Отчет. Коста-Рика. Март 2012

~Ldinka~

Новичок
5
0


Приветствую, форумчане!Приехали на позитиве, решили набросать маленький рассказик про то, как покатались по Коста-Рике, что-то всё руки не доходили это сделать...
С чего всё началось...
Ехать в еще одни джунгли мне не хотелось. Объездив до того почти всю ЮВА, я устала от тропиков, джунглей и местных трущобок. Но мой МЧ уговорил меня, что это будет незабываемо и как-то по-особенному, да и март-это всегда серость, грязь, авитаминоз (впрочем, как и ноябрь для меня сейчас), а в городе особенно сложно коротать дни до лета в такой период.

С билетами жутко повезло, потому эта статья расходов далась легко, да и ребята дали наводочку где и когда взять подешевле. Коста-Рика меня удивила…Может, потому, что ожидания были совсем иными. Каюсь, но предполагала увидеть ту же самую ЮВА – Тай, Камбоджу, Индонезию, Вьетнам, короче всё до боли знакомое и изьезженное ну только на фоне испанского языка и красивых костариканок, а тут оказалось что нет - страна стоит особняком…

Мы вообще долго думали, куда именно рвануть-Перу, Мексика, Панама…и в последний момент выбор пал именно на эту крохотную страну.
Правда, во многом, благодаря тому, что были суперские скидки на тур (наша группа была первой и цены были ниже, но при этом организация была на высоте, в этом мы потом не раз убеждались, встречая других туристов-байкеров и проводя вечера за бутылочкой местного пива). А вообще у нас подобралась дружная компашка из 8 человек, нам не было скучно.

Днем-байк, а вечерами- пиво-музыка-релакс, в Сан-Хосе и Хако есть отличные «спорт-бары» с потрясающими девченками и еще много чем! (кстати, азиатки отдыхают и ни в какое сравнение!) Мы оба любители красоты и она здесь есть в избытке во всех отношениях))).

Криминала не встретили вообще, даже в Сан-Хосе-столице. Удивляет уровень образованности местного населения –все знают язык и вообще как-то сильно чувствуются колониальные корни и, кстати, один из участников группы на себе проверил и уровень местных клиник, повредив ногу.

В один из вечеров просто тупо отмокали в горячих вулканических источниках – это тема вообще после тяжелых покатушек! Я не рискнула лезть на канопи (типа полеты на тросах по джунглям) изза своего малого веса, боясь «зависнуть» на верхотуре и потом очень пожалела! Народ даже на рафтинг выбирался. Говорят, там есть весьма продвинутый уровень. Очень впечатлила долина Ороси и местечко де Дотта. С погодой повезло-не было дождей, было тепло, куртку только в горах по вечерам накидывали…

В общем, славная страна и славно покатались!! И осталось желание вернуться сюда!
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    268.2 KB · Просмотры: 170
  • 3.jpg
    3.jpg
    137.5 KB · Просмотры: 151
  • 5.jpg
    5.jpg
    87.6 KB · Просмотры: 159
  • 8.jpg
    8.jpg
    595.6 KB · Просмотры: 163
  • 2.jpg
    2.jpg
    96.1 KB · Просмотры: 156
  • 4.jpg
    4.jpg
    114 KB · Просмотры: 165
  • 7.jpg
    7.jpg
    574.1 KB · Просмотры: 161
  • 12.jpg
    12.jpg
    80.3 KB · Просмотры: 152
  • 14.jpg
    14.jpg
    448.4 KB · Просмотры: 171
  • 6.jpg
    6.jpg
    369.6 KB · Просмотры: 165
Последнее редактирование:

~Ldinka~

Новичок
5
0
Мотики, питание ,машина сопровождения, гид-все входило в стоимость, не думали ни о чем...оставляли только залог за сам мотик...но нас сразу об этом предупредили, в Коста-Рике оч дорогая растаможка и техника там ппц какая дорогая!
Маршрут был такой - стартовали из Сан-Хосе, далее в Долину Ороси (там потрясные виды и отельчик-лодж прямо в память врезался + вулканы Туриальба и Иразу с озером внутри красивым), посетили Картаго и оттуда двинулись какой-то северной дорогой на Ареналь...обогнули озеро и выехали в Монтеверде, оттуда двинулись на полуостров Никойя до местечка Самара-такой известный серф-спот (но мы не сёрфили, уставали и так бешенно), далее вдоль берега на южную оконечность Никойи в местечки Санта -Тереза, там тоже пляжики ничего такие! затем переправа до Пунтареназ и до Хако...вот Хако очень классный, там такооой тусняк! из Хако поднялись до Де Дотта (там тааакие леса и облака!) и знаменитую Гору Смерти, там высота чтото около 3800метров...и снова вернулись в Сан-Хосе...9 дней на всё про все ушло!
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
Круто ! Обязательно подайте заявление на категорию сложности по версии ЕВСКМ.
Получите сертификаты МФР о прохождении и памятные медали.
 

данила

Активный участник
382
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW R 1200 RT
Посмотрел фото, навеяли воспоминания, согласен с тобой: страна уникальная, сильно отличается от соседей, уровень жизни и спокойный ритм населения поражает, очень доброжелательное отношение и абсолютно спокойно, они даже армию упразднили. Страна очень красивая и продвинутая, брал тур на лошадях по джунглям, конечная точка была в горах в маленькой деревушке, там рассчитали по кредитной карте без проблем. При случае еще раз с удовольствием посетил бы эту прекрасную страну, но уже на мотах.
 

~Ldinka~

Новичок
5
0
Вот и меня она удивила...я последние 5 лет что-то все по Индии и ЮВА загонялась, сейчас понимаю, что неоправданно в ту сторону не смотрела...теперь планируем с моим МЧ в Перу-Мексику поехать, но там больший упор будет не на природу и сложности дорог, скорее на памятники культуры...у нас сейчас знакомые в Мексику выезжают покатать, расскажут потом как и что там с прокатами и дорогами))) Мы все-таки не паримся и берем туры через конторы-свое время и нервы дороже, они своих ходом двинули...
 

кОтрин

Завсегдатай
1,882
0
Вот и меня она удивила...я последние 5 лет что-то все по Индии и ЮВА загонялась, сейчас понимаю, что неоправданно в ту сторону не смотрела...теперь планируем с моим МЧ в Перу-Мексику поехать, но там больший упор будет не на природу и сложности дорог, скорее на памятники культуры...у нас сейчас знакомые в Мексику выезжают покатать, расскажут потом как и что там с прокатами и дорогами))) Мы все-таки не паримся и берем туры через конторы-свое время и нервы дороже, они своих ходом двинули...
Мексика - шикарная страна!
прокатились как раз по памятникам культуры
picture.php

дороги отличные, о прокате мото не знаю, авто в прокате самые разнообразные.
 

~Ldinka~

Новичок
5
0
Ага, они едут на моциках по Мексике-расскажут как там с прокатными конторами...мы же брали через московского оператора-не думали ни о чем, кроме развлечений))))кстати, развлечения нам тоже принимающая подгоняла-они нам ооочень запомнились)))
 
Последнее редактирование: