Голосовалка за отмену транспортного налога

Voron

Завсегдатай
1,138
0
Кунцево
  1. BMW R 1200 GS
Извиняюсь, если уже где-то было...
https://www.roi.ru/380/
http://ni.kprf.ru/n/16/

Я вцелом не против власти, но некоторые моменты реально раздражают! Вот цитата с сайта ГИБДД из разъяснений нового регламента регистрации АМТС... И дело не в том, что я жадный, а в том, что я должен платить за то, что не использую! А если продажа длится полгода или год? :diablo: :dash2::ireful:

"4. Кто в процессе продажи автомобиля несет налоговое бремя? Например, в случае, если транспортное средство не продано и находится в автосалоне уже более 10 суток, при этом собственником по регистрационным документам все еще является продавец (физическое лицо)?

Бремя по налогообложению на момент продажи автомобиля несет действующий на тот момент собственник транспортного средства, указанный в регистрационных документах, то есть то лицо, за которым автомобиль зарегистрирован в Госавтоинспекции. "
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Да, да помню, обещали транспортный налог в бензин увести, но как я понял, в итоге всех обхитрило государство и на бензин цены поднимают и транспортный налог не отменили...
Государство вообще забыло про мою машину, поэтому плачу налог только за мотоцикл, ну а когда буду продавать авто заплачу за последние три года пользования;)
 

Интересующийся

Активный участник
268
0
Москва
Парни,этих крыс просто нужно заколебывать* своими письмами,обращениями,пояснениями Конституции и тд.Мы сидим как жопники сраные.Нам сказали - платите и все.Они не боятся нас нагибать а мы боимся!Давайте эту тупую мразь дрючить их же оружием.
 

Sergey GS

Завсегдатай
1,478
1
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Как в Греции, Испании, Турции и прочих. Машины и мотоциклы на магистральные трассы, стоим на аварийках и ждем техничку, которая не может приехать - денег на бензин нет, налог на ТС НЕ УПЛАЧЕН, ОСАГИ нет не оплачена. Вот как то так для начала!
 

Kesha

Завсегдатай
1,224
0
Одинцово
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Да, да помню, обещали транспортный налог в бензин увести, но как я понял, в итоге всех обхитрило государство и на бензин цены поднимают и транспортный налог не отменили...
Государство вообще забыло про мою машину, поэтому плачу налог только за мотоцикл, ну а когда буду продавать авто заплачу за последние три года пользования;)

Ну ну, у меня друже с 2006 налог на авто не получал, а давеча за 7 лет прислали и что? По судам и налоговым бегать будешь Саш? Или пойдешь и оплатишь?
 

Hightower

Завсегдатай
1,563
0
Москва САО
  1. BMW K 1300 GT
Кешман! Было у меня дело с налоговой. Прислали налог давностью лет 6. Устриц ел, закон немного знаю если че. Раз, два, прислали квитанцию, потом постановление суда прислали об оплате, я опротистовал, суд поддержал и обязал налоговую сделать перерасчет!
Казалось бы))) все победа))) но хрен))) налоговики подтерли обоснование и перенесли его сделав задолженностью за 2012 год и без обозначения вообще! Просто задолженность! Печалька)))
 

Marika

Активный участник
905
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
Да, да помню, обещали транспортный налог в бензин увести, но как я понял, в итоге всех обхитрило государство и на бензин цены поднимают и транспортный налог не отменили...
Государство вообще забыло про мою машину, поэтому плачу налог только за мотоцикл, ну а когда буду продавать авто заплачу за последние три года пользования;)

Ой, Саша, боюсь тебя расстроить. Про мою машину также забыли, а в конце прошлого года прислали уведомление об оплате за последние 3 года на 180тыр. Ты даже не можешь себе представить, как мне сложно с ними было расставаться;(( и пени будут стучать на всю эту сумму. Лучше сам поинтересуйся. Кстати, то что тебе не приходят уведомления, это не значит, что они налог с пенями не считают)


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Значит надо сумму налога в банк положить, надеюсь проценты за годы набегут для компенсации всяких пеней...
 

Voron

Завсегдатай
1,138
0
Кунцево
  1. BMW R 1200 GS
Значит надо сумму налога в банк положить, надеюсь проценты за годы набегут для компенсации всяких пеней...

Хотят переложить бремя расчёта и отслеживания на налогоплательщика... Сам считаешь, САМ ПЛАТИШЬ!
 

SLavamax

Завсегдатай
1,037
0
МО Малаховка
  1. BMW R 1200 RT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  3. YAMAHA
Да, да помню, обещали транспортный налог в бензин увести, но как я понял, в итоге всех обхитрило государство и на бензин цены поднимают и транспортный налог не отменили...
Г

Государство не обхитрило.......есть болеее точный термин для этого действия :) (почему-то непечатается........может потому ,что не печатный)