40% оффроуд 60% асфальт

various

Участник
111
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Всем трям!

Комрады!
Есть ли такая резина?
в основном нахожу 40% асфальт и 60% офроуд а есть наоборот? Ну или 50/50

сейчас у меня anakee 3

кто нибудь катал на Tourance NEXT?

Всем за ранее большое спасибо :)
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Всем трям!

Комрады!
Есть ли такая резина?
в основном нахожу 40% асфальт и 60% офроуд а есть наоборот? Ну или 50/50

сейчас у меня anakee 3

кто нибудь катал на Tourance NEXT?

Всем за ранее большое спасибо :)

читал долго разные отчёты и обзоры резины
понравилось одно замечание на буржуйском форуме, дословно не процитирую, но примерную суть передам:

"когда вы ведете речь о резине 50/50, вы становитесь жертвой маркетинговых ходов производителей. Что такое 50/50 ? Это 50% комфорта и управляемости на асфальте и та же 50% неуверенность на бездорожье."

по этим двум резинам - Туранс Некст чуть более ориентирована на асфальт, Анака 3 чуть больше в сторону бездорожья
 

Констебль

Завсегдатай
Смотря что подразумевается под понятием бездорожье. Я когда на кроссе ездил вообще очень не уверен был, без разницы бездорожье это или грунтовка или песок.
Анака 3 боле-менее держит мокрую грунтовку, если голову включить. На хорошо раскисшей глине не держит даже Кару 2.
 

various

Участник
111
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
туранс не бери
сейчас стоит после пирелли (не было ничего больше в пути)
я что-то ей вААще не впечатляюсь, зато появилась доп опция "воблинг".....

по мне так пирелли рулит
 

various

Участник
111
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
туранс не бери
сейчас стоит после пирелли (не было ничего больше в пути)
я что-то ей вААще не впечатляюсь, зато появилась доп опция "воблинг".....

по мне так пирелли рулит

какая модель пирелли?
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
tkc70_uv-onlineData.png






П.С. Anakee 3 чистый асфальт ИМХО
 
Последнее редактирование:

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
"50 на 50" это как? Типа из 10 000км 5000км это грунт?
И тут есть люди, которые половину пробега катают по "оффроуду" на "универсальной" резине?? Ну очень сомневаюсь.. на Рыбачем все переобулись в шашки, на МЭП тоже..в Магадан тоже шашки все везли)).. Получается 95% пробега по асфальту. И это логично, т.к. если половину пробега катать по оффроуду, то 1200 Гусь не тот мотоцикл. Тут хотя бы 990ый КТМ нужен.

ИМХО лучше потошнить по грунтовке, и уверенно себя чуствовать на асфальте..чем и там и там кое-как.
 
Последнее редактирование:

ЛевЛюбезнов

Активный участник
670
0
Москва, СВАО
  1. BMW F 800 GS
"50 на 50" это как?
Я вот что в Дагестан (на гусе), что в Узбекистан, Рыбачий и в Абхазию и Грузию (еще на v-stromе) ездил на Хайде Скауте. Очень был доволен выбором резины. Да, там в основном был асфальт. Но для тех дорог везти шашки смысла не имело - все проехал на Скауте.

Шашки нужны, на мой взгляд, когда в конкретные "говны" целенаправленно лезешь, как на Независимости или GS Camp/Day. Кстати, вот, на первом моем GS Camp, который я проехал на Скауте - это была моя ошибка. Гемор создал и другим, и себе.

И кстати на Скауте 120 в дождь проблем не вызывало. Ну немного все плавнее делаешь, с меньшей скоростью в повороты входишь. А так - нормально он держит на асфальте. И прошел у меня комплект текущий уже 15 тыс. прежде чем скаут превратился в в шоссейную резину, и еще проходит тысяч 5 по асфальту., предыдушие на v-strom тоже где-то в этом диапазоне.
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
Я вот что в Дагестан (на гусе), что в Узбекистан, Рыбачий и в Абхазию и Грузию (еще на v-stromе) ездил на Хайде Скауте. Очень был доволен выбором резины. Да, там в основном был асфальт. Но для тех дорог везти шашки смысла не имело - все проехал на Скауте.

А на Данлоп TR91 (к примеру) не проехал бы? Уверен, что да..с чууть чуть меньшей скоростью чем на скауте)
Рыбачий с нами Леня на вообще каком-то мишлене полулысом проехал и норм, при том что он почти первый раз на Гусе ехал))) ну да..Отсавал от меня на грунте на 5-10 минут и в бродах его толкали 2 раза..в остальном ОК.

Под специфичесекую поездку типа Памира можно потерпеть плохой держак на шоссе, ради того чтоб лишний комплект резины не тащить, это да.
Я спрашивал по повседневную эксплуатацию. На 1200 Гусе, а темболее водянке едешь 140-180 по асфальту. На Скауте или ТКС70 я бы не решился так ездить.
 
Последнее редактирование:

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
На Скауте или ТКС70 я бы не решился так ездить.

а чё это? TKC70 имеет индекс скорости V - до 240 км/ч ;)
плюс, как заявляют авторы, в разработке учитывалось использование на KTM Adventure, подразумевающее высокие скорости на асфальте
ты с TKC80 не перепутал?
 
Последнее редактирование:

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
а чё это? TKC70 имеет индекс скорости V - до 240 км/ч ;)

Я всегда думал, что этот индекс означает на какой скорости она может "крутиться" и не лопнуть)))) но не гарантирует управляемость и торможение на 240ка))
Этой зимой друг ехал 240км-ч на финике по трассе..на шинах с индексом 190км-ч....лопнуло(хорошо заднее, все живы и целы) - значит не врут!
 

ЛевЛюбезнов

Активный участник
670
0
Москва, СВАО
  1. BMW F 800 GS
Я спрашивал по повседневную эксплуатацию. На 1200 Гусе, а темболее водянке едешь 140-180 по асфальту. На Скауте или ТКС70 я бы не решился так ездить.

Не могу ответить. На 1200 гусе не ездил с такой скорость. Он тяжелее 800ки, возможно есть специфика. А так два сезона на v-stromе и один на гусе 800 отъездил "повседневно" на Скауте. По городу в пробках. Норм.