Выключение "прикуривателя"

TGoldenberg

Участник
108
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Какова логика выключения прикуривателя? Если оставить что-то включенным, то прикуриватель не включается, и может высадить АКБ.

Отправлено с золотого телефона
 

Douel

Участник
53
0
Москва
  1. HONDA
Какова логика выключения прикуривателя? Если оставить что-то включенным, то прикуриватель не включается, и может высадить АКБ.

Отправлено с золотого телефона

у меня отключается через 3-5 мин..

С одной стороны, да - безопасность разряда АКБ. Но когда надо подзарядить тел, припарковавшись, то надо либо держать "вкл" зажигание, что еще больше садит АКБ либо звводить мот. Опцию отключения считаю неудобной, посколько мало найдется тех кто не понимает, что аккум разряжается при подкл устройстве. Это можно спокойно контролить и в ручную.
С магнитолой такая же фигня...
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
76
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
у меня отключается через 3-5 мин..

С одной стороны, да - безопасность разряда АКБ. Но когда надо подзарядить тел, припарковавшись, то надо либо держать "вкл" зажигание, что еще больше садит АКБ либо звводить мот. Опцию отключения считаю неудобной, посколько мало найдется тех кто не понимает, что аккум разряжается при подкл устройстве. Это можно спокойно контролить и в ручную.
С магнитолой такая же фигня...

Сто раз обсуждалось. Ставьте дополнителый прикуриватель. Производитель тоже не дурак и пытается обезопасить себя от претензий пользователя. Поставить доп. прикуриватель- делов на час/два.
 

Douel

Участник
53
0
Москва
  1. HONDA
Сто раз обсуждалось. Ставьте дополнителый прикуриватель. Производитель тоже не дурак и пытается обезопасить себя от претензий пользователя. Поставить доп. прикуриватель- делов на час/два.

Да, уже поставил. осталось с магнитолой разобраться...
 

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
Я пытался разобраться с этим - проблема была с постоянно подключеной ГоПро. Проблема, если не ошибаюсь, заключалась в том, что can bus рассматривал ГоПро как подзарядку, и посему не отрубал прикуриватель и убивал батарею ГоПро. Это баг, известный. Поэтому, когда я брал новый байк, он уже шел со второр розеткой - диллер ставит автоматом.
Но, как я понял, что если подлкючено пассивное устроиство, то розетка отключится через ... н-ное количество минут и с батареей все ок (не подпишусь, однако... :) ).
 

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
хосподя, как сложно все у вас... сочувствую...

К1200LT: ключ в замке зажигания в одной позиции - музыка работает, зарядка в розетке заряжает, хочешь отойти - ключ в следующую позицию - зарядка вырубается, музыка глохнет - аккум отключен, руль закрыт, мотоцикл "слеп и нем" - так и хозяин отошел, только кнопочкой центральный замок не кофрах/бардачке не забудь включить...
какой can bus, какие шины, какие зарядные порты... зачем?
 

rostov

Завсегдатай
1,029
0
Vienna VA
  1. BMW R 1200 GS LC
хосподя, как сложно все у вас... сочувствую...

К1200LT: ключ в замке зажигания в одной позиции - музыка работает, зарядка в розетке заряжает, хочешь отойти - ключ в следующую позицию - зарядка вырубается, музыка глохнет - аккум отключен, руль закрыт, мотоцикл "слеп и нем" - так и хозяин отошел, только кнопочкой центральный замок не кофрах/бардачке не забудь включить...
какой can bus, какие шины, какие зарядные порты... зачем?

Да, у меня тоже со старым байком проблем небыло. А тут наворотили, понимаешь... ;) :)))
 

Douel

Участник
53
0
Москва
  1. HONDA
хосподя, как сложно все у вас... сочувствую...

К1200LT: ключ в замке зажигания в одной позиции - музыка работает, зарядка в розетке заряжает, хочешь отойти - ключ в следующую позицию - зарядка вырубается, музыка глохнет - аккум отключен, руль закрыт, мотоцикл "слеп и нем" - так и хозяин отошел, только кнопочкой центральный замок не кофрах/бардачке не забудь включить...
какой can bus, какие шины, какие зарядные порты... зачем?

Да, соглашусь. Иногда, система безопасности чрезмерно активна и подразумевает, что техникой управляют идиоты.. )))