Infiniti QX 60 VS Nissan Pathfinder new

Sed0i

Активный участник
392
0
заМКАДом
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Задался вопросом приобретения семиместного автомобиля. Брал на тест драйв, тойоту хайлендер 3.5, 2.2 млн (+ экстерьер/ -старые прожорливые движки),
Хендай гранд санта фе 2.2TD, 2.0млн (+ дизель, оснащение, панорамная крыша с люком..класс! / - жесткая подвеска, худшая из всех шумка, самые дешевые материалы отделки, кажется самым не надежным из всех),
Infiniti QX 60 2.5 hibrid 2.6млн и Nissan Pathfinder new 2.5 hibrid 2.25млн (большой разницы между ними не заметил, + самый просторный и удобный салон, лучшая шумоизоляция, гибрид \ - в сравнении с опонентами не вижу, разве что внешность на любителя) Все цены за MAX комплектацию.
В итоге склоняюсь к Infiniti или Pathfinder в гибридном исполнении, разница в цене около 350 тысяч при схожем оснащении, так стоит ли переплачивать за финик? А может у кого-нибудь есть скидки на эти автомобили, глядишь и выбор сам собой определиться?
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Даже поговорка про Ниссан появилась: "Купил Ниссан - ... сам"

Вообще, "старый двигатель" я бы воспринимал как плюс :)
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Никого не слушай,японцы-отличные производители авто,вопрос только вкуса, по мне ни тот,ни другой внешне не нравятся,ещё с гибридом я бы подумал-место занимает лишнее и подороже, мы же не настолько за экологию здесь,в России,радеем. А по поводу поговорки-первый раз слышу,а вот опель-жопель знаю,но ведь опель по качеству в европейских рейтингах и по признанию самих немцев-номер один. А ниссан делает машинку gtr,которая является самой быстрой 4-х местной в Мире,так что любителям порше и иже с ними надо бы подумать...и кстати,старые движки не только прожорливые,они ещё и вяленькие,мы за новое-модерновое!
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Дешевый пластик. Тонкое железо.
Никакая шумоизоляция. Кожа больше похожая на кожзам.
Про дизайн спорный, ТС сам писал.

П.С.
А при чем здесь гтр и то, о чем ТС пишет?
Бабушка, походу, совсем в маразме.
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Инфинити и плохая кожа,да вы,Роман,не сидели в мерседесе...тонкое железо? а у Волги было в своё время сантиметр-может снова начать её производство? С шумоизоляцией тоже всё впорядке,не надо ляля...и с голова у меня светлая,и что не маловажно,в этот момент тверёзая...а про ниссан я написал ответ Илье...см выше,а лучше-не смотри
Виктор,тест-драйв всё решит. Кожа-рожа и понты- всё это г....бери ту машину,которая тебе подходит. Из предложенных двух я бы выбрал для себя инфинити,не по дизайну,по комфорту.
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Да, кстати, что не едет - так это новенькие визжащие малообъемные турбомоторы :)

Кстати, не хочешь махнуть свой 1300 на 250 с турбинкой? ;)
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Да, кстати, что не едет - так это новенькие визжащие малообъемные турбомоторы :)

Кстати, не хочешь махнуть свой 1300 на 250 с турбинкой? ;)

махну свой литр 300 кр на литр HP4

---------- Сообщение добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:58 ----------

Бабушка жжот)

А на мерседесе я просто езжу, если что
если что,я тоже...
 

Espan

Завсегдатай
1,113
0
Москва
  1. Когда-то был
А я бы добавил в список XC90 и Honda Pilot, последний просто мамаонт, сама надега.... А как Тианы гнили и Пафики облезали, или Варя полуось теряла в повороте...... Гибрид- Тойота онли....


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
Не надо ниссан.
Ваще японцев не надо.
А вот ниссан - особенно.

Ниссан Тиана, 2,5 года, пробег 92000 км, в водительском сиденье две дырки, кожура протерлась, с руля вся кожа стерлась, морда ржавеет що пистец, весь хром окислился, крышка багажника ржавеет, торпеда скрипит, есть жучки по салону. К двигателю, ходовой претензий нет и не предвидится. Ниссан ржавая консервная банка Питерской сборки с говенным металлом и поганым качеством отделочных материалов, но надежная с точки зрения эксплуатации.
МБ GLK 220, 1,5 года, пробег 42 000 км., пока претензий нет, кроме как к жесткой подвеске.
 

Humberto

Завсегдатай
1,997
0
Earth
  1. Днепр
Зачем переплачивать за бренд? (С) покупашки
А если не шутя, давайте спросим себя, кого мы хотим обмануть?

---------- Сообщение добавлено в 00:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:31 ----------

Я не знаю что это, но осторожно соглашусь)
Темнота!
Совсем отстал от жизни!
Надёжность, прогресс, неприхотливость, короче таюта.
 

Mopsino

Участник
196
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  1. BMW R NineT
Езжу на пате. 09 года. Тыс. 50 накатал. За время эксплуатации перекрасил заднюю дверь (облезала краска снизу. Говорят у всех болезнь.), да по подвеске что то меняли, уж не помню. 2.5 дизель. Динамикой доволен. Но мне особо стартовать не надо. Комплектация полная. С салоном проблем нет. Вместительный. Весной думаю поменять на новый. Чисто освежить, ну или крузер еще охота попробовать.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0

УГ.

П.С.
Японцы вообще, а таёта, а особенно лексус, это такое грандиозное наипалово.
Сначала покупаешь, думая и убежденный, что это просто "вау!"(с).
Но очень быстро начинаешь понимать, что тебя жОстко наипали.
А потом ты осознаешь, что по сути это ты сам себя наипал)))

П.С.
Между новым японцем и годовалым-двухгодовалым мерседесом, я всегда выберу мерседес.
Но это у меня от бедности)
 
Последнее редактирование: