Купил скрытую камеру - попал в СИЗО до суда.

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Ну и как это выглядеть будет? За камеру пятидолларовую отдать 300 за совет? Как бы нереально. Просто законы в России дебильные.
Даже не законы а их имплементация. Ментам ясен перец проще простых людей закрывать, чем за бандюками гоняться.

а Вы за границей жили? их законы видели? хорошо там где нас нет... а если у тебя нет денег на консультацию, то есть интернет, а если нет ума искать, то живи без геморой и плати тихо налоги...
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Что не так?
По запросу mini dx camera - длинный список магазинов в мск,не какой то буржуинский али экспресс
Продавать можно-покупать нельзя? Люди в черном только по одиночкам работают и магазины не трогают?
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Что не так?
По запросу mini dx camera - длинный список магазинов в мск,не какой то буржуинский али экспресс
Продавать можно-покупать нельзя? Люди в черном только по одиночкам работают и магазины не трогают?

ну вы же не знаете какие сертификаты на технику.... это так же как ножи, есть холодное оружие а есть обычный ножик и к любому ножу идёт паспорт
 
- - - Добавлено - - -

парни ну что вы ..... у меня родственник сидит за то что продал наркошам КУЛИНАРНЫЙ мак ..... шутя адвокату советовал чтоб хотябы на мошенничество перевели (типа обманул наркаш) так нет . сбыт и все
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
ну вы же не знаете какие сертификаты на технику.... это так же как ножи, есть холодное оружие а есть обычный ножик и к любому ножу идёт паспорт

Не буду вступать в глупую полемику.Мне по жизни хватило.Десятки магазинов шпионской техники-с офисами,адресами,доставкой по москве питеру и прочим.С теми же штучками с али экспресса и не только.
 

USACHOFF

Активный участник
720
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
ну вы же не знаете какие сертификаты на технику.... это так же как ножи, есть холодное оружие а есть обычный ножик и к любому ножу идёт паспорт

К какому любому ножу идет паспорт? Не полемики ради, и истины для.
Может к кухонным тесакам идут паспорта? Или к перочинным ножикам? Или даже к охотничьим? К партии ножей, и сертификат у продавца?
На ГанзРу эту тему давным давно обмусолили со всех сторон, кстати.

PS Завтра 24-е. Завтра слушание?
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
К какому любому ножу идет паспорт? Не полемики ради, и истины для.
Может к кухонным тесакам идут паспорта? Или к перочинным ножикам? Или даже к охотничьим? К партии ножей, и сертификат у продавца?
На ГанзРу эту тему давным давно обмусолили со всех сторон, кстати.

PS Завтра 24-е. Завтра слушание?

Я покупая нож в магазине нормальном получаю к ножу бумажку. Если вы не получаете, это не означает что их нет. И когда я тут ездил в поход в Карпаты, я брал бумажки, что бы на таможне было меньше вопросов и более того, у меня жадеита лук есть бумажка... Ради полемики можно и помусолить...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

USACHOFF

Активный участник
720
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Полемизировать не о чем особенно. По "трем гусям" холодняком считается только тот нож, который соответствует ВСЕМ критериями, описанным в Законе. Если нет ВСЕХ - то грамотный юрист по оружейным делам проведет экспертизу и все идут в лес. Все от незнания нами законов. Вы же юрист . . Знаете же . .
И таможенники никогда к складникам не придираются. Только к откровенным тесакам. Сколько раз в Финку выезжал с ножом на поясе, и в машине при досмотре видели - ни разу вопросов не было.

А теперь вернемся к вопросу о технике. Кто определяет - шпионская она или нет? Прописано ли четко - какое разрешение, радиус действия, и чувствительность микрофона является шпионской? Потому что реально, и в интернете продается такое же, и в Митино можно почти свободно приобрести. А докопались именно до нашего соклубника.
 

KRAN4i

Участник
54
0
Москва ЮЗАО
  1. BMW S 1000 XR
Чё за мандец!? Почитал ветку и волосы дыбом встали! Не ту страну назвали Гондурасом...

Да ладно уж Вам, развели тут дискуссии снова, о том какая страна наша убогая. Фигня все, везде есть бредовые законы и нестыковки по ним. Что там по делу то?
 

maxc

Участник
MAXC,отзовись,каков итог?

Итог....Сидит. Юрист работает.

Оля , супруга Алексея прислала смс, цитирую:
У Леши все по прежнему. В четверг будет закрытое предварительное слушание в суде. Нас не пустят. На нем должна определится дата судебного заседания с приговором.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Итог....Сидит. Юрист работает.

Оля , супруга Алексея прислала смс, цитирую:
У Леши все по прежнему. В четверг будет закрытое предварительное слушание в суде. Нас не пустят. На нем должна определится дата судебного заседания с приговором.
Закрытое заседание?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
видимо, имеется в виду распорядительное заседание, оно обычно закрытым и бывает, один из основных вопросов - а достаточно ли вообще оснований для проведения судебного заседания...
 

maxc

Участник
Пишет его адвокат "09 ноября в 11-30 зал 25, дело слушается в Басманном суде, Каланчевская улица.Сокол отказался от рассмотрения дела в особом порядке, чем это грозит; дело будет рассматриватся на нескольких заседаниях,приговор может быть назначен самый высокий по данной статье,но и конечно же есть ничтожный шанс на полное оправдание и компенсацию ,в противном случае дело рассмотрели бы в одно заседание и назначили бы штраф. Но максимальный срок не грозит, у него смягчающее обстоятельство есть, но реально могут отгрузить. Если Сокол так хочет в суде пободаемся, есть для этого основания, но суды, а тем более Басманный у нас не оправдывают, это надо понимать."
 
Последнее редактирование:

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Читаю это все и понимаю,какой бред!!! Ой,постойте,"г-н"Путин же предупреждал американцев о братьях их чечни,которые устроили терракт- не послушали и вот,не винно убиенные, а теперь наш соклубник,да сто пудов,что он на американсую разведку работает,да, "г-н" Путин??? Парни,Вам самим не смешно?
Вчера мой секретарь опоздала на работу и на вопрос о причине,ответила- искли ребенка,который убежал от мамы по дороге в детский сад...милиция нашла и завела дело,маму теперь могут лишить материнства...хотите,чтобы я ещё чему-то удивлялся? ау,защитники Путина, милитаристы чистой воды,мальчики,не наигравшиеся в войну и просто не образованные товарищи,откликнитесь,дайте опровержение...добропорядочных сажаем, а гомно пытается нами руководить...ой,простите-Единая Россия! Единая...заливаюсь