Выбор наколенников

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Поездка в Казахстан заставила задуматься о качестве экипа, в частности наколенников... Я, в качестве бюджетного варианта приобрел в прошлом году ACERBIS IMPACT EVO, которые что в Малер Эндуро Парк, что в Хехлинген Эндуро Парк показали себя достаточно сносно, но в дальних поездках, когда часто приходится менять положение тела между стойкой и посадкой, вылезло много косяков, да и раскритиковали мне их-мол хлипкие....
Отсюда вопрос: хочу поменять, но не знаю на что? Неохота переплачивать, но и экономить на защите и удобстве, тоже не мой метод...
Остановился на следующем... Собственно, самый бюджет:
Thor FORCE

... и существенно подороже:
Pod MX K700 (K300)

EVS WEB KNEE BRACE

Есть еще Ortema, но там ценник совсем высокий... Посоветуйте, или поругайте чего, а? Кто какие пользовал, что нравится, а, главное, что не нравится...
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Паш я такие катаю
Fox-Titan-Knee-guard.jpg


Брал тут http://www.fc-moto.de/epages/fcm.sf...ps/10207048/Products/Fox-Titan-Pro-Knee-Guard

После Альпинстаровских, которые были неудобными и сломались, мне в этих очень удобно. В Хехлингена за 2 полных дня никаких неудобств в ношении.
На 3 лямках удобнее, чем на 2-х :))
Но это только при условии использования с кроссовыми ботами.

А может купить защиту ХХХ от Ралли3 и перешить карманы в штанах?
 

MIK55

Завсегдатай
2,564
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
Плюсанусь к вопросу по коленям.
Только мне нужны не для использования на гусе, а для нормального дорожного GTL. Джинсы ххх не предлогать, не удобно мне в них.
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Мужики, Под и ЕВС Вэб для кондового мотокросса. У меня Вэб - использую в мотокроссе. ИМХО, перебор для покатушек на гусях и дорожниках. Они больше ногