Где вы покупаете запчасти?

Anatolius

Новичок
5
0
  1. BMW F 650 GS
Нормальные цены на запчасти на нижеприкреплённой фотке(F650GS Twin)? Кажется будто много. До роста доллара не приходилось что-то более-менее серьёзное менять. Если докупить фильтр, масла и чё там ещё для ТО надо сорокет выйдет. По сути то ничего особенного, а выходит нормальная такая сумма.
Где вы покупаете запчасти, поделитесь пожалуйста.
eB5yNJ0rXp8.jpg
ЗЫ Можно в ЛС если правила форума запрещают.
 
Последнее редактирование:

mbravo

Активный участник
501
0
Санкт-Петербург, Россия
  1. BMW F 650 ST
  2. Husqvarna
Ну как минимум тормозные диски (родные, но не оригинальные) дешевле выйдут на Луисе - https://www.louis.de/en/rund-ums-mo...04/1149?brand=109&price=&page=1#article_list3 - правда доставка будет не 1-2 дня, но тем не менее. Тормозные колодки есть и там, и почти стопудово можно подобрать вполне подходящие, но не родные бмвшные - в Москве, будет ощутимо дешевле. Маслофильтр там тоже совершенно стандартный. На цепи я бы не экономил.
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
zzap.ru
exist.ru

Качественный неоригинал рулит! но диски стачиваются не часто))) мягко говоря не часто..так что можно и разориться...а можно Брэмбо посмотреть.
 

Anatolius

Новичок
5
0
  1. BMW F 650 GS
Ну как минимум тормозные диски (родные, но не оригинальные) дешевле выйдут на Луисе - https://www.louis.de/en/rund-ums-mo...04/1149?brand=109&price=&page=1#article_list3 - правда доставка будет не 1-2 дня, но тем не менее. Тормозные колодки есть и там, и почти стопудово можно подобрать вполне подходящие, но не родные бмвшные - в Москве, будет ощутимо дешевле. Маслофильтр там тоже совершенно стандартный. На цепи я бы не экономил.
Спасибо!
А как аналог фильтра и другие альтернативные запчасти подбирать? Тупо по форумам лазить, искать темы или есть нормальный алгоритм? По ТХ искать аналоги любого производителя?
ЗЫ Может кто знает до какой толщины позволительно диску тормозному стереться? У меня новый диск 5мм в толщину, сейчас 4,5, в документации написано это минимум. Но там наверняка с запасом. До 4 можно спокойно ездить? Я не гоняю особо, езжу и пробки объезжаю. Да и не валит Гусь особо...
 
Последнее редактирование:

mbravo

Активный участник
501
0
Санкт-Петербург, Россия
  1. BMW F 650 ST
  2. Husqvarna
Спасибо!
А как аналог фильтра и другие альтернативные запчасти подбирать? Тупо по форумам лазить, искать темы или есть нормальный алгоритм? По ТХ искать аналоги любого производителя?
ЗЫ Может кто знает до какой толщины позволительно диску тормозному стереться? У меня новый диск 5мм в толщину, сейчас 4,5, в документации написано это минимум. Но там наверняка с запасом. До 4 можно спокойно ездить? Я не гоняю особо, езжу и пробки объезжаю. Да и не валит Гусь особо...

Искать аналоги по ТТХ, тут спрашивать, на faq.f650.com полазить плотненько. На моем F650ST нормально ставился HIFLO-шный фильтр обыкновенный, номер не вспомню, но в любой приличной лавке по каталогу найдут, только год выпуска мотика сказать. Со многими подшипниками так же.

По тормозным дискам - http://faq.f650.com/FAQs/BrakeMaintenanceFAQ.htm - What is the Rotor Wear Limit?

When the Brake discs measure <4.5mm or are warped or BADLY scored. Measure SEVERAL places around the disc.

из опыта я бы сказал, что до 4х мм можно не очень спокойно ездить *на новых колодках*. Но я перестраховщик и на тормозах бы не экономил. Впрочем, я когда в свое время свои диски померял, там было меньше 4мм спереди :) (но я сразу же подорвался и поменял)
 

rwt

Активный участник
527
0
Sydney
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  1. BMW F 700 GS
из опыта я бы сказал, что до 4х мм можно не очень спокойно ездить *на новых колодках*. Но я перестраховщик и на тормозах бы не экономил. Впрочем, я когда в свое время свои диски померял, там было меньше 4мм спереди :) (но я сразу же подорвался и поменял)

если суппорта забиты пылью-грязью или просто подклинивают то можно очень быстро сточить остаток до хруста

и плюсуюсь к заказу с луиса
там можно вбить свой мото и он сам выдаст все аналоги которые у них есть - на круг выйдет сильно дешевле, доставка до рф раньше была 2-3 недели, сейчас не знаю