Проблема с Keyless Ride на R 1200 GS LC 2015г.

Морячок

Участник
81
0
Казахстан
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. MINSK
  3. JAWA
  4. Когда-то был
Фото-мотоцикла-BMW-K1600GTL-Exclusive-2014-ключ.jpg Приветствую мотобратву!Люди!Возникла проблемка с радиоключем.Когда распаковал мот и подсоединил аккум,то включить зажигание не смог.Сигналка работала а зажигание нет.Сначала подумал что прислали не тот ключ.Позвонил и мне сказали что такого не может быть.И действительно через некоторое время все заработало.Дня два поездил и поставил мот на недельку.Потом пришел все нормально включил поехал.Решил проверить как работает АБС.Резко нажал тормоза правда так и не понял работу девайса но лампочка АБС загорелась и не тухла пока не остановился и не выключил зажигание.Примерно через минут 30 попытался включить зажигание и хрен там!Ну запустил мот как в мануале сказано(прикоснувшись ключем к пеньку под задним крылом).Поехал при этом горит лампочка отсутствия связи с ключем.Заменил на всякий случай батарейку в ключе не помогло!Может кто сталкивался с системой Keyless Ride на гусях 15г.
 

OGS

Участник
142
0
Moscow
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
М-да... Железка она по-надежнее будет. Повернул и поехал...


Отправлено OGS из моего GSA
 

Морячок

Участник
81
0
Казахстан
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. MINSK
  3. JAWA
  4. Когда-то был
Камиль!Может и с настройками но я в шоке моту 1месяц!Да и какие настройки я сам смогу зделать?Там же все прописывается.Может прописали криво?Тем более на запасной пластиковый вообще ни какой реакции!
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Камиль!Может и с настройками но я в шоке моту 1месяц!Да и какие настройки я сам смогу зделать?Там же все прописывается.Может прописали криво?Тем более на запасной пластиковый вообще ни какой реакции!
Звони Дилеру в сервис ......
 

Морячок

Участник
81
0
Казахстан
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. MINSK
  3. JAWA
  4. Когда-то был
Думаю так и зделаю.К стати а какой механизм перепрошивки кто знает?Живу в мухосранске ближайший дилер в Омске 500 км!Обязательно ехать к ним?То тогда в следующем сезоне.В аварийном режиме заведу(как в мануале) и вперед.А может им ключи отвезти?
 

Ksaint

Завсегдатай
1,042
0
The Land of Fire
  1. Ducati
Камиль!Может и с настройками но я в шоке моту 1месяц!Да и какие настройки я сам смогу зделать?Там же все прописывается.Может прописали криво?Тем более на запасной пластиковый вообще ни какой реакции!
У меня тоже 15-года, тоже Кейлесс. Правда, всё работает пока, тьфу-тьфу. Просто с ужасом думаю, что если что-то будет не так, тоже как и ты буду в шоке. Издержки навороченности электроникой, тут уж ничего не поделаешь... Искренне сочувствую...

- - - Добавлено - - -

Тем более на запасной пластиковый вообще ни какой реакции!
И с пластика не заводится??? Аккумулятор сам ставил? может чё замкнул где?
 

Vlad DE

Активный участник
291
0
Германия, Трир
  1. BMW R 1200 GS Adv
Привет, Алик. Только что разговаривал по твоему вопросу с работником ОД в Германии. По всем признакам накрылась у тебя кольцевая антенна (иммобилайзер). К ним уже 3 нулевых гуся на устранение этого косяка привозили. В общем такая же история как и с К25 гусями... Заменить ее своими силами вроде как, еще проще, чем на воздушном, но не знаю, сохранится ли гарантия... В любом случае, как минимум позвонить диллеру стоит, возможно вышлют тебе антену, да сам поменяешь... А нет - так грузи своего гусяку на бортового Спринтера с зелёной кабиной и в Омск!
Передавай там привет Дамбе и остальным байкерам местным!
С Уважением,
Влад Мельник[emoji6]
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Привет, Алик. Только что разговаривал по твоему вопросу с работником ОД в Германии. По всем признакам накрылась у тебя кольцевая антенна (иммобилайзер). К ним уже 3 нулевых гуся на устранение этого косяка привозили. В общем такая же история как и с К25 гусями... Заменить ее своими силами вроде как, еще проще, чем на воздушном, но не знаю, сохранится ли гарантия... В любом случае, как минимум позвонить диллеру стоит, возможно вышлют тебе антену, да сам поменяешь... А нет - так грузи своего гусяку на бортового Спринтера с зелёной кабиной и в Омск!
Передавай там привет Дамбе и остальным байкерам местным!
С Уважением,
Влад Мельник[emoji6]

