Шум коробки K1600GTL

geo33

Новичок
38
0
  1. BMW R 1100 S
Кажется, что коробка не просто шумновата, а воет, как на дальнобойных грузовиках. Пробег - 3000км, шум с самого начала.
Что думаете?

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
У меня тоже между ног что-то воет. Коробка или еще что, не знаю. Мой едет отлично. Не парит
 

geo33

Новичок
38
0
  1. BMW R 1100 S
У меня тоже между ног что-то воет. Коробка или еще что, не знаю. Мой едет отлично. Не парит

Да мой тоже едет отлично и я от него просто в восторге.
Вопрос задавал потому, что не знаю, как у других.
Если это на всех 1600 - ну, что поделать, у всех есть недостатки.
В сервис завтра заеду, пусть проверят.

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk
 

geo33

Новичок
38
0
  1. BMW R 1100 S
Гуси - унылые. Это другой недостаток. Фатальный ))

Насчет унылости GS - у него соотношение мощность на вес даже выше, чем у 1600.
А что значит - унылость?
Вот на дальняк со вторым номером он не пойдёт, второму номеру на GTL значтельно удобнее, особенно с боковыми подлокотниками.
Правда, ветрозащита второго номера на GTL оставляет желать лучшего
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Насчет унылости GS - у него соотношение мощность на вес даже выше, чем у 1600.
А что значит - унылость?
Вот на дальняк со вторым номером он не пойдёт, второму номеру на GTL значтельно удобнее, особенно с боковыми подлокотниками.
Правда, ветрозащита второго номера на GTL оставляет желать лучшего

моему второму номеру и на гусе неплохо:biggrin::biggrin:.....хотя согласен....на гантельке было бы приятней)))
 

geo33

Новичок
38
0
  1. BMW R 1100 S
Что-то не всё сообщение зопостилось - дописываю здесь: со скорости 150-160 и выше поток начинает сильно бить в спину, мухи и жуки влетают в лобовое стекло изнутри.

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk
 

V.R.

Завсегдатай
2,257
0
Lobnya Luxury Village
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 GT
У меня тоже между ног что-то воет. Коробка или еще что, не знаю. Мой едет отлично. Не парит

Серж, а после выходных у тебя воет обычно больше или меньше? Пик в пятницу? Не наблюдал?
 

geo33

Новичок
38
0
  1. BMW R 1100 S
О спину не разбиваются, вот в лобовое стекло влетают изнутри. Похоже, что обтекание при поднятом щитке с этой скорости сильно меняется.

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk
 

otomoto

Активный участник
496
0
Калининград/Koenigsberg
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. Ducati
Такая же фигня с воздушным потоком сзади в шлем и в спину наблюдается на голдвингах разных годов на высоких скоростях. Лечится приоткрытием форточки на лобовом стекле или установкой специальной спинки для второго номера. У меня теперь такой проблемы нет, на гусе я летаю низенько ;)

отправлено с гса
 

geo33

Новичок
38
0
  1. BMW R 1100 S
Такая же фигня с воздушным потоком сзади в шлем и в спину наблюдается на голдвингах разных годов на высоких скоростях. Лечится приоткрытием форточки на лобовом стекле или установкой специальной спинки для второго номера. У меня теперь такой проблемы нет, на гусе я летаю низенько ;)

отправлено с гса

Я пока не готов тьюнить ветровой щиток, да и спинку тоже ;-) .
Особо не напрягает, привык уже: ну, прижимает вперёд, что плохого?
Просто прикольно видеть обгоняющих тебя мух.

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

---------- Сообщение добавлено в 19:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:34 ----------

Ну вот, съездил в Автодом. Мастер проверил, подтвердил, что всё в норме.
Я успокоился - коробка в норме, вопрос закрыт.

Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk