когда-то был

Андрей, добрый день. Серая цилиндрическая часть длиннее чем штатная с резинкой? Или длина одинаковая?

Почему спрашиваю, я все время промахиваюсь мимо рычага, нужно под мотик ступню сильнее подламывать, что дискомфортно. Плюс при этом сидеть нужно ближе к баку.
 

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Андрей, добрый день. Серая цилиндрическая часть длиннее чем штатная с резинкой? Или длина одинаковая?

Почему спрашиваю, я все время промахиваюсь мимо рычага, нужно под мотик ступню сильнее подламывать, что дискомфортно. Плюс при этом сидеть нужно ближе к баку.
Я бы сказал, что она тоньше и немного короче. Для меня это удобнее. Думаю, многое зависит от обуви и манеры вождения.

Отправлено с моего GINZZU RS7D через Tapatalk
 

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
ну да, надо колесо чуть прокрутить
Заведенный мотоцикл стоял на центральной подножке, заднее колесо во время переключения передач вращалось. Выше 3й не переключался. На асфальте в динамике до 6й.

Отправлено с моего GINZZU RS7D через Tapatalk
 

k-dmitriy

Активный участник
странно, лапку вообще установить не так, сложно, это надо чтобы она во чтото упиралась, что будет видно, и она бы не до конца втыкивала передачу. разница на подножке и колесах только в вывешенном маятнике. а там влиять возможно цепь может если сильно сильно перетянута
 

USACHOFF

Активный участник
720
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
крышку проверь.
если лапку установил слишком высоко, то на крышке будут царапки от болтов. и не важно что в движении до 6 переключаешься.
я переставлял себе лапку под кросс боты, которые потолще будут чем обычные . . та же фигня была . . потом заметил что цепляется . . переставил как надо.
 

Chainflinger

Участник
85
0
Москва, Бутово
  1. BMW F 800 GS
k-dmitriy правильно пишет, нужно колесо крутануть, тогда должна переключиться. Поставить неправильно лапку, это нужно еще придумать как ее так поставить. )))
У меня стоит нерегулируемый туратек, боты sidi adventure 44 размера - полет нормальный, переключаться удобно.
А вот лапку заднего тормоза я бы чуть ниже опустил.