Шлем, экип для зимних поездок на мотоцикле.

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Поменял свой старый на этот

001-901.jpg




---------- Сообщение добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:45 ----------

40001305-2.jpg


И башмаки новые купил.
 
Последнее редактирование:

ledokol

Завсегдатай
2,574
0
102 острова
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW R 1200 C Montauk
  3. BMW K 1600 GTL
Поменял такой старый шлем на новый ботинок?! Прогадал!!! Надо было менять на всю пару.....один ботинок ни туда ни сюда.....
зы. Дим, или у тебя еще один старый шлем есть?








:biggrin::biggrin::biggrin:
 

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Старый зимний шлем тоже был HJC, продал его за 100 баксов с двумя электровизорами, барыга я))))
Посмотрел на полку с шлемами - 5 штук и вроде как все разные и нужные....)))

---------- Сообщение добавлено в 07:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:43 ----------

1. Подходит обычный снегоходный шлем с подогреврм визора.
2. Кроссовый шлем с установкой отсекателя на выдыхаемый воздух.
3. Правильный снегоходный шлем :) http://www.armada-co.ru/SHlem-snegohoda-skidoo-bv2s-electric-chernyj-p-605644448.html



Кроссовый шлем пасует минут через 10, даже с маской и горнолыжными очками картинка пропадает, а BRP BV2S весит как чугунный мост и очень глубокий, Балтика в таком ездить не смог и постоянно жаловался, что голову повернуть проблематично, передняя часть шлема упиралась в грудь.
Мой выбор, мотоциклетный шлем с заваленным вперед снегоходным визором.


 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Мне сложно спорить, т.к. зимой катался только на снегоходах и кроссовых мотах. На мото по асфальту ни разу.
На снегоходе с кроссовым шлемом 2 пар очков хвататет часа на 4 активной рулежки.
При спокойной туристической езде обычного щлема с подогревом за глаза. При активной езде в стойке с прыжками, стандартного шлема не хватает, дышишь часто и через визор нифига не фидно.:pardon:

зы Vifer
Серега, а ты куда и на чем зимой собрался?
 

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
у меня вот такой

Lazer-Revolution.jpg


сам шлем стоит в районе 15000 руб. + стекло с подогревом еще тыщ шесть наверное ( я на ибее купил)
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Поменял свой старый на этот

001-901.jpg




---------- Сообщение добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:45 ----------

40001305-2.jpg


И башмаки новые купил.

Дима, а что за шлемак.
Ты для меня автаритет по зимним продубасам))))
Даже не буду думать, знаю ты себе плохой не возьмешь.

Башмаки со стелькой?

---------- Сообщение добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:19 ----------

Всмысле с подогревом?

---------- Сообщение добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:19 ----------

Мне сложно спорить, т.к. зимой катался только на снегоходах и кроссовых мотах. На мото по асфальту ни разу.
На снегоходе с кроссовым шлемом 2 пар очков хвататет часа на 4 активной рулежки.
При спокойной туристической езде обычного щлема с подогревом за глаза. При активной езде в стойке с прыжками, стандартного шлема не хватает, дышишь часто и через визор нифига не фидно.:pardon:

зы Vifer
Серега, а ты куда и на чем зимой собрался?
Я же коляску мостырю))).
Надо по тихоньку начинать зиму осваивать. В этом году, возможно, пробные выезды куда нибудь попробую.
 

renkh

Активный участник
654
0
МО
  1. KTM
Серега, короче так.
Лично ехал из Ярославля на мотике с коляской в одно лицо при -10 - 12 мороза. Дистанция до дома 340 км. Была одна остановка попить чаю.
Обыкновенный Ц3 с подшлемником теплым лучше всяких дурацких снегоходных шлемов. Ноги не мерзнут вообще, в обыкновенных мотоботах с шерстяными носками. На ручки делаешь чехлы закрывающие задув воздуха снизу, при включенном на половину подогреве можно ехать в летних перчатках!!!
Далее,
Паша проходил все то же самое на дистанции 270 км при -20. И тоже пофиг, тем более у тебя супер тулуп есть!

И запомни: сидеть в коляске всегда холоднее чем на мотике. НАМНОГО!!!

f6eec40169b4.jpg
 

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Шлем называется HJC, обходится с доставкой в 10-11 тыс, в зависимости от курса, имеет солнцезащитную шторку, маску (выкинул сразу))) и специальное отверстие для монтажа гарнитуры.
Я ездим в старой модели, а так как ее давно сняли с производства и цена на визоры поднялась со 100 до 150 баксоврешил, что проще купить новый шлем)))
Электроодежда (куртка и чапсы) у меня уже давно, на днях получил, купленные в августе 12В электроноски, так как старые электростельки неудобны с высокими сапогами.
На руль буду ставить "Валенки" из турпенки, ибо фирменные мне не понравились, рукава на куртке задирают.
Будут вопросы - спрашивай.
ЗЫ. Если кому надо, есть абсолютно новые толстые и теплые электроноски на батарейках.
Двух больших батареек хватает на 4-6 часов.
p207449reg.jpg
 

мумитроль

Активный участник
326
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1150 GS
Ух ты, колясочники оживились, значит и правда - зима близко! )))) Пойду тоже в гараж схожу, видимо надо уже решать, с какой люлькой открывать сезон... )))))
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Дима, размер носков и цену озвуч

---------- Сообщение добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:25 ----------

Ух ты, колясочники оживились, значит и правда - зима близко! )))) Пойду тоже в гараж схожу, видимо надо уже решать, с какой люлькой открывать сезон... )))))

а прикинь мы к тебе приедем?))))))
 

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
размер 42-44....стоили если память не изменяет, баксов 40 с доставкой....так и отдам.
Я в таких ездил в Иорданию, потом перешел на 12 вольт, с моей склонностью к дальнобою так удобнее.

---------- Сообщение добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:32 ----------

а прикинь мы к тебе приедем?))))))

Ну мы то с Балтикой числа 5 точно будем мимо проезжать. Если конечно мой топографический кретенизм правильно подсказывает мне дорогу из Москвы в Тюмень)))
 

мумитроль

Активный участник
326
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1150 GS
а прикинь мы к тебе приедем?))))))

Испугали дедушку призывной комиссией... Велкам, как говорится...

Ну мы то с Балтикой числа 5 точно будем мимо проезжать. Если конечно мой топографический кретенизм правильно подсказывает мне дорогу из Москвы в Тюмень)))

Ну значит опять нет повода не выпить, видимо будем вас ждать или уже в Тюмени увидимся, дорога долгая и холодная предстоит... :smile:

---------- Сообщение добавлено в 12:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:03 ----------

Хотя как по мне, Сергей, так лучше по зиме начинать с малых расстояний, например 11 декабря сходить на Шатун, если понравится, то в январе на СноуДогз, а большие перегоны по 2-3 тысячи километров перенести на следующий сезон. А если сразу пойти на большое расстояние и попасть в ужасные погодные и дорожные условия - может и не понравится зимняя езда на мотоцикле с коляской ))))) Тем более некоторое особенности управления присутствуют, а оттачивать их на льду на дорогах общего пользования - не самое лучшее времяпровождение...