Вопрос - кто то как то тюнинговал переднюю вилку?

London

Активный участник
261
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Добрый, просто нормального харда, все же готов согласится, вилка слаба, толи от времени просели пружинки, толь еще что, но вилка слаба. Вопрос собственно, кто что делал?
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Тут как в сказке 3 дороги :)
1. Поменять масло на более вязкое. Поможет чуть-чуть.
2. Заменить пружины в вилке. Получаешь большую жесткость.
3. Поставить картриджы от Ёлинз = получить идеальную, регулируемую вилку . Не дешево, но 100% решение проблемы.
 

London

Активный участник
261
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
первое для людей которые не понимают что такое подвеска
второе ну такое лавйт вариан что б вилка не складывалась
елинс за такое бабло не интересен.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
первое для людей которые не понимают что такое подвеска
второе ну такое лавйт вариан что б вилка не складывалась
елинс за такое бабло не интересен.


Ну ты и сам знаешь ответ.
 

London

Активный участник
261
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
знаю, но интересно пообщаться с тем, кто полностью что то поменял, может тут есть кто.
пс мотик отличный, ктм не предлогать, спасибо.
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
первое для людей которые не понимают что такое подвеска
второе ну такое лавйт вариан что б вилка не складывалась
елинс за такое бабло не интересен.

знаю, но интересно пообщаться с тем, кто полностью что то поменял, может тут есть кто.

Есть, но ставлю на то, что желающих пообщаться в подобном духе не найдётся.
 
Последнее редактирование:

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
У меня меняли пружины от туратеч. Разницы не видно. А более серьезно это что?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

London

Активный участник
261
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
в подобном духе, это каком?

- - - Добавлено - - -

У меня меняли пружины от туратеч. Разницы не видно. А более серьезно это что?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

ну вот в этом и суть, что сами пружины много не дадут, а серьезно это картреджи целиком. http://www.andreanigroup.com/prodotti/moto/105%7CW04/?CARTUCCIA+FORK+BMW+F800+GS+REGOLABILE+-+Marzocchi+45
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
в подобном духе, это каком?

Загадками.
Тут либо делятся информацией, либо идут нна....

- - - Добавлено - - -

ну вот в этом и суть, что сами пружины много не дадут, а серьезно это картреджи целиком.

Суть в том, что прогрессивные пружины уменьшают вибронагрузку на малых ходах и увеличивают энергоёмкость на больших (привет магадану). Заниженную подвеску, например, без прогрессии нормально не сделать.
Какую цель, кроме понта, вы преследуете установкой на адвенчур регулируемых картриджей, предназначенных для быстрого движения с большими ходами подвески (по сути, спорта), мне не понятно.
Даже на тяжелых грейдерах это не нужно. А с учетом подготовки большинства райдеров, не нужно вообще (привет значительному числу владельцев КТМ Адв).
Это моё мнение, обусловленное кроссовой подготовкой.
 
Последнее редактирование:

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Загадками.
Тут либо делятся информацией, либо идут нна....

- - - Добавлено - - -



Суть в том, что прогрессивные пружины уменьшают вибронагрузку на малых ходах и увеличивают энергоёмкость на больших (привет магадану). Заниженную подвеску, например, без прогрессии нормально не сделать.
Какую цель, кроме понта, вы преследуете установкой на адвенчур регулируемых картриджей, предназначенных для быстрого движения с большими ходами подвески (по сути, спорта), мне не понятно.
Даже на тяжелых грейдерах это не нужно. А с учетом подготовки большинства райдеров, не нужно вообще (привет значительному числу владельцев КТМ Адв).
Это моё мнение, обусловленное кроссовой подготовкой.
Также не забываем про давление в колёсах [emoji16]

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

London

Активный участник
261
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
загадок нет, в теме вопрос написан.
о каком адв идет речь я не могу понять?
заниженная подвеска? при росте 190?
подготовку райдеров видел, ездить на 1200 адв на рейне, это шик.
меня интересует использование 800ки в горах, потому как при любых спусках по камням, вику постоянно пробивает, а использование 800 на асфальте меня не интересует.
это мое мнение, обусловленное не кроссовой подготовкой.
 

RUMI

Завсегдатай
1,157
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Ставил, я, полностью подвеску ohlins, перед, зад,максимальная комплектация. Мотоцикл становится полностью другим, асфальт просто очень хорошо все режимы, по епеням тут мой покупатель расскажет. Но мой совет, наверное не ставить если не планируете ездить не менее 3 сезонов, иначе как у меня подарок покупателю :) а продать 800 захочется ,так как после такой подвески ,становится ясно какой слабый мотор, вот вроде как его украли :)

Отправлено с моего ME302KL через Tapatalk
 

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
меня интересует использование 800ки в горах, потому как при любых спусках по камням, вику постоянно пробивает, а использование 800 на асфальте меня не интересует.

Для этого вполне достаточно поменять пружины на более жесткие. Не понимаю, почему при такой постановке задачи вас не устраивает это решение?
А любой более серьезный апгрейд будет дорогим. Так что не совсем понятна ваша позиция: "второе ну такое лавйт вариан что б вилка не складывалась, елинс за такое бабло не интересен" (орфография автора, если чо). Не бывает и дешево, и хорошо).
 

@85vinipux85@

Завсегдатай
1,095
0
Москва (Щербинка)
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
чтоб на спусках не складывалась вилка, заказываем пружины под заказ под нужные характеристики, стить будет 3-5т рублей скорее всего) масло тока гуще не заливай, без рекомендаций амотртизаторщиков.. и будет счастье)
 

Гдык

Активный участник
511
0
МО, Полянка
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW K 1200 S
есть ещё "Путь Франкенштейна"))) купить 48 вилку от KTM 990AdvR с ходом 285 мм, сделать кастомные таверсы и открывать новые горизонты)))

- - - Добавлено - - -

У меня меняли пружины от туратеч. Разницы не видно. А более серьезно это что?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Леха, не согласен... разница есть и вполне заметная... ты кит ставил?
 
Последнее редактирование: