клубный тур-эндуро тест

AK74

Активный участник
915
0
Бирюли Хиллз
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
Привет, по мотивам обсуждения https://bmwclubmoto.ru/showthread.php/22739-Multistrada-1200-Enduro-Отзывы/page3 предлагаю обсудить готовность, состав участников, дату, маршрут и, самое главное - правила проведения теста и методику оценки что бы с максимальным холиваром объективизмом и минимальными потерями выявить плюсы и минусы больших тур-эндур, сравнить эргономику, моторы, подвески, шумку, рулежку и проч.

состав на данный момент
- BMW R1200GSA (2901)
- BMW S1000XR (______)
- Ducati Multistrada (______)
- Honda Crosstourer VFR1200 (______)
- KTM 1290 SA (dimon, AK--74)
- KTM 1190 A (Single_malt)
- Triumph Tiger Explorer (______)
- что еще (кто еще)


Если есть какие еще большие турэндуры (KTM 990? воздушный жирный гусь? Africa Twin?) то смело вписывайте и вписывайтесь, кроме откровенно медленных (часть теста, я думаю, пройдет на скоростях 180-200 если никто не будет против). После теста - баллы, блэкджек и шшлл.. обсуждения мотошкол.

Сочувствующие и желающие прокатиться вместе на своих мотах - always welcome.

недельку пообсуждаем и, если кворум не пропадет и, наоборот, нарастится - покатаемся под конец сезона, накопим информации на длинную зиму )
 

Гдык

Активный участник
511
0
МО, Полянка
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW K 1200 S
Эндуро тест на скоростях 180-200???))) Марк Кома рыдаетЪ))))
могу у товарища 990Адв взять - поучаствовать)))
давайте с резиной определимся... ТКС80?
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Да, кстати, маршрут дело интересное :)

В качестве варианта можно предложить, к примеру, с горы в Теряево. Есть дороги всех типов, пробок особенных нет, для самых эндуристов можно найти немного грейдеров и полей
 

AK74

Активный участник
915
0
Бирюли Хиллз
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
Эндуро тест на скоростях 180-200???))) Марк Кома рыдаетЪ))))
могу у товарища 990Адв взять - поучаствовать)))
давайте с резиной определимся... ТКС80?
Турэндуро это все таки меньше эндуро, больше тур ) резину в идеале б разную, понятно что в основном будут асфальтовые анаки и конти аттак.
А где будет проходить?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
Москва и окрестности я б дальше 100-200 км не уезжал.
Да, кстати, маршрут дело интересное :)

В качестве варианта можно предложить, к примеру, с горы в Теряево. Есть дороги всех типов, пробок особенных нет, для самых эндуристов можно найти немного грейдеров и полей
Как вариант. Или на Оку по М4 в Лужки или Никифорово - там на выбор любой асфальт, ровный, кривой, щербатый с ямами, грунт и спуск к речке по траве и грязи. Можно договориться об аренде картодрома, но думаю это лишнее.
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Хорошее дело, но лучше не брать мопеды, которые сняты с производства.
И насколько я помню первоначальная идея была на бигемотах с баками 30л, а это водяной ГСА, 1290СА и Мультик эндуро. Правда я за лето так Мультика эндуро в мск не видел :))
 

AK74

Активный участник
915
0
Бирюли Хиллз
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
Хорошее дело, но лучше не брать мопеды, которые сняты с производства.
И насколько я помню первоначальная идея была на бигемотах с баками 30л, а это водяной ГСА, 1290СА и Мультик эндуро. Правда я за лето так Мультика эндуро в мск не видел :))
да, это будет объективно с точки зрения чистого сравнения функционала, но если мотоциклы стоят плюс минус одинаково и схожи по предназначению то сравнивать имеет смысл даже с разными баками. в частности мне интересен кросстурер, особенно с автоматом (! :)) после того как поездил на обычном VFR. Турэндуры с малыми баками получат минус в одной графе.

состав на данный момент
- BMW R1200GSA (2901, Martin Fly Perry)
- BMW S1000XR (______)
- BMW R1200 GS (Плюшка)
- Ducati Multistrada (______)
- Honda Crosstourer VFR1200 (______)
- Honda Africa Twin (______)
- KTM 1290 SA (dimon, AK--74)
- KTM 1190 A (Single_malt)
- KTM 990Адв (Гдык)
- Triumph Tiger Explorer (______)


а можно взять на тест Триумф и Мультик у дилера - никто не в курсе? Дукати пишет что можно http://www.ducati-russia.ru/test-drajv-ducati-v-gorode может кто знает подробности - это 5 минут или дадут на пару часов? Там есть и прокат, но 300 евро (!!) откровенно говоря жалко.
 
Последнее редактирование:

AXCross

Активный участник
427
0
Москва, САО
  1. Когда-то был
Когда рассматривал Триумф, тест-драйв предлагали без особых ограничений по времени. Я тогда еще был молод и неуверен(с), поэтому предлагали вариант взять 800, поехать покатать, вернуться взять 1200 итд
(Общался с Гранмото в Крылатском)
 

DimonNS

Участник
240
0
Красногорск
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
В качестве эндуро-теста предлагаю к месту проведения карьер с различными элементами включающими песок, каменистые горки, участки с разным по твердости покрытием и небольшими бродами. Ехать в лес на раскисшую дорогу и в грязь не вижу смысла, так как это раскроет только физические данные штангиста-тяжеловеса пилота :drinks:
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
В качестве эндуро-теста предлагаю к месту проведения карьер с различными элементами включающими песок, каменистые горки, участки с разным по твердости покрытием и небольшими бродами. ... :drinks:

Ужас какой :)

Это ж т.н. "туристы". Может хватит километров 5-10 по грейдеру сильной ушатанности?
(Хотя можно и не надо, поскольку всем понятно, что по грейдеру лучшим будет КТМ - 1190Эр, а следом КТМ СуперЭнвенчер)
 
Последнее редактирование:

AK74

Активный участник
915
0
Бирюли Хиллз
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
мне тоже кажется что грязь и карьеры это эндуро, а не турэндуро. турэндуро это асфальт любого вида и плохая, но дорога.
 

DimonNS

Участник
240
0
Красногорск
  1. BMW R 1200 GS
  1. YAMAHA
Ужас какой :)

Это ж т.н. "туристы". Может хватит километров 5-10 по грейдеру сильной ушатанности?
(Хотя можно и не надо, поскольку всем понятно, что по грейдеру лучшим будет КТМ - 1190Эр, а следом КТМ СуперЭнвенчер)
Все и так понимают что по грейдеру все из вышеперечисленного списка едут хорошо, и утверждение про то, что лучший по грейдеру - это КТМ, весьма и весьма субъективно на мой взгляд.
Данный эндуро-тест будет хорош тем, чтобы понять, а что будет если:
-еду по асфальту и вдруг он закончился;
-"валю" 200 60 по грейдеру и вдруг резкий поворот и песок (или брод);
-спускаюсь по каменистой горке и вдруг она стала песочной (земля, глина и т.д.)
А именно понять, что например для BMW 1150-1200 для проезда спец участка нужна 1-2 передача, а например триумфу или ктм при тех же самых условиях 2-3 передача, так как иначе все уйдет в букс. Ну и т.д. и т.п. И после этого выносить какие то оценки и рекомендации.
И для этого не надо 5 км ехать, достаточно 100 метрового круга с указанными показателями.