Ребят, подскажите где приобрести???

lewenbraun

Участник
88
0
Удмуртия, Ижевск
  1. BMW R 1200 RT
Всем привет, вопрос следующий, где можно купить переходник или что-то на вроде этого в гнездо прикуривателя на РТ(он не обычно маленький..), чтобы она стала нормального размера, как обычный прикуриватель???
Цель - заряжать айфон хотябы...
Ещё вопрос где можно купить кронштейн(лучше с защитой от дождя..) для айфона на РТ????:boredom:
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Всем привет, вопрос следующий, где можно купить переходник или что-то на вроде этого в гнездо прикуривателя на РТ(он не обычно маленький..), чтобы она стала нормального размера, как обычный прикуриватель???
Цель - заряжать айфон хотябы...
Ещё вопрос где можно купить кронштейн(лучше с защитой от дождя..) для айфона на РТ????:boredom:

В клубном магазине.

http://www.boka-boka.ru/search.aspx?name=Переходник

Haпиши в хухле "waterproof case for iphone for motorcycle".
Будешь сильно удивлён)))




Sent from my GSA
 
Последнее редактирование:

Govorun

Участник
143
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Сам штекер подходит от старых лампочек-переносок для Жигулей
На классике гнездо переноски было на кронштейне педали тормоза, а в девятках под капотом около монтажного блока были розетки под такие разъёмы
Соответственно в продаже или даже в гараже можно найти старую отечественную переноску с таким же разъёмом
Ну а потом заколхозить уже что нужно

Я на свой ГС выводил прикуриватель в кофр. Чтоб в путешествиях гаджеты заряжать ))
Нашел переноску в гараже и на конец провода вместо лампы приделал прикуриватель от 2110
В кофре просверлил отверстие ок 30 мм, закрываемое заглушкой, когда этот удлинитель вынут.
И все
Из кофра через просверленное отверстие, через заглушку с отверстием выходит провод и втыкается в штатный прикуриватель около сидухи
А когда это удлинитель не нужен, он снимается за пару минут

Ну конечно есть и готовые варианты
Но тут не подскажу сам уже вышел из затруднения ))
 
Последнее редактирование:

Эдисон

Участник
62
0
  1. BMW K 1200 GT
Всем привет, вопрос следующий, где можно купить переходник или что-то на вроде этого в гнездо прикуривателя на РТ(он не обычно маленький..), чтобы она стала нормального размера, как обычный прикуриватель???
Цель - заряжать айфон хотябы...
Ещё вопрос где можно купить кронштейн(лучше с защитой от дождя..) для айфона на РТ????:boredom:
Я заказывыл на Вундере.
 

zol

Участник
102
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
Брал в Европе, в сплоне БМВ.
8 евро короткий, 9 евро длинный.
В клубном магазе, то что первую ссылку дали, хорошая цена.
 

Artyom0101

Активный участник
358
0
  1. BMW K 1600 GTL
Я на свой ГС выводил прикуриватель в кофр. Чтоб в путешествиях гаджеты заряжать ))

я тоже хотел сделать розетку в кофре, но подумав, просто купил power bank на 15000mah размером с 1,5 сигаретных пачки, которого хватает на 3 зарядки айфона плюс зарядить скалу пару раз. оказалось даже удобнее, потому что скалу можно заряжать на ходу, если положить внешний аккумулятор в карман и подцепив его кабелем к скале.
Вообщем пока для себя смысла колхоза розетки не вижу :)
 

Govorun

Участник
143
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
я тоже хотел сделать розетку в кофре, но подумав, просто купил power bank на 15000mah размером с 1,5 сигаретных пачки, которого хватает на 3 зарядки айфона плюс зарядить скалу пару раз. оказалось даже удобнее, потому что скалу можно заряжать на ходу, если положить внешний аккумулятор в карман и подцепив его кабелем к скале.
Вообщем пока для себя смысла колхоза розетки не вижу :)

У меня есть подобное устройство только на 9000мА
Но у меня ещё и аккумуляторы от ГоПро заряжать надо и с помощью прикуривателя в кофре это можно делать пока я еду и камера снимает.
А телефон прекрасно заряжается в пути и из кофра транслирует музыку по Блютузу мне в шлем
А как раз на остановках я заряжаю гарнитуру от шлема, в ней заряда хватает минимум на 14-15 часов, поэтому в движении зарядка гарнитуры мне не больно то нужна
 

Artyom0101

Активный участник
358
0
  1. BMW K 1600 GTL
У меня есть подобное устройство только на 9000мА
Но у меня ещё и аккумуляторы от ГоПро заряжать надо и с помощью прикуривателя в кофре это можно делать пока я еду и камера снимает.
А телефон прекрасно заряжается в пути и из кофра транслирует музыку по Блютузу мне в шлем
А как раз на остановках я заряжаю гарнитуру от шлема, в ней заряда хватает минимум на 14-15 часов, поэтому в движении зарядка гарнитуры мне не больно то нужна

Ну извини, от ГоПро избавился как класса (точнее от Contour) поставив себе в постоянку ReplayXD Mini, теперь только надо не забывать раз в сутки сливать видео с 64 Гб карточки (если не слить - будет перезаписываться по принципу FIFO). И самое главное заряжать не надо :) и включить не забудешь :)
 

Pahatron

Активный участник
682
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Ну извини, от ГоПро избавился как класса (точнее от Contour) поставив себе в постоянку ReplayXD Mini, теперь только надо не забывать раз в сутки сливать видео с 64 Гб карточки (если не слить - будет перезаписываться по принципу FIFO). И самое главное заряжать не надо :) и включить не забудешь :)

я так понимаю, ты на мот поставил камеру, и запитал её от бортовой сети?
можешь плз поподробнее расписать с парой фоток.
 

dneezz

Участник
174
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
Во многих автомагазинах есть такой разъем отдельно, он универсальный и копеечный. Разъем в обычный прикуриватель, а если снять красный колпачок, то получается как раз нужный нам разъем. К нему можно что угодно прикрутить, например провод нужной длины и в конце обычное гнездо прикуривателя. - получается переходник :smile:. Я себе сделал несколько. Цена вопроса вышла в 100р. за переходник. И на компрессоре заменил родную вилку на эту и получился универсальный. Можно в машину, можно в мот. :smile:

Если что, то разъем на мотоцикле называется DIN Hella. По этому запросу можно найти всякие переходники на ебеях и алиэкспрессах :smile:
 

Вложения

  • $_1.jpg
    $_1.jpg
    11.5 KB · Просмотры: 163
  • -font-b-12V-b-font-Universal-font-b-Plug-b-font-font-b-DIN-b.jpg
    -font-b-12V-b-font-Universal-font-b-Plug-b-font-font-b-DIN-b.jpg
    49.4 KB · Просмотры: 165