Стекло в смотровом окошке масла заменить реально??

Kostas2001

Активный участник
Нет сил больше угадывать уровень масла в двигателе. Стекло у меня нежно коричневого цвета, и через него нихрена не видно. В солнечный день еще иногда можно что то увидеть, но и то не всегда. Не помогает даже супермощный фонарик.
Уже задумываюсь сделать щуп и им мерять уровень масла. В принципе наверное тоже жизнеспособная идея.
 

TANGO

Заблокирован
В бане
682
0
Иркутск
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Берешь гвоздик на 100,пробиваешь дырку в стекле,потом край гавоздя загибаешь под углом чуть больше 90 гр ,вставляешь и дергаешь пассатижами ))) Эт так просто по колхозному и бесплатно ))) В том году менял,хватило на лето,сейчас опять капелька повисла )))
 

alexalex

Завсегдатай
1,807
0
Новая Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
Константин, я может быть и херню скажу, но может у тебя выше уровня жижа налита и поэтому ты только ее и видишь (коричневую)......
 

alexalex

Завсегдатай
1,807
0
Новая Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
Понял, звиняй!!!
На университете живешь, я на юго-западной, скинь в личку адрес, подкочу, посмотрим вместе (даже интересно)
 

Kostas2001

Активный участник
Я сейчас на даче живу. На университете ремонт, мать его за ногу :-(

Да чего там смотреть, если все равно нихрена не видать :)
Менял масло перед сезоном залил по литражу, в окошке ничегошеньки не увидел. Что до заливки что после оно темное как хрен знает что. В прошлом году я кое как там угадывал пузырек, но сейчас уже нет.
Заказал новое стекло, с оказией заеду махну.
 
У меня на старой ЛТ-хе тоже самое было - ничего не видно через стеклышко, помогла элементарная промывка оного.Открутил крышку поддона,взял проволоку, намотал на нее тряпочки кусок,зафиксировал другой проволочкой,намочил в бензине и отлично все вымылось.Не надо там ничего менять. удачи.
 

Alexander(as)

Активный участник
798
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. MINSK
у моющих присадок есть ресурс. когда они его вырабатывают- сами превращаются в грязь.
это к вопросу своевременной замены и качества используемого масла.