Что такое не везет и как с этим?

Ms.Galore

Завсегдатай
5,908
0
Moscow city
Знаю, что много, долго, нудно, но мне нужно было выговорится :dash2:

Уж простите :pardon:

---------- Сообщение добавлено в 00:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:35 ----------

Началось всё банально – проспала оба два заведенных будильника! Почему два спросите вы, а все просто - у меня сегодня важный день был, принимала делегацию из далекой солнечной страны.
Приперлась на работу с опозданием, получила подзатык от Босса, от чего настроение мое улучшилось.
Через30 мин у меня все было готово: план-график дня оставлен, машина заказана, переговорная забронирована, девочки секретари держали горячий ароматный кофе на готове (от аромата которого мне хотелось поглубже зарыться в кресло и в почтисползающейподстол позе тупить в тырнет). Дык нет, делегасьён, мать ие так!
Шло время, никто не приходил. Пол часа, час… дефки выпили кофий, еще полчаса, два.. отобали переговорную… Водитель подал первый беспокойный крик.
И спустя 2 часа опоздания, о Боги, таки пожаловали гости. Через полчаса разговорных бурчаний, решила везти их в Гудман, чтобы хоть как то принять светлую сторону.
Сделала заказ еды и выпить сгоря и ушла пудрить ресницы и подкрасить носик. Пришла – сцуко СОК!!! И хитрощурищийся Босс. Побла годарив его за прекрасный выбор напитков приступили к работе. Толи работа во время еды, то ли мерзкая погода… но стейк ниочем и все остальное не поднимало потенции т.е. настроения вопчем.
Расплатились.
-В офис – бодро скомандовала я
- Хрен! - весело отозвался водитель.
И мы поехали осматривать достопримечательности. И только ближе к вечеру меня вернули обратно в зад, от куда забрали.
Кроя крепкими словцами все ступени в этом городе, собрала вещички и дернула домой, но …меня остановила фраза, все того же улыбчивого добряка – моего Босса:
- Катя, ты помнишь, что должна напечатать 200 страниц текста?
- Конечно помню, - так же весело откликнулась я и поблагодарив его в очередной раз, села печатать.
Набивая ритмично мотифчик иСиДиси кнопачками клавы, я впадала в уныние и только садистские фотки





добрых людей отвлекали меня от тягостных мыслей заставляя слюну зависти предательски течь по подбородку и капать на стол.

В полдевятого вечера я кончила перебирать пальцами уставшую и выдохнувшуюся клаву.
Приняв волевое решение поспать завтра подольше я распечатала доки для банка, которые периодически служат мне причиной не вылезать из постели до обеда))))))))))) и начала потихоньку свалить.
В этот момент вернулся Босс, широко улыбаясь своим приветливым и открытым… *чуть было гадость ненаписала* лицом!
-Катя, как я рад что ты еще тут! Подготовь ка мне документ такой то, чтобы утром тебе не напрягаться.
У меня очень заботливый Босс!
Исполнив пожелание, сбежала с работы.
Выйдя наулицу и проковыляв полпути к хрензнаетгде припаркованной машине, я поняла что мое алиби-доки я забыла на принтере. Звоню Боссу. Ковыляю назад к офису. Не взял трубку. Ладно пофик, сказала я себе и поковыляла обратно к машине, с осознанием того что на завтра пофилонить неполучилось.
Дойдя до машины я снова поняла: сегодня мой день! Среди всех 43 машин (я неполенилась посчитать) стоявших аккурат в ряд, заблокировали только одну машинку.
Знаете чью?! Нив жисть не угадаете!!! Вопчем, поблагодарив чуткого владельца mini за бумашку с телефоном, заботливо оставленную ровно на середине стекла, ласково попрасила его отогнать начисто протертый моим пальто в процессе рассмотрения цыфер телефона, тазик, и пошла на др. сторону дороги дабы сфотать свой апик фэйл.
Наведя яблофон на машины, боковым зрением заметила что ко мне неспешно катится Кукурузер, мирно спавший метрах в ста от нас. И в момент моей фокусировки и спуска затвора он остановился, четко встав по центру пейзажа.


Не вру:


Постояв с яблофоном наголо минут 5, в надежде шо хадский шлёп покатит дальше, я поняла что тот и не собирается. Поковыляла снова на свою сторону дороги. В это время, убедившись, что никто и ништо уже ему не угрожает, Кукурузер покатился дальше. Я сравнила его мысленно с жывотным который в случае опастности, прикидывается дохлым. Не могу вспомнить название, одни копытные крутятся в голове.



