Чем же хороши эти Гуси?

Ol'chik

Участник
230
0
Нижний Новгород
  1. BMW R 1200 R
Ребят, всем привет! С ухудшением погоды стала чаще заходить сюда. И как только ни зайду, натыкаюсь на посты про Гусей. Все про них, все на них, и если не про них, то долгий путь каждого второго приводит все равно именно к ним. Фан клуб прям внутри клуба какой то))
Ну прокатилась я на Гусе. Простите меня, владельцы, но ощущение, что села на беременную корову на тонких ножках. Валкий, на малом ходу заваливается из стороны в сторону, еле удерживаю, не ногами конечно, т.к. достаю на нем только одной из них.. подгазовывать нужно постоянно, в пробках не протиснуться. Не понравилось мне, и я для себя я сделала вывод, что он наверное хорош, но в качестве второго мота, никак не первого. Те Гусеводы, с кем делюсь ощущениями, как один твердят, что я не прочувствовала его, мало ездила. Так в чем же прикол Гуся? Может он просто не захотел мне раскрыться?)
 

Rezident

Активный участник
564
0
новая москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. KTM 1190 Adventure
Возможно для первого байка он не совсем подходит. К его габаритам нужно привыкать, вкататься так сказать. На 1 передаче он спокойно тянет на холостых и не стремится заглохнуть как например F800R, а если не можешь удерживать баланс на низких скоростях, то тут скорее не проблема мотоцикла, а нехватка скила райдера. Нужно больше тренироваться! Я первые 100км тоже аккуратничал на нем, а теперь и в пробках и на грунтовке чувствую себя отлично. Гусь - форева! :)
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Гусь чувствителен к управлению на малых скоростях. Что, скорее, плюс, чем минус.
А мотор - да, как говорили, тянет с холостых, тут все замечательно.
 

Ol'chik

Участник
230
0
Нижний Новгород
  1. BMW R 1200 R
На 1 передаче он спокойно тянет на холостых и не стремится заглохнуть как например F800R, а если не можешь удерживать баланс на низких скоростях, то тут скорее не проблема мотоцикла, а нехватка скила райдера. Нужно больше тренироваться! Я первые 100км тоже аккуратничал на нем, а теперь и в пробках и на грунтовке чувствую себя отлично. Гусь - форева! :)
На ФыРе ни разу не глохла, тянет он как танк. На Гусе тоже не глохла, но на 10 км/ч руль начинает ходить из стороны с сторону, что заставляет откручивать газку, иначе завалишься. Если раньше я рассматривала как вариант g700s, и даже мечтала о нем, то после этого лета все кардинально изменилось. Смотрю в сторону GT, не смотря на достающие вибрации.
 
Последнее редактирование:

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Вы просто не умеете их готовить(с) )))
Пока рано... Вот когда асфальт надоест (если надоест) и когда захочется чего-то иного, кроме жужжания из точки А в точку Б, вот тогда...
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
На ФыРе ни разу не глохла, тянет он как танк. На Гусе тоже глохла, но на 10 км/ч руль начинает ходить из стороны с сторону, что заставляет откручивать газку, иначе завалишься. Если раньше я рассматривала как вариант g700s, и даже мечтала о нем, то после этого лета все кардинально изменилось. Смотрю в сторону GT, не смотря на достающие вибрации.

Оля, ХР покупай :)
Руль никуда не ходит, в отличие от гуся ездить умеет.

А вот если хочется ползанья из точки А в точку Б - тогда только гусь :)
 

Ol'chik

Участник
230
0
Нижний Новгород
  1. BMW R 1200 R
Оль, какой на фыре пробег?

Оль, двадцатка уже(( На "дальний дальняк" в Европу поехать не получилось, т.к. мужа "лишили" отпуска(( Пришлось брать отпуск одной и накатывать круги по Нижегородской области. Всю область изъездила! Но основная принадлежность ФыРки - это все же город, со всеми вытекающими. Вибрации достали! На GT так же?
зы: как здоровье?!

