АирШел или Ралли 3 на себя в Европу?

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Привет всем, на могу для себя понять - что одеть на себя на пробег по Европе. Да, Ралли3 функциональнее, да и защита слегка получше, но прошлым сезоном влез в Аиршел и катался в ней до самых морозов, вставляя и вынимая подстежку. У кого какие соображения на этот счет? Опыт кому-то же уже все подсказал....
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Привет всем, на могу для себя понять - что одеть на себя на пробег по Европе. Да, Ралли3 функциональнее, да и защита слегка получше,
Защита у них совершенно идентичная.
По текущей погоде Ралли все же предпочтительнее.
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Привет всем, на могу для себя понять - что одеть на себя на пробег по Европе. Да, Ралли3 функциональнее, да и защита слегка получше, но прошлым сезоном влез в Аиршел и катался в ней до самых морозов, вставляя и вынимая подстежку. У кого какие соображения на этот счет? Опыт кому-то же уже все подсказал....

Именно сейчас я бы одел Ралли.
 

Klaus Vendetta

Активный участник
345
0
Москва
Задавался себе тем же вопросом 2 года назад. Только у меня air flow и boulder
2 недели по Европе в мае катались. Рад, что не одел air flow. Как-то прохладно было. А когда в шварцвальд забрались, то вообще в снег попали.
В общем погоду надо следить, и от этого отталкиваться.
 

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Задавался себе тем же вопросом 2 года назад. Только у меня air flow и boulder
2 недели по Европе в мае катались. Рад, что не одел air flow. Как-то прохладно было. А когда в шварцвальд забрались, то вообще в снег попали.
В общем погоду надо следить, и от этого отталкиваться.
А по моим ощущениям АирШел с подкладкой немного теплее Ралли.

---------- Сообщение добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:11 ----------

Защита у них совершенно идентичная.
По текущей погоде Ралли все же предпочтительнее.
Ну спинки то, разные, на Ралли в два раза шире.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
А по моим ощущениям АирШел с подкладкой немного теплее Ралли.

---------- Сообщение добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:11 ----------


Ну спинки то, разные, на Ралли в два раза шире.

а ты можешь смело вытащить ее из ралли и поставить в Аиршел.))
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Ну спинки то, разные, на Ралли в два раза шире.
"Большая" защита спины (как в Ралли 3) совершенно спокойно устанавливается в Айршелл.
Я так отъездил весь прошлый сезон.
А защиты локтей и плеч у них одинаковые совершенно.

А по моим ощущениям АирШел с подкладкой немного теплее Ралли.
Если нет дождя, то это так и есть.
Дождь мембрана у Айршелл не держит совершенно. У Ралли хоть чуть-чуть, но сопротивляется.
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Ром, ни разу не мок в Аиршелле...по мне...отлично держит дождь, в прошлом сезоне дождевик одевал тока у Норгов , и то чтоб спастись от холода))))
 

agvassiliev

Участник
203
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
ездил в европу в аиршелл осенью и в ралли летом... и то и то приемлемо. главное дождевик возьмите ибо мокнет все!
 

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Собрался ехать, сам весь одетый, а у жены один совсем летний костюм... На таких перегонах не подходит совсем. Может что посоветуете? Нужно, конечно, что-то универсальное, желательно не очень дорогое, т.К. супруга со мной ездит мало.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Собрался ехать, сам весь одетый, а у жены один совсем летний костюм... На таких перегонах не подходит совсем. Может что посоветуете? Нужно, конечно, что-то универсальное, желательно не очень дорогое, т.К. супруга со мной ездит мало.

Докупи супруге дождевик + термобелье. Можно еще пуховую жилетку для сугрева.
 

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Докупи супруге дождевик + термобелье. Можно еще пуховую жилетку для сугрева.
Ребят, а РайнЛок 2 в размере S какому женскому соответствует? У БМВ совсем женских дождевиков нет, я смотрю...
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Для человека, который ездит не очень много, самое простое купить дождевик в мрмото или в мото.ру. За три-четыре тыс. Р. На пару сезонов хватит.

Мерить в экипе.