Кто-то этим летом имел проблемы такого характера. На воздушнике можно поменять антену и все заработает на водянке так не прокатит.
Там замок совмещен с блоком сигнализации, если не ошибаюсь, и замена этой детали требует работы программы истаП.
Как-то так... Знающие люди поправьте.
 

Vlad DE

Активный участник
291
0
Германия, Трир
  1. BMW R 1200 GS Adv
Да, Саша, вполне возможно там геморроя побольше, утвежать однозначно не могу. Но что мопеды с такой неисправностью к дилерам Германии и Люксесбурга заходили - факт.
Морячок, земляк, звони дилерам - пусть решают проблему!
 

Вятка

Участник
198
0
Вятка
  1. BMW R 1200 GS LC
Кто-то этим летом имел проблемы такого характера. На воздушнике можно поменять антену и все заработает на водянке так не прокатит.
Там замок совмещен с блоком сигнализации, если не ошибаюсь, и замена этой детали требует работы программы истаП.
Как-то так... Знающие люди поправьте.

Всем привет. Я имел эту проблему. У меня на КА средняя (внутренняя) плата сгорела. В сервисе выявили КЗ. Пришлось заказывать по ВИНу новую КА. Если закажешь под свой ВИН, ничего прошивать не нужно. Меняется она легко, если не брать во внимание откручивание 2-х хитровыипаных болта, крепящих сам замок зажигания. Если КА не с этого мота, тоже не беда, умельцы прошивают с помощью спец. программ. Выявить неисправность КА можно также с помощью проги ИНСТА-Р или Д (не буду врать) или аппарата АБРИТУС.
Удачи в решении проблемы.
 

Морячок

Участник
81
0
Казахстан
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. MINSK
  3. JAWA
  4. Когда-то был
Да нет ни чего не замыкал.Аккум поставил нормально.Собственно только минусовую соединил и все.Сам всю жизнь работаю водителем и с техникой вроде бы на ты.

- - - Добавлено - - -

Да это наверно для лучшего втыка.

- - - Добавлено - - -

Спасибо Влад!Конечно не успокоил,но все же спасибо.Я думаю в следующем сезоне эдак в иоле буду в отпуске и сгоняю в Омск.А грузить его не придется думаю.Потому что он включается в аварийном режиме.А если ключ(не пластик)положить или закрепить между сидениями водит.и пасаж.,то даже ошибка на табло не загорается.Вот так и доеду.Ну конечно предварительно позвоню и договорюсь или антену закажу.В принципе братишка в Баварии живет может ему заказать чтоб купил как думаешь?Вот сколько стоит хотелось бы знать.Может спросишь у своих германских людей.Просто брата не охота напрягать он и так разных приблуд мне понабрал уже!

- - - Добавлено - - -

Не ну боря конечно не откажет отвезти он и так выручил.Рассказывал наверное?

- - - Добавлено - - -

Спасибо Ваня!Пробовать буду решать.

- - - Добавлено - - -

Окей Борисыч буду напрягать ОДов!
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Спасибо Влад!Конечно не успокоил,но все же спасибо.Я думаю в следующем сезоне эдак в иоле буду в отпуске и сгоняю в Омск.А грузить его не придется думаю.Потому что он включается в аварийном режиме.А если ключ(не пластик)положить или закрепить между сидениями водит.и пасаж.,то даже ошибка на табло не загорается.Вот так и доеду.Ну конечно предварительно позвоню и договорюсь или антену закажу.В принципе братишка в Баварии живет может ему заказать чтоб купил как думаешь?Вот сколько стоит хотелось бы знать.Может спросишь у своих германских людей.Просто брата не охота напрягать он и так разных приблуд мне понабрал уже!!


Забавно, а если не доедешь? Скупой платит дважды ... Так что мот в кузов и вперед! Тем более что это гарантийный случай и может еще что-нибудь по гарантии заменят.