мец становится китайским

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Собственно ахтунг подкрался
190/55/17 все еще немецкий, а 120/70/17 уже чайна

Наисколько я знаю, у метца завод в бразилии, в германии варился и варится на заводе хайденау.
Китайская варка тожеидет.
Это както отражается на качестве?)
 

Dimozya

Активный участник
628
0
МО, г.Звенигород
  1. BMW R 1200 C
Скора и нас всех в Китаезы превратят, куда податься за шоколадом......))))

найди десять отличий )))
e413d7d5bd8dc9c6a47ee1e388a017f1.jpg
 

Nitro

Заблокирован
В бане
2,209
0
www.***.ru
  1. BMW R 1200 GS Adv
Наисколько я знаю, у метца завод в бразилии, в германии варился и варится на заводе хайденау.
Китайская варка тожеидет.
Это както отражается на качестве?)

знаю 2 случая на бразильском турансе был отрыв шашечек (на почти новой резине).
 

Констебль

Завсегдатай
Скора и нас всех в Китаезы превратят, куда податься за шоколадом......))))

На эту тему небольшой ролик.




---------- Сообщение добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:32 ----------

знаю 2 случая на бразильском турансе был отрыв шашечек (на почти новой резине).
У меня на кроссовом Треллеборге за одну треньку улетело порядка 7% боковых шашек. А это далеко не бразильские технологии.За то на той же трассе Шинко успела побывать трижды, без каких либо претензий.
 

Ryazan

Активный участник
474
2
Бутово
  1. BMW R 1200 GS Adv
Доброго всем времени суток. Я занимаюсь продажей шин уже более 5 лет. Могу вас заверить, что разницы в стране производства ни какой нет!!! Оборудование и контроль качества во всех странах одинаковый. Был на многих заводах как в России так и в Европе. Брак бывает везде!!! На данный момент в России делают на своих заводах мишлен, нокиан, скоро открытие йокогамы, к 2016г. планирует заселится бриджстоун!! Кстати кроме шин континенталь, все шины шипуются у нас по приходу! А то, что почти на всю американскую спец технику шины делаются в китае на оборудовании гуд йеар. Шины йокогама японские, хотя зимние которые продаются в России сделаны в Филиппинах, а шипуются у нас. Казалось бы, что могут знать филиппинцы о русской зиме)))) А зимний шипованый бриджстоун из Турции как вам, но это не значит что туда турки приправы свои сыпят))) Чисто китайские шины кстати не такого уж и плохого качества, да они не идеальны!! У каждой шины есть своя спецификация и характеристики при которых данная шина должна использоваться! Хотя я очень привередлив в выборе шин для своего байка и китайский мец ставить немного очково(( ведь ни дай бог что, виноват то будет китаец!!!))) а ни наши херовые дороги и правильное давление и нагрузка на шину!!!
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
знаю 2 случая на бразильском турансе был отрыв шашечек (на почти новой резине).

Это общеизвестный случай подделки. Даже год могу сказать 2009-2010.
Все льется и варится с соблюдением необходимых трбований.
А аэршелы, ралли, и прочий экип где шьют? Все там же.
 

Kesha

Завсегдатай
1,224
0
Одинцово
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Это общеизвестный случай подделки. Даже год могу сказать 2009-2010.
Все льется и варится с соблюдением необходимых трбований.
А аэршелы, ралли, и прочий экип где шьют? Все там же.

Ну, не там вроде, у меня сербского пошива)))
 

Констебль

Завсегдатай
А чо, шинка тож шиповку делает??
Может и делает, но я специально не искал.Я в обоих случаях рассказывал о кроссовой нешипованной резине.
Да, кстати это был мой первый и последний раз когда я купил покрышку Треллеборга без шипов.
 

126

Активный участник
Доброго всем времени суток. Я занимаюсь продажей шин уже более 5 лет. Могу вас заверить, что разницы в стране производства ни какой нет!!! Оборудование и контроль качества во всех странах одинаковый. Был на многих заводах как в России так и в Европе. Брак бывает везде!!! На данный момент в России делают на своих заводах мишлен, нокиан, скоро открытие йокогамы, к 2016г. планирует заселится бриджстоун!! Кстати кроме шин континенталь, все шины шипуются у нас по приходу! А то, что почти на всю американскую спец технику шины делаются в китае на оборудовании гуд йеар. Шины йокогама японские, хотя зимние которые продаются в России сделаны в Филиппинах, а шипуются у нас. Казалось бы, что могут знать филиппинцы о русской зиме)))) А зимний шипованый бриджстоун из Турции как вам, но это не значит что туда турки приправы свои сыпят))) Чисто китайские шины кстати не такого уж и плохого качества, да они не идеальны!! У каждой шины есть своя спецификация и характеристики при которых данная шина должна использоваться! Хотя я очень привередлив в выборе шин для своего байка и китайский мец ставить немного очково(( ведь ни дай бог что, виноват то будет китаец!!!))) а ни наши херовые дороги и правильное давление и нагрузка на шину!!!

Это касаемо автошин, да. Построить завод на месте продажи в стране с одним из самых больших показателей автомобилизации, дешевле, чем импорт из-за границы. Логистика автошин - это кошмарный сон, ибо везётся по большому счёту больше половины воздуха.
С мотошинами всё сложнее. И страна производства тут имеет не последнее значение. Ибо культура производства, оборудование и его обслуживание и т.п.
За примером можно далеко не ходить. Данлоп сейчас в мотомире занимает уже далеко не те позиции, что были у него ещё лет 8-10 назад.