Прошу совет (не работает левая сторона поворотников)

Dolorean

Новичок
2
0
Всем доброго дня, вчера отключилась левая сторона поворотников, аварийка работает. БМВ Р1200РТ 2010 года, пробег 24000, может у кого была такая проблема, буду очень признателен за помощь.
 

mikle49

Завсегдатай
Очень похоже на включатель поворотов в пульте управления.
Включатель поворотов это фактически три кнопочки (управляемые одним рачажком) которые посылают разовый сигнал в блок управления. Если аварийка мигает, то с самим реле поворотов и блоком все нормально, просто не приходит сигнал от левой кнопочки.
Здесь два пути: если руки умелые, то разбери это пульт попробуй замкнуть провода левой кнопки если заработает, то ковыряй переключатель поворотов ищи где пропал контакт, если нет склонности к рукоблудию - то к дилеру или клубную мастерскую.
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Всем доброго дня, вчера отключилась левая сторона поворотников, аварийка работает. БМВ Р1200РТ 2010 года, пробег 24000, может у кого была такая проблема, буду очень признателен за помощь.

Надо менять комбинированный переключатель на руле (пульт) на котором находится кнопка включения поворотников.
Шанс отремонтировать его невелик.
 

Dolorean

Новичок
2
0
Очень похоже на включатель поворотов в пульте управления.
Включатель поворотов это фактически три кнопочки (управляемые одним рачажком) которые посылают разовый сигнал в блок управления. Если аварийка мигает, то с самим реле поворотов и блоком все нормально, просто не приходит сигнал от левой кнопочки.
Здесь два пути: если руки умелые, то разбери это пульт попробуй замкнуть провода левой кнопки если заработает, то ковыряй переключатель поворотов ищи где пропал контакт, если нет склонности к рукоблудию - то к дилеру или клубную мастерскую.

Спасибо большое буду разбираться
 

ДИГ

Завсегдатай
2,272
0
Россия
  1. BMW R 1150 GS
  1. HARLEY-DAVIDSON
mikle49 ,прав 100% ,только устранили у меня 2010 год ,износ поводка включения, чисто механическая проблема (не дожимает контакт тумблер вкл) приклеили пластмассовую шайбу на кнопку