Ошибка DWA

Загорелась и горит лампа аккамулятора, отключение зажигания ее не обнуляет, проехал более 100 км-горит и не гаснет.:dash2: в мануале написано, она должна только мигнуть и погаснуть. Никто не сталкивался? Моту год.Стоял в теплом гараже.С начала сезона езжу почти каждый день.
 
Последнее редактирование:

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Загорелась и горит лампа аккамулятора, отключение зажигания ее не обнуляет, проехал более 100 км-горит и не гаснет.:dash2: в мануале написано, она должна только мигнуть и погаснуть. Никто не сталкивался? Моту год.Стоял в теплом гараже.С начала сезона езжу почти каждый день.


DWA - это блок сигнализации
Видимо в нем сели батарейки
Тема замены батареек в блоке DWA обсуждалась тут на форуме
 

Дмитрий41

Активный участник
380
0
Израиль
  1. BMW K 1600 GTL
если не изменяет память - вроде бы сигнализация - заменить батарейки в блоке под сидением
более опытные товарищи пусть меня поправят если не прав
 
если не изменяет память - вроде бы сигнализация - заменить батарейки в блоке под сидением
более опытные товарищи пусть меня поправят если не прав

Посмотрел темы, похоже оно. Завтра к официалам, мот гарантийный,ошибка зафиксина в компе, пусть сами исправляют. По факту здесь отпишусь.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Посмотрел темы, похоже оно. Завтра к официалам, мот гарантийный,ошибка зафиксина в компе, пусть сами исправляют. По факту здесь отпишусь.

Потом напиши, считают официалы севшие батарейки гарантийным случаем или у тебя не в них было дело.
 
Уже сейчас могу написать, что нет. В незе честно сказали, что работают след.раз во вторник, в доме сказали, что все до вторника забито так, что батарейки не поменять ну никак))),в авангарде по человечески посоветовали поменять их самому, сказали cr123a,2 штуки. Расходники, при замене гарантия не слетает. Пойду поменяю и отфоткаю, для будущих поколений, попробую, хотя бы;)
 
я правильно понимаю, блок сигнализации это алюминевая крышка под задней части сидушки? Вторая версия,пластиковая коробка под кофром...? Очень лень разбирать под дождем 1/3 мота.

- - - Добавлено - - -

Поверь, там фоткать обсолютно нечего!
В RSD написано как менять батарейки.

В пульте управления,насчет блока сигнализации вообще ни гугу, даже где он не отмечено( Сигналка.png
 
Последнее редактирование:

Дмитрий41

Активный участник
380
0
Израиль
  1. BMW K 1600 GTL
я правильно понимаю, блок сигнализации это алюминевая крышка под задней части сидушки? Вторая версия,пластиковая коробка под кофром...? Очень лень разбирать под дождем 1/3 мота.

- - - Добавлено - - -



В пульте управления,насчет блока сигнализации вообще ни гугу, даже где он не отмечено(
я менял на r1200r
это была пластиковая коробочка черного цвета расположенная под местом пассажира у начала платформа для центрального кофра
инструмент - оч мелкая крестообразная отвертка
 
я менял на r1200r
это была пластиковая коробочка черного цвета расположенная под местом пассажира у начала платформы
Моя вторая версия. Снимать кофр,площадку, блок...Вот блин, вечером тогда займусь, сейчас на работу надо. Сенкс))
 

DenB

Новичок
22
0
  1. BMW F 800 GS Adv
У меня тоже dWA загоралось.
Решалось так: Ставим на сигналку, снимаем. И вуаля, ошибка ушла. Да, мопед 800ГСА.

А по поводу батареек- так там ошибка другая, dWA low battery чтоль.
 

Earnil

Участник
122
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Как раз недели три назад заезжал в Ён-сервис с этой же проблемой на гусе.
Под сидением пассажира этот блок, откручивается снизу, 4 винта. Отгибается пластиковая панель, там этот блок. Вся операция заняла полчаса, если не меньше.
 
Ну,панель тоже надо снимать,потом открутить блок, потом его разобрать, потом уже менять и в обратном порядке. Да,где-то полчаса. Вопрос в том, что ошибка не погасла пока. Сколько она горит после замены?