DB-killer для akrapovic

EAC

Участник
92
0
Москва
  1. KTM
Всем привет! Уважаемые счастливые обладатели укропа, кто нибудь пользуется db killer? Намного тише? А то в дальних поездках очень напрягает(((
 

EAC

Участник
92
0
Москва
  1. KTM
это волшебное слово .... беруши

Думал про них, НО как же музыка в дороге?

- - - Добавлено - - -

Потише. Я пользуюсь.

держатся они я так понимаю на одном болтике?

- - - Добавлено - - -

77 11 8 543 504 только под заказ((((

Но судя по картинке очень простая штука. Может есть возможность сфоткать его и замерить диаметр и длину?
 

Zorik_west

Участник
209
0
Новороссийск
  1. BMW R 1200 RT
  1. KTM
Ну как то так получилось, на выходных прокачусь

- - - Добавлено - - -

Осталось отверстий насверлить и с торца глушку приварить
 

Вложения

  • IMG-20160529-WA0006.jpg
    IMG-20160529-WA0006.jpg
    166.5 KB · Просмотры: 1,253

GrimmVR

Активный участник
439
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Интересно , тоже смотрел у дилера , но дБ киллер в нем какой то маленький. А греться мотор не будет, случайно, сильнее? Температурный режим в теории может быть нарушен ?


Race never ends!
 

Babrina

Участник
222
0
СПб
  1. BMW R 1200 GS
Я отъездил без дб килера на укропе 17 т. км за прошлый год. В этом году психанул и купил обычный выхлоп. Стало намного тише и приятнее. Но на дальняках видимо нужны беруши.
 

Wolf

Активный участник
269
0
Ленинград
  1. BMW R 1200 GS LC
Граждане, а какой сакральный смысл в установке укропа с последующей установкой на него дб-киллера?

Вроде ж укроп ставят чтоб пердело, не?
 

Spayn

Участник
177
0
  1. KTM 1190 Adventure
Граждане, а какой сакральный смысл в установке укропа с последующей установкой на него дб-киллера?

Вроде ж укроп ставят чтоб пердело, не?

Меньший вес. Да и звук с дб киллером всё равно интересней.
 

Wolf

Активный участник
269
0
Ленинград
  1. BMW R 1200 GS LC
Меньший вес. Да и звук с дб киллером всё равно интересней.

Ну так-то мы обычно по кругу офигительно уменьшаем вес всякими дугами, защитами бачков с тормозухой, плитой защиты двигателя снизу и пр. :)

Условные пол-кило разницы на глушаке - оно как-то несерьёзно.

Т.е. мне вообще не очень понятно нафига на дальнобойный мотик ставить прямоток: у меня были мотоцыклы с укропами и в дальнобое пердёж дико раздражал.

Но поставить укроп и потом придушить ему звук - это на мой взгляд ваще за гранью добра и зла :)

Однако в целом главное чтоб нравилось канешна.
 

Spayn

Участник
177
0
  1. KTM 1190 Adventure
Ну так-то мы обычно по кругу офигительно уменьшаем вес всякими дугами, защитами бачков с тормозухой, плитой защиты двигателя снизу и пр. :)

Условные пол-кило разницы на глушаке - оно как-то несерьёзно.

Т.е. мне вообще не очень понятно нафига на дальнобойный мотик ставить прямоток: у меня были мотоцыклы с укропами и в дальнобое пердёж дико раздражал.

Но поставить укроп и потом придушить ему звук - это на мой взгляд ваще за гранью добра и зла :)

Однако в целом главное чтоб нравилось канешна.

Ну где-то вес добавляешь, где-то его убираешь, это нормально :) В моём случае банка весит на 3.9 кг легче стоковой. Да на дальняке напрягает, но есть беруши :)
 

61 регион

Новичок
5
0
Черногория
  1. BMW R 1200 GS LC
2017-05-03 12.54.09.jpg
Снял их вчера. Один вышел хорошо, а с другим пришлось повозиться. Погнул его весь. Разницы не заметил. Приработающем моторе ставил снимал ставил снимал. На разных оборотах разницы не заметил. Были ли бы они лёгкие из какого ни будь листового титана , а они довольно тяжёлые из точёной на токарном станке нержавейки . По этому решил назад не ставить. Болты только поставил на место и всё.

Послано из Черногории.

Каждый мужчина старше 60 , должен иметь одно или несколько занятий, склоняющих его к постоянному ношению полностью закрытого шлема.
 

urcaGun

Активный участник
Посмотреть вложение 62186
Снял их вчера. Один вышел хорошо, а с другим пришлось повозиться. Погнул его весь. Разницы не заметил. Приработающем моторе ставил снимал ставил снимал. На разных оборотах разницы не заметил. Были ли бы они лёгкие из какого ни будь листового титана , а они довольно тяжёлые из точёной на токарном станке нержавейки . По этому решил назад не ставить. Болты только поставил на место и всё.

Послано из Черногории.

Каждый мужчина старше 60 , должен иметь одно или несколько занятий, склоняющих его к постоянному ношению полностью закрытого шлема.

Что-то мне кажется что это не DB-killer... Это может быть кронштейн для их установки ?
Они даж диаметр выхода не меняют... Как они могут влиять на звуковую мощность выхлопа ???
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Ну так-то мы обычно по кругу офигительно уменьшаем вес всякими дугами, защитами бачков с тормозухой, плитой защиты двигателя снизу и пр. :)
Поставить литий-ионный аккумулятор вместо штатного - выигрыш в 3,5 кг..... :cool: