Сложности при замене масла

МихаилSSW

Участник
122
0
Санкт Петербург
  1. BMW K 1200 LT
  1. SUZUKI
На что обратить внимание?
Обычная замена: завёл, прогрел, центральная подножка, слил, залил до середины стекла, завёл, прогрел, долил чуть выше середины. Всё так?
 

Popin

Активный участник
314
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT

Дмитрий Пост

Активный участник
467
0
МО Одинцов
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
На что обратить внимание?
Обычная замена: завёл, прогрел, центральная подножка, слил, залил до середины стекла, завёл, прогрел, долил чуть выше середины. Всё так?

В конец сезона знакомый откручивает крышку, снимает фильтр и в таком состоянии в капельном варианте до весны.
Тож хочу так в этот раз сделать.
Масло наливаю оставляя совсем небольшую щель сверху свободного пространства.
Последний раз поменял пару прокладок.
Кольцо круглого сечения 88X3 11131460425
Уплотнительное кольцо A18X22 07119963300
 
Последнее редактирование:

Popin

Активный участник
314
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
В конец сезона знакомый откручивает крышку, снимает фильтр и в таком состоянии в капельном варианте до весны.
Тож хочу так в этот раз сделать.
Масло наливаю оставляя совсем небольшую щель сверху свободного пространства.
Последний раз поменял пару прокладок.
Кольцо круглого сечения 88X3 11131460425
Уплотнительное кольцо A18X22 07119963300
Это чтоб по весне, вся влага попавшаю внурть двигателя за зиму, капать начинала?
 

Большой

Активный участник
623
0
Кисловодск
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Ни чего сложного, надо просто иметь ключ специальный, для маслянного фильтра. Без него не получится фильтр поменять.
Как то мне не очень нравится "капельный" метод. Насос маслянный будет сухой, если простоит до весны. И когда он в магистрали масло закачает? Сколько времени двигатель будет работать в режиме "маслянного голода"?
 

Дмитрий Пост

Активный участник
467
0
МО Одинцов
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Ни чего сложного, надо просто иметь ключ специальный, для маслянного фильтра. Без него не получится фильтр поменять.
Как то мне не очень нравится "капельный" метод. Насос маслянный будет сухой, если простоит до весны. И когда он в магистрали масло закачает? Сколько времени двигатель будет работать в режиме "маслянного голода"?

Да вот тоже под сомнением который год.
Вроде малый то сам моторист и сервис свой имеет.
Много раз слышал, но сам на своём коне не разу не испытывал.

---------- Сообщение добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:32 ----------

Это чтоб по весне, вся влага попавшаю внурть двигателя за зиму, капать начинала?

Влага полюбас осядит в масле, поэтому его и надо менять после долгого простоя с изменением температурных режимов.
Некоторые считают что мол пока открыто вся грязь лучше выйдет из агрегата.
Позвонил ещё двум моторщикам.
Ответ однозначный. Делать этого не стоит.
 

Popin

Активный участник
314
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
Ага... Ну масляный фильтр я поменяю весной. Оставить открытый двигатель...
Странная фантазия! Я затыкаю глушак на зиму промасленной ветошью...

"Странная фантазия" менять сначала масло, а потом фильтр)
 

МихаилSSW

Участник
122
0
Санкт Петербург
  1. BMW K 1200 LT
  1. SUZUKI
Куzнец, ну во первых к зиме я поезжаю по сроку - надо менять. Всегда так подгадываю.
Во вторых стоять аппарату 6 месяцев с походившим маслом - бред. Осадок, окисл, и т.д. и т.п.
В третьих залил свежее, зиму отстоял - 500/800км катнул - махнул на свеженькое с заменой фильтра и порядок.
Чё масла жалко? А моторчику приятно... :)
 

женя виражке

Завсегдатай
3,253
0
Тбилиси
  1. BMW R 1200 GS Adv
Куzнец, ну во первых к зиме я поезжаю по сроку - надо менять. Всегда так подгадываю.
Во вторых стоять аппарату 6 месяцев с походившим маслом - бред. Осадок, окисл, и т.д. и т.п.
В третьих залил свежее, зиму отстоял - 500/800км катнул - махнул на свеженькое с заменой фильтра и порядок.
Чё масла жалко? А моторчику приятно... :)

Да тут не поспоришь, моторчику кайф))))

---------- Сообщение добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:32 ----------

Зима у всех разная ;-)


Sent from my GSA

плюсанусь )))))
 

Kostas2001

Активный участник
Вот у меня тоже диллема - масло сейчас или весной менять? Храню в холодном гараже. Как быть?

По уму менять нужно сейчас, масло после пробега пару сотен км или даже меньше, насыщается выхлопными газами (как не знаю правда) и внутри мотора при стоянке происходит коррозия. Это теория но по факту это как слону дробина мне кажется!!!
Хотя на сальниках может как то сказаться. Но я не парюсь обычно. Если есть возможность то меняю до, нет не меняю вообще :) Я приверженец теории что мотоцикл для меня, а не я для мотоцикла живу...
 

Дмитрий Пост

Активный участник
467
0
МО Одинцов
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
На всех мотах менял по весне, стояли с маслом 5-7тыс. пробега зиму, и спорты и туристы, и не с одним проблем не было.
Проблемы были всегда из-за наездника))
Да,и масло всё равно подливалось, не такое оно уж и старое.
Картер для того и существует чтобы туда вся кака стекала, буду по старинке с подснежниками менять))
Согласен с Костей.
И нахрена мне на застоявшемся хоть и новом масле стоять пол года, а потом ещё и сколько то на нём проезжать, если оно в простое иногда даже расслаивается и набирает конденсат.(гараж холодный)