Присоединяюсь к честной компании

Almazik

Новичок
Всех приветствую!!!

Разрешите присоединиться к честной компании.

Два дня как забрал из салона новенький R1200RT.
Катался на мотике раньше страшно давно еще аж в прошлом тысячелетии ))) Была такая страна "совок" и был в ней такой аппарат "ИЖ Планета 3" это и был мой первый мотик... Страшно подумать сколько воды с того времени утекло... И вот спустя почти 30 лет у меня снова появился двухколесный друг.
Влюбился в аппарат сразу как увидел в салоне. Собственно вот его и первое фото с того нашего первого дня очного знакомства )

R1200RT.jpg

Ну и фото уже дуэтом )

image1.jpg

Да сам проживаю в Москве. Пока с огромным удовольствием катаюсь один. Но с удовольствием в будущем присоединюсь к любой хорошей компании в том числе для обмена мото премудростями )))

P.S. Да сразу вопрос с первого же дня обратил внимание на особенность в городе как правило на остановке на светофоре при попытке переключить скажем с третьей передачи на первую вдруг не могу переключиться. При этом на приборной панели индикация текущей передачи пропадает. Если сцепление чуть отпустить индикация восстанавливается и можно спокойно переключиться. Было за два дня со мной такая ситуация 3-4 раза. Может это и нормально, но как-то не привычно. Что делать забить или ехать к дилеру пусть смотрят ??? Заранее спасибо всем кто ответит!
 
Последнее редактирование:

Almazik

Новичок
привет

это нормально, передача может полностью включится только при вращении валов КПП

Ну то есть забить и привыкать я это так понимаю. Спасибо!

Блин где кнопка поблагодарить не вижу (
 

Happier

Завсегдатай
2,554
0
Москва
  1. BMW F 800 R
  2. BMW R 1200 GS Adv
Привет, вливайся )))

Про передачи - все правильно )) переключайся на ходу, заранее )) либо на месте вот так, приотпуская сцепу )
 

Maxpost

Участник
194
0
Москва ЮАО
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
Алмаз, добро пожаловать!
Птицеводов не слушай, RT и есть самый правильный))
Про коробку уже все правильно объяснили, вообще избавляйся от привычки выкатываться с выжатым сцеплением, если мот в движении то он всегда должен быть на соответств. передаче, также как и автомобиль собственно...
 

Ksaint

Завсегдатай
1,042
0
The Land of Fire
  1. Ducati
P.S. Да сразу вопрос с первого же дня обратил внимание на особенность в городе как правило на остановке на светофоре при попытке переключить скажем с третьей передачи на первую вдруг не могу переключиться. При этом на приборной панели индикация текущей передачи пропадает. Если сцепление чуть отпустить индикация восстанавливается и можно спокойно переключиться. Было за два дня со мной такая ситуация 3-4 раза. Может это и нормально, но как-то не привычно. Что делать забить или ехать к дилеру пусть смотрят ??? Заранее спасибо всем кто ответит!
Добро пожаловать! Мот очень близкий к правильному:)))
касаемо коробки - она ни при чём, сам виноват, это не Иж Планета:)) Успевай переключаться на нижнюю до полной остановки, не успел - играй со сцеплением:)))