Поблагодарив сообразительного Кукурузеровоза за предоставленную возможность, щасливо сфотала нас)))




В этот момент перезванивает Босс:
- Кать, ты звонила? Что хотела?
- Хотела, чтоб вы Дмитрий Анатольевич, выходя из офиса, захватили мои доки
*благодаря которым можно будет дрыхнуть до обеда – мысленно добавила я*
-Ой, а я уже вышел. Жалко что я не смог ответить на твой звонок, руки были заняты, а то я бы обязательно захватил бы доки, я как раз мимо принтера шел!
В очередной раз поблагодарив Босса за чуткость, распрощалась.


Приехав домой, решила что шампанское поможет поднять настроение. Поскакала в магазин, но встретилась с неизбежностью(((



(с)

Мысленно поблагодарив Правительство за заботу о народе, печально похромала домой.


И вот валяясь за просмотром фактов из жизни людей, пытаюсь понять: что это и можно ли это пить? Не перейду ли окончательно на темную сторону, глотнув этой чтото?


А в этот момент, нагло глядя мне в глаза, кот отважно ссыт в углу... ФАААК!!!!

*пошла его п…. оттучать от этого небезопасного и травматического занятия.
 
Последнее редактирование:

spiteful cat

Активный участник
932
0
Москва
  1. BMW K 1300 R
Гы :))) а я выспался, съездил под хорошую музыку к хорошему человеку, перекусил, понял, что правильно 10 лет назад расстался, переспал по быстрому, доехал до ресторана, перекусил, пообщался с друзьями, отлично побоксировал, сауна, расслабон, вкусныЙ легкий ужин, инет :)))

Калош, это карма :)))
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Кать, это ДВИЖУХА! Господь видит, что твои возможности гораздо больше, чем просто выспаться, съездить к другу переспать с которым удачно разошлась 10 лет назад, сходить в общепит, побоксировать в зале резиновую копию босса, легко поужинать устрицами с вином и засесть в инете.
 

Ms.Galore

Завсегдатай
5,908
0
Moscow city
Гы :))) а я выспался, съездил под хорошую музыку к хорошему человеку, перекусил, понял, что правильно 10 лет назад расстался, переспал по быстрому, доехал до ресторана, перекусил, пообщался с друзьями, отлично побоксировал, сауна, расслабон, вкусныЙ легкий ужин, инет :)))

Калош, это карма :)))

И неговори Кось... Я тоже терпеть ненавижу рутину(((
:bad:

Кать, а ты кем работаешь?

офисным планктоном

Кать, это ДВИЖУХА! Господь видит, что твои возможности гораздо больше, чем просто выспаться, съездить к другу переспать с которым удачно разошлась 10 лет назад, сходить в общепит, побоксировать в зале резиновую копию босса, легко поужинать устрицами с вином и засесть в инете.

Спасибо тебе, Сирожа! Ты настоящий пирожок!

:kiss:
 

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
хм) сопереживаю............

НО!

если считать себя "офисным планктоном" то...................это карма (це)...............это вот Большое и Мудрое Вокругнас......оно делает то, что мы видим и чувствуем и думаем)

Вкладывай душу в свою работу, какой бы скромной она ни была. Она является вечной ценностью в изменчивых перепитиях судьбы. ... (це)

а так...............

ну это такой день был, он прошел, а был........ну чтоб удовольствия в будущем больше ценить)
 

ledokol

Завсегдатай
2,574
0
102 острова
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW R 1200 C Montauk
  3. BMW K 1600 GTL
Катейка, а просто день надо начинать со взгляда в правильный календарь, изначально заряжаясь позитивом ))))
 

Peter_45

Завсегдатай
1,864
0
  1. KTM
Катюха, перечитав твое эссе, не заметил никаких фатальностей, вот Депардье в ролике от Пилигрима, действительно не везет, а у тя все дело в восприятии, уверен, если б сразу начать реагировать позитивно, фсе б пошло по другому.
 

spiteful cat

Активный участник
932
0
Москва
  1. BMW K 1300 R
Кать, это ДВИЖУХА! Господь видит, что твои возможности гораздо больше, чем просто выспаться, съездить к другу переспать с которым удачно разошлась 10 лет назад, сходить в общепит, побоксировать в зале резиновую копию босса, легко поужинать устрицами с вином и засесть в инете.

Такой хороший день обкакал :((((((
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Катюха, перечитав твое эссе, не заметил никаких фатальностей, вот Депардье в ролике от Пилигрима, действительно не везет, а у тя все дело в восприятии, уверен, если б сразу начать реагировать позитивно, фсе б пошло по другому.

Соглашусь с Петей
 

Peter_45

Завсегдатай
1,864
0
  1. KTM
Када про офисный планктон, все время вспоминаю этот рассказ

После банальной кончины (взорвали козлы в собственном поршаке) Вован Каширский, наконец, очнулся. Он находился в странном тускло-сером пространстве, а под ногами была ровная плита из тёмного камня, уходящая во все стороны, насколько хватало зрения. Сквозь туман светили далёкие и тусклые разноцветные огни, похожие на лампочки гирлянд Нового Арбата, но Вован не успел к ним приглядеться: вдалеке послышался тяжёлый удар по камню, потом ещё один и он содрогнулся от ужаса. «Янлаван идёт», – понял он.
Янлаван был огромен, как многоэтажный дом, и шёл странно, поворачиваясь при каждом шаге вокруг оси, но такого момента, когда бы он повернулся к Вовану спиной, не было, потому что у Янлавана не было спины, а вместо неё были вторая грудь и второе лицо.
Если первое его лицо было бешено беспощадным (Вован сразу вспомнил про одну гнилую разборку в Долгопрудном, на которую ну совсем не надо было ходить), то другое лицо было на редкость снисходительным и добрым, и, видя его, Вовчик уже ни о чём не вспоминал, а хотел просто бежать к Янлавану и, захлёбываясь в слезах, жаловаться на жизнь и, в особенности, на смерть. Но шёл Янлаван быстро и поскольку в один момент Вовану хотелось кинуться от него прочь, а в другой, наоборот, изо всех сил побежать к нему, в результате он остался на месте и очень скоро Янлаван навис над ним, как Пизанская башня.
«А вот сейчас будет суд», – подумал Вован с оглушительной ясностью. Но суд оказался простой и не страшной процедурой, Вован, на самом деле, даже не успел всерьез испугаться или хотя бы зажмуриться. В руках у Янлавана появился странный предмет, похожий на гигантскую мухобойку. Описав широкую дугу, она взлетела вверх и яростно страшное лицо, которое было в тот момент повёрнуто к Вовану, открыло рот и громовым голосом произнесло приговор: – Калдурас.
Правда, это произошло не совсем так. На самом деле гневное лицо произнесло «кал», но Янлаван повернулся на пятке, и доброе лицо произнесло «дурас». Получилось странное слово «калдурас». Но Вован не успел ничего осмыслить, потому что с небес упала гигантская мухобойка и ударила его обухом, как хоккейная клюшка по шайбе.
Вован упал на какой-то заброшенной улице возле старой футбольной площадки. Был бы он жив, то от такого удара немедленно отдал бы кому-нибудь душу. Но поскольку он был мёртв, ничего не произошло, только было очень больно. Его сразу окружили не то карлики, не то дети, схватили за руки, куда-то потащили. По дороге они покатывались от счастливого смеха и приговаривали низкими треснувшими голосами:
– Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме, лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме.
Свита подтащила Вована к двери, над которой висела табличка «ЗАО РАЙ» (Вован принял это как должное, недаром ведь он носил тяжёлую цепь с гимнастом) и втолкнула внутрь. Дверь за ним закрылась, это его тоже не удивило, акционерное общество ведь было закрытого типа, и Вован оказался в маленькой комнатке. В ней стояла большая бронзовая сковородка, при одном взгляде на которую становилось ясно, что вещь эта невероятно древняя. На стене над ней висел такой же древний бронзовый термометр непонятного принципа, у него внутри зеленела какая-то спираль, на циферблате, к которому подходила грубая стрелка, была только одна отметина. На другой стене висела инструкция под названием «К сведению акционера». То, что Вован прочёл в этой инструкции, наполнило его глубоким унынием. Как выяснилось, содержанием его новой работы было охлаждать эту бронзовую сковородку таким образом, чтобы стрелка ни в коем случае не зашкаливала за отметку на циферблате. Но, что было самым жутким, охлаждать её надо было исключительно обнажёнными ягодицами, причиной чего была некоторая древняя тайна, о которой инструкция говорила уклончиво, а в случае нежелания Вована работать инструкция просто и без околичности обещала такое, что Вован понял – работать он будет. Вован посмотрел на сковородку и вздрогнул: она уже светилась явственным тёмно-багровым цветом, а стрелка успела чуть подняться по циферблату. Вован стал быстро читать инструкцию дальше. В случае если стрелка поднимется выше отметки, гарантировалось такое, что он стал быстро и нервно расстёгивать штаны.
