BMW R1100S не включается зажигание

BMWOLDEMAR

Новичок
7
0
  1. BMW R 1100 S
Помогите советом! BMW R1100S 1999г. Нет реакции на включение зажигания. Стояночные огни и часы работают, больше ничего не работает!!! Мотоцикл простоял зиму, АКБ новая Varta 18Ah!!!Замок зажигания старый, но глюков раньше не было!
 

alexalex

Завсегдатай
1,807
0
Новая Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
АКБ новая Varta 18Ah!!!

А ты случаем при замене аккума, не путал + и - (случайно) ?
Если нет, то на контактную группу замка зажигания надо грешить или на релюхи (их там штуки 3) , на предохранителях / замке зажигания питание есть?
 

BMWOLDEMAR

Новичок
7
0
  1. BMW R 1100 S
Полярность (случайно))) путал!!! Провода без маркировки к сожалению!!! Это проблема(для баварца!!!)???
Но сначала подсоединил правильно и работали только часы и стояночные огни. Решил поменять полярность, искрит!!!
Вернул обратно, результат прежний!!!
На замке питание не проверял, проверю! Хотя,если стояночные огни включаются, то думаю, что питание есть!!!
АКБ новая Varta 18Ah!!!

А ты случаем при замене аккума, не путал + и - (случайно) ?
Если нет, то на контактную группу замка зажигания надо грешить или на релюхи (их там штуки 3) , на предохранителях / замке зажигания питание есть?
 

alexalex

Завсегдатай
1,807
0
Новая Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
Хреново ОЧЕНЬ! думаю теперь к ребятам на ильменский или в викимото... но САМОЕ хреновое, может блок АБС полететь (хотя на 1100 может и нет)...

Задай вопрос в теме в этой теме http://bmwclubmoto.ru/showthread.php/481-Вопросы-по-ремонту-мотоциклов-БМВ.

Ребята помогут, но скорее всего, скажут везти к ним (эвакуатор у них свой есть)!
 

BMWOLDEMAR

Новичок
7
0
  1. BMW R 1100 S
ABSа нет!!! Сервиса поблизости тоже! Поэтому и прошу совета! Спасибо за ссылку, попробую в этой теме!!!
Хреново ОЧЕНЬ! думаю теперь к ребятам на ильменский или в викимото... но САМОЕ хреновое, может блок АБС полететь (хотя на 1100 может и нет)...

Задай вопрос в теме в этой теме http://bmwclubmoto.ru/showthread.php/481-Вопросы-по-ремонту-мотоциклов-БМВ.

Ребята помогут, но скорее всего, скажут везти к ним (эвакуатор у них свой есть)!
 

alexalex

Завсегдатай
1,807
0
Новая Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
Скорее всего критичного ничего нет, но не все предохранители в блоке под сиденьем (спецы сказали)... надо искать...
Я тебе в личку отписал контакт спеца. Еще попробуй на ильментский дозвониться (проблема это за частую), мож там чего подскажут!

Вообще, ты бы представился народу местному, да и в профиль по больше заполнил откуда, телефон и т.д.
Глядишь, и не только я откликнулся бы, тут у народа опыт большой, думаю подскажут чего (но скорее всего вечером, пока чашку чая будут после рабочего дня пить) :)

Начинать со знакомства надо!
 
Последнее редактирование:

BMWOLDEMAR

Новичок
7
0
  1. BMW R 1100 S
Спасибо за помощь!!! Но я в данный момент нахожусь в Украине! А проживаю на Ямале. Байк заводится и все работает. Замок зажигания буду искать на замену.

---------- Сообщение добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:30 ----------

Причина была в замке зажигания! Перемычки поставил, все работает!!!