Росно - направение на ремонт

KHectic

Новичок
43
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 R
Здравствуйте. Оказался в следующей ситуации: после дтп, и звонка в страховую компанию, было принято решение вести мото при помощи эвакуаторе на станцию BMW (парк-м) мопед был успешно доставлен, после чего страховая направляет своего сотрудника на эту же станцию провести осмотр тс. Пришел сегодня получать направление на ремот к дилеру BMW.
И чудо в направление указан другая станция, к слову тоже официал BMW (МОТО-ПАРК). Я поинтересовался, нету тут ошибки, на что получил ответ, что пройти дефектовку и сделать ремонт я могу только в МОТО-ПАРКЕ.

В целом, мне конечно все равно, где отремонтируют, мото. Благо обе станции официалы.

Вызывает недовольство, то что изначально, все кивали головой и соглашались куда и как везти мотоцикл. А пофакту направили в другое место. В результате я теряю время, и пусть не большие но деньги на услуги эвакуатора.

В понедельник хочу позвонить в страховую и попробовать договориться, чтобы мот всеже чинили в том сервисе, где он уже стоит. Или по крайней мере компенсировали издержки на транспортировку.

Есть у кого нибудь, подобный опыт? Может какие то идеи, решения вопроса. Знает ктонибудь кто в МОТО-ПАРКе занимается ремонтом.

Заблаговремено спасибо)
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Просто раздолбайство менеджера, не более.
Если договора на ремонт с этим дилером нет, то договориться не получится.
 

Belg

Завсегдатай
2,215
0
Москва и М.О.
  1. BMW R 1200 GS LC
В моем случаи вообще отказались смотреть повреждения. Мотивируя тем, что мото мы не берем в осмотр. Я сказал деньги здесь брали за КАСКО, ответ, да сдесь. Я ,будте любезны. ответ пашел ты. Я уехал с грустью. но есть волшебный телф отцов командиров, я звоню и жалуюсь. После, звонок мы готовы вас принять и подготовить все документы для страховки. Вывод менеджеры и таму-падобные полные делитанты и раздалбаи. Итого все сделали и вот сижу жду деталь. Вот так.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
в какие-то не те сервисы вас так и тянет, бразеры...-:)

Леш, да все просто, нужно знать ситуацию с ОД в Питере.
Раньше был один дилер - Мотопарк, теперь появился второй. И механик из первого теперь работает во втром. Думаю, он и будет чинить, несмотря на все эти ньюансы с направлениями.
:)
 

KHectic

Новичок
43
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 R
Так и вышло из парка-м где сейчас работает Станислав (мастер по мото) меня переправили в мото-парк. По приезду в который, мне сообщили, что мастера у них временно отсутствует) Завтра буду звонить, узнавать не появился ли)
 

Maykop

Завсегдатай
1,125
0
Малаховка
  1. BMW R 1200 GS
Такой опыт есть, страховщик РОСНО, отдел по урегулирования убытков в Независимости на МКАДе. Процесс занял пол года, деньги отдали все за вычетом франшизы 30000 руб. Технология такая: берешь мотик везешь к ОД, предварительно все решив с отделом урегулирования убытков (все вопросы со страховой должны решить они), ОД дефектует мотик и выставляет счет страховой. Если счет на ремонт составляет менее 70% от стоимости страховки, страховая соглашается оплатить ремонт если больше, считае мотик фатальным и возвращает деньги владельцу. В моем случае, не много поцарапанный о асфальт мотик, с провернутой траверсой руля, признали фатальным.
От ОД на стоянку РОСНО, мотоцикл доставляется бесплатно за счет РОСНО. Еще раз подчеркиваю, решай все с отделом урегулирования убытков, для этого, Они там и сидят.

---------- Сообщение добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:20 ----------

В моем случаи вообще отказались смотреть повреждения. Мотивируя тем, что мото мы не берем в осмотр. Я сказал деньги здесь брали за КАСКО, ответ, да сдесь. Я ,будте любезны. ответ пашел ты. Я уехал с грустью. но есть волшебный телф отцов командиров, я звоню и жалуюсь. После, звонок мы готовы вас принять и подготовить все документы для страховки. Вывод менеджеры и таму-падобные полные делитанты и раздалбаи. Итого все сделали и вот сижу жду деталь. Вот так.

Нужно звонить на горячую линию BMW (тел. на сайте) и пусть дрючат ОД.
 

user-095

Активный участник
532
0
Мск
  1. BMW R 1200 RT
Вячеслав, добрый день. Если оба дилера (СТО) официальные, то страховщик находится в правовом поле - они не нарушили ни одного пункта Договора.

Мой совет - попросите СТО МОТО-ПАРК (письменно!) информировать Вас о том, что они не могут произвести ремонт мототехники по причине отсутствия у СТО специалиста (либо информировать Вас о сроке ремонта, согласно направлению Заказчика). В этом случае, у Вас получится ситуация, когда страховая компания (Заказчик) нарушает свои обязательства, т.к. заведомо не может исполнить обязательства по Договору страхования или у Вас появляются письменные доказательства обещания СТО "сейчас все починим" :)

Тут тоже есть лазейка, т.к. обязательства и сроки исполнения между страховщиком и СТО оговариваются в договоре. Обязательства и сроки между страховщиком и Вами оговариваются в договоре страхования (полисе, дополнительном соглашении и т.д.) и в правилах страхования. И как правило сроки ремонта не оговариваются совсем .

Для СТО Вы являетесь клиентом Заказчика, и решать Вашу проблему Вам необходимо со страховщиком, поскольку он ответственен за действия своего партнера (СТО). После получения ответа, подавайте письменно досудебную претензию страховщику и требуйте решения проблемы