Прошло около месяца и Вован освоился на новом месте. Не таким уж оно было и страшным. На сковороде не надо было сидеть всё время, она охлаждалась довольно быстро, правда, по мучительности процедуру охлаждения ни с чем нельзя было сравнить. Но зато, когда стрелка опускалась в самый низ циферблата, можно было отдыхать довольно долго, несколько часов, пока она опять поднимется к отметке. Эти несколько часов инструкция называла «тайм-аут».
А в конце месяца случилась неожиданная радость. Чёрт из службы безопасности принёс Вовану первую зарплату. Это была огромная картонная коробка с надписью «рангхиров», полная запаянных в пластик гринов. Столько бабок вместе Вован видел только раз в жизни, после одной гнилой разборки в Долгопрудном, да и то ему ничего из них не досталось.
Довольно скоро у Вована установился новый распорядок: с воплями дожав стрелку до самой нижней отметки, он хватал свою коробку с деньгами, выскакивал на улицу, и, считая про себя секунды, мчался к одному из местных центров досуга. Их в радиусе досягаемости, так, чтобы он успел добежать до места и вернуться назад до того, как стрелка пересечёт отметку, было два: клуб финансовой молодёжи «Гайдар твейдер» и кафе «Мандавошка», где собирались представители элитарных богемных кругов.
Разницы меду ними не было никакой. И тут, и там сидели тёмные фигуры в капюшонах, ни одного лица Вован так и не увидел, и пили что-то из глиняных чашек. Вован пробовал заговорить с ними, но они ничего не отвечали, а времени на повторные попытки у него не было, надо было бежать назад.
Ходя вокруг сковородки, перед тем как сделать решительный прыжок, он часто размышлял о том, колымит ли он в Гондурасе или всё же гондурасит на Колыме – истина, похоже, была посередине. К такому выводу подталкивали не только собственные наблюдения, но и книжки, которые ему принёс чёрт из службы безопасности. Одну из них написал некий Кокс, а другую некий Сейси. По Коксу выходило, что он калдурасит на гоныме, а по Сейси, что он гонымит на калдурасе. Одна из них была по экономической философии, и в ней содержался основной вопрос вечности: «авенебут это много?», а вторая была по философской экономике, и в ней заключался основной ответ вечности: «ой – это до хрена». Но главное, что Вован понял из книг, это то, что в жизни нет ничего слаще тайм-аута. Он это знал и сам, можно сказать, чувствовал жопой, но книги объясняли: чтобы иметь возможность позволить себе этот тайм-аут, его надо постоянно откладывать и работать, работать и работать, потому что люди, вся жизнь у которых проходит в одном непрерывном тайм-ауте, никогда не накопят достаточно денег, чтобы позволить его себе хоть когда-нибудь.
Вскоре Вован узнал, что в обоих кабаках у пацанов из службы безопасности можно взять коксу. Правда, когда Вован услышал, сколько этот кокс стоит, он чуть не припух, всей его коробки с гринами хватало только на одну дорожку. Но у службы безопасности были свои резоны: возить сюда кокс было куда сложнее, чем в Москву. Кстати, эти пацаны были совсем свои, тамошние черти. Вован уже давно прятал свои хибари в таз с водой, куда иногда опускал на несколько минут зад, а черт, приносивший ему зарплату, делал вид, что ничего не замечает. В ответ Вован не замечал того, что коробка с гринами была распечатана и некоторые пластиковые упаковки разорваны. Словом, шла нормальная командная игра. Да и потом, ничего другого на эти бабки купить было толком нельзя, так что Вован жадничал недолго.
Купив коксу на одну дорожку, он вытягивал его сквозь свёрнутую банкноту и выходил из «Мандовошки» на пленэр, и тут наступали те три минуты, которые он ждал каждый месяц. С души отступала тяжесть, смутные огни в тумане наливались забытой красотой и он бывал почти счастлив. Поэтому, когда однажды в самом начале второй минуты пленэра к нему подошел какой-то странный ангел в тёмных очках «Ray-ban», он вздрогнул и испугался, что выстраданный кайф обломится.
– Слушай, – сказал ангел, озираясь по сторонам. – Чё ты здесь так маешься? Пошли отсюда, тебя здесь никто не держит.
– Да? – недружелюбно сказал Вован, чувствуя, как по зеркалу кайфа поползла мелкая противная рябь. – Куда же это я пойду? У меня здесь зарплата.
– Да ведь твоя зарплата говно, – сказал ангел. – На неё ведь всё равно ничего не купишь.
Вован смерил ангела взглядом:
– Знаешь, что, лох, лети-ка отсюда.
Ангел, судя по всему, обиделся. Взмахнув крыльями, он взвился в чёрное небо и скоро превратился в крохотную снежинку, летящую вертикально вверх.
Вован чуть приподнялся на задних ногах и задумчиво поглядел на далёкую цепочку тусклых огней.
– Зарплата говно, а? – повторил он недовольно. – Вот лох. Небось, и Сейси читали, и Кокса, знаем, знаем. Зарплата на самом деле охуеннная, просто такой дорогой кокаин.
 

Liza G

Завсегдатай
2,499
0
В рассказе нет романтической линии!

Владелец мини должен был оказаться ужасно приятным, с ямочкой на мужественном подбородке и без кольца, он искренне извинялся и улыбался, но потом к нему прискакала какая-то губастая курица в бёрбери, и он, бросив последний тоскующий взгляд, укатил ее в ночь...
 
Последнее редактирование:

Ms.Galore

Завсегдатай
5,908
0
Moscow city
хм) сопереживаю............

НО!

если считать себя "офисным планктоном" то...................это карма (це)...............это вот Большое и Мудрое Вокругнас......оно делает то, что мы видим и чувствуем и думаем)

Вкладывай душу в свою работу, какой бы скромной она ни была. Она является вечной ценностью в изменчивых перепитиях судьбы. ... (це)

а так...............

ну это такой день был, он прошел, а был........ну чтоб удовольствия в будущем больше ценить)

Про "Большое и Мудрое" - понравилось!

Пасиб, Володь! Сегодня исполнила своё вчерашнее желание потупить сутра в тырнет за чашкой кофе и ооооогроомным куском торта!
И это кайф! Я поняла, да!
))))))))))))))))))))))

Катейка, а просто день надо начинать со взгляда в правильный календарь, изначально заряжаясь позитивом ))))

Нет его у меня, ага((( до сих пор :ireful:

Катюха, перечитав твое эссе, не заметил никаких фатальностей, вот Депардье в ролике от Пилигрима, действительно не везет, а у тя все дело в восприятии, уверен, если б сразу начать реагировать позитивно, фсе б пошло по другому.

А кто сказал про фатальности? Даже та, предновогодняя банька не была фатальной)))
Просто ... просто... аааааа :girl_cray::girl_cray::girl_cray:
*всё собралась* паршивый денек.

Катюшка , держись, все будет хорошо!!!

Продержалась! Сегодня пусть новый день будет самым сымым :girl_angel:

)))))))
 
Последнее редактирование:

rob361

Активный участник
696
0
Сходня М.О.
  1. BMW K 1600 GT
Знаешь Кать,живу в загородном доме,летом был денек примерно твоего формата но без боссов и конечно иначе,но когда вечером я наполнил бокал красного вина,поставил киношку,открыл окно (под ним в нескольких метрах забор,дорога общего пользования и стояла моя запаркованная volvo xc90),только прилег и расслабился....первый глоточек вница....мммм...и тут звук летящей машины и характерный хлопок от столкновения!!!в окне не видно,ночь,темно....неспешно выхожу (с бокалом,халат,,тапки),открываю ворота и вижуууу,на противоположной стороне дороги жигуль четверка торчит в дереве,а рядом В ОЧКО маргинал водила!посмотрел на часы дабы зафиксировать происходящее ...00:09 минут.......загнал volvу во двор и пошел киношку зырить ...мои то неприятности закончились девятью минутами ранее!
 
Последнее редактирование:

Ms.Galore

Завсегдатай
5,908
0
Moscow city
Знаешь Кать,живу в загородном доме,летом был денек примерно твоего формата но без боссов и конечно иначе,но когда вечером я наполнил бокал красного вина,поставил киношку,открыл окно (под ним в нескольких метрах забор,дорога общего пользования и стояла моя запаркованная volvo xc90),только прилег и расслабился....первый глоточек вница....мммм...и тут звук летящей машины и характерный хлопок от столкновения!!!в окне не видно,ночь,темно....неспешно выхожу (с бокалом,халат,,тапки),открываю ворота и вижуууу,на противоположной стороне дороги жигуль четверка торчит в дереве,а рядом В ОЧКО маргинал водила!посмотрел на часы дабы зафиксировать происходящее ...00:09 минут.......загнал volvу во двор и пошел киношку зырить ...мои то неприятности закончились девятью минутами ранее!

:good2_002::good2_002:
Всё правильно слелал (с)