- - - Добавлено - - -

Оля, ХР покупай :)
Руль никуда не ходит, в отличие от гуся ездить умеет.
А вот если хочется ползанья из точки А в точку Б - тогда только гусь :)
Нет, из точки А в точку Б я и на машине доеду, от мотоцикла мне нужны другие ощущения)

Чет от ХеРов многие избавляюцца)) *не нашла настройку "скрытый текст"*
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Нет, из точки А в точку Б я и на машине доеду, от мотоцикла мне нужны другие ощущения)

Чет от ХеРов многие избавляюцца)) *не нашла настройку "скрытый текст"*

Я вот на гусе прокатался полтора года.
Первый сезон на гусе было крайне приятно. Такие расслабляющие ощущения, глобальный комфорт и покой. Полная предсказуемость аппарата, понятные и явные пределы. В общем, в части юзер-френдли гусь, пожалуй, один из лучших мотоциклов по моему опыту.

Но на второй сезон стало откровенно скучновато. Да, гусь идеален, когда нужно доставить твою тушку куда-то не напрягаясь, но остроты ощущений на асфальте и грунтовых дорогах не дает. Уж больно все расслабленно. Потому после очередной поездки этим летом не выдержал и заскочил в магазин посмотреть на СуперЭдверчера. А дальше пошло - поехало :)

В общем, как видно из профиля - получился ХеР :) Чуть хуже ветрозащита, тот же комфорт по посадке, но в разы более живой мотор и, в целом, более азартный мотоцикл. Он, действительно, провоцирует, собака :)

Да, есть кое-какие вибрации, да, на мой взгляд, не идеальные настройки подвески в стоке. Но как он валит :)
Ну еще, конечно, приходится ехать 50-60 по тем грунтовкам, где на гусе ездил 70-80.
____

Вообще, если подвести итог:
1. Для покататься - посмотреть по сторонам, наверное, только гусь
2. Для покататься - получить удовольствие именно от мотоцикла - точно не гусь :)
 

Strike

Завсегдатай
3,779
1
Москва.
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Я вот на гусе прокатался полтора года.
Первый сезон на гусе было крайне приятно. Такие расслабляющие ощущения, глобальный комфорт и покой. Полная предсказуемость аппарата, понятные и явные пределы. В общем, в части юзер-френдли гусь, пожалуй, один из лучших мотоциклов по моему опыту.

Но на второй сезон стало откровенно скучновато. Да, гусь идеален, когда нужно доставить твою тушку куда-то не напрягаясь, но остроты ощущений на асфальте и грунтовых дорогах не дает. Уж больно все расслабленно. Потому после очередной поездки этим летом не выдержал и заскочил в магазин посмотреть на СуперЭдверчера. А дальше пошло - поехало :)

В общем, как видно из профиля - получился ХеР :) Чуть хуже ветрозащита, тот же комфорт по посадке, но в разы более живой мотор и, в целом, более азартный мотоцикл. Он, действительно, провоцирует, собака :)

Да, есть кое-какие вибрации, да, на мой взгляд, не идеальные настройки подвески в стоке. Но как он валит :)

Гусь - это мастхэвная Вещь. Гарниром может быть что угодно, ХД, Дукас, ГТ, Хер, Сыр.
Но вот как единственный мот - Гусь.
 

Alexander(as)

Активный участник
798
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. MINSK
На ФыРе ни разу не глохла, тянет он как танк. На Гусе тоже глохла, но на 10 км/ч руль начинает ходить из стороны с сторону, что заставляет откручивать газку, иначе завалишься. Если раньше я рассматривала как вариант g700s, и даже мечтала о нем, то после этого лета все кардинально изменилось. Смотрю в сторону GT, не смотря на достающие вибрации.

10 кмч и меньше- это околонулевые скорости, требуют некоторого навыка держать баланс. фикс- чуть прибавить газку и сыграть сцеплением.
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Вы просто не распробовали его.

У меня не возникает проблем ни в пробке, ни по динамике, ни по длительным передвижениям.
Гусь, это как раз на мой взгляд универсальный мотоцикл, который можно использовать на хорошем, плохом асфальте, бездорожье (при удачной школе можно и в лес съехать), его не страшно ронять, на него куча тюнинга, он комофртный.

Единственный минус для воздушника, если динамично ехать, то поджирает масло
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
В таком случае, как уже говорил Александр (Резидент) , нехватка опыта райдера....
Сори, но это факт

Дык хватило опыта понять, что гусь таки валкий на околонулевых скоростях. Что есть, то, действительно, есть.

Да и тяжеловат для девушки, наверное.

У меня, к примеру, жена его с огромным трудом снимала его с боковой подножки. Про то, чтобы его куда перекатить ручками даже речи не шло.