С k1300s до Гуся

cyberalex

Новичок
11
0
  1. BMW K 1300 S
В этом году K1300S сняли с производства и чет приуныл, глядя на свой хоть и дерзкий, но не новый агрегат 2011 года. Дилер предлагает мне по хорошей цене ГС 1200, вот я и думаю, не будет ли мне после КС, с его запредельной тягой скучно? Может закрыть глаза на то, что линейки 1300 и продолжать получать удовольствие от скорости и паровозной тяги?

Ну или ГС 1200 все ж на столько задорный, что я ни разу не пожалею о его смене. Есть ли здесь среди владельцев гусей, бывшие владельцы КС?

Кстати, чем отличается версия Adventure от обычного GS, кроме спицевых колес и большого бака?
 

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
В этом году K1300S сняли с производства и чет приуныл, глядя на свой хоть и дерзкий, но не новый агрегат 2011 года. Дилер предлагает мне по хорошей цене ГС 1200, вот я и думаю, не будет ли мне после КС, с его запредельной тягой скучно? Может закрыть глаза на то, что линейки 1300 и продолжать получать удовольствие от скорости и паровозной тяги?

Ну или ГС 1200 все ж на столько задорный, что я ни разу не пожалею о его смене. Есть ли здесь среди владельцев гусей, бывшие владельцы КС?

Кстати, чем отличается версия Adventure от обычного GS, кроме спицевых колес и большого бака?

подвеска другая
и адв выше
 

cyberalex

Новичок
11
0
  1. BMW K 1300 S
Хер на большой Фазер похож)) У него как бы нет харизмы, в общем дизайн у меня внутри не откликается)
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Вам шашечки или ехать? ;)
ХеР - типа новый представитель класса спорттуриста в современном прочтении. Не эндуро - не спортбайк, а юджим с хорошим мотором и ходовой.
 
Последнее редактирование:

cyberalex

Новичок
11
0
  1. BMW K 1300 S
Понятно, то есть не УГ, но и пуляльным аппаратом его не назвать. То есть при переходе со спорта, полосу разочарования придется пройти(( Мультистраду не хочу, наверное придется остаться на КС

- - - Добавлено - - -

Вам шашечки или ехать? ;)

Я еду на машине, мотик же мне нужен для души))
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Понятно, то есть не УГ, но и пуляльным аппаратом его не назвать.

Точно так :)
Со спорттуристами можно кататься, только не на "автобанах".

А мультистрада, кстати, тот же ВэЭфЭр 1200 дрючила на всех скоростях до 150 :)
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Гусь в горочку усираться будет, на КС такого вообще не замечаешь.
Если нужна тяга - оставляй КС.
Гус, это эргономика и проходимость в обмен на драйв.

Поставь на КС клипоны Heli bars, седло тюнинговое, лобовуху тюнинговую и наслаждайся комфортом.
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Да, наш Дукати еще тот жук по ценам... Но можно аццки торговаццо.
Но вот послушай моего совета, как катавшегося на гусе и мультистраде - не сравнивай эти мотоциклы напрямую. Мульт - 3/4дорожник-1/4спортбайк. Гусь - 3/4дорожник-1/4эндуро. Совсем разные.
ЗЫ. У меня на гусе ломка была. Недолгая. Сейчас смирился, что возраст к 40ка идет, пенсия скоро, а гусь - удобный, универсальный и комфортный мотоцикл, годный на редкие шалости :)

Гусь в горочку усираться будет

Да ну какая ерунда.
 

cyberalex

Новичок
11
0
  1. BMW K 1300 S
Гусь в горочку усираться будет, на КС такого вообще не замечаешь.
Если нужна тяга - оставляй КС.
Гус, это эргономика и проходимость в обмен на драйв.

Поставь на КС клипоны Heli bars, седло тюнинговое, лобовуху тюнинговую и наслаждайся комфортом.

Все идет к этому: пока Киса летает, буду наслаждаться ейной прытью. А к 50 пойдет - Гуся куплю))
 

Мотоциклист

Активный участник
632
0
  1. Когда-то был
...Ну или ГС 1200 все ж на столько задорный, что я ни разу не пожалею о его смене. Есть ли здесь среди владельцев гусей, бывшие владельцы КС?

Кстати, чем отличается версия Adventure от обычного GS, кроме спицевых колес и большого бака?

Знаю я одного деятеля, который пищал с KS-а. Да так, щё слыхом слыхивать, о прочих не хотел.
Посля того он прикупил GS. Так перестал пищать, но стал визжать. До сих пор визжит так, что писк о Ка-Эсе заглушает.
Ну и естественным следствием сей эволюции явилось желание пересесть с GS на GS Adventure.
В общем и целом, я этим человеком согласен. (Для примера, лично мне KS в свое время успел надоесть аж за 100 км.)
И вот еще что.
У Гусей одна из самых богатых комплектаций среди мотоциклов.
Помимо прочего в комплектацию могут входить горы, леса, поля, пески, реки, броды, с палатками, кострами, алкоголем, а также иной мелкий фетиш.
Попытки тюнинговать этими опциями "Ксюх" равносильны попыткам вязать на плоскогубцах. Но так-то некоторым и такое удаётся.
...
Ответ мой дохрена полезный, ну и + потрындеть :smile:
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Знаю я одного деятеля, который пищал с KS-а. Да так, щё слыхом слыхивать, о прочих не хотел.
Посля того он прикупил GS. Так перестал пищать, но стал визжать. До сих пор визжит так, что писк о Ка-Эсе заглушает.
Ты про Юру?
Если да, то как раз он недавно прокатился со вторым номером и скарбом в крым на Адвенчере.
Грит усирается гусь в горочку, на КСе такого не было.
 

Мотоциклист

Активный участник
632
0
  1. Когда-то был
Ты про Юру?
Если да, то как раз он недавно прокатился со вторым номером и скарбом в крым на Адвенчере.
Грит усирается гусь в горочку, на КСе такого не было.

Юра, это кто?
Крым, это где?
;)))
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Ты про Юру?
Если да, то как раз он недавно прокатился со вторым номером и скарбом в крым на Адвенчере.
Грит усирается гусь в горочку, на КСе такого не было.

эт на каких горочках гусь усирается??
 

Че Гевара

Заблокирован
В бане
1,429
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Знаю я одного деятеля, который пищал с KS-а. Да так, щё слыхом слыхивать, о прочих не хотел.
Посля того он прикупил GS. Так перестал пищать, но стал визжать. До сих пор визжит так, что писк о Ка-Эсе заглушает.
Ну и естественным следствием сей эволюции явилось желание пересесть с GS на GS Adventure.
В общем и целом, я этим человеком согласен. (Для примера, лично мне KS в свое время успел надоесть аж за 100 км.)
И вот еще что.
У Гусей одна из самых богатых комплектаций среди мотоциклов.
Помимо прочего в комплектацию могут входить горы, леса, поля, пески, реки, броды, с палатками, кострами, алкоголем, а также иной мелкий фетиш.
Попытки тюнинговать этими опциями "Ксюх" равносильны попыткам вязать на плоскогубцах. Но так-то некоторым и такое удаётся.
...
Ответ мой дохрена полезный, ну и + потрындеть :smile:

Тоже знаком с этим деятелем.
Он,говорят,худого даже продал уже.

С остальным тоже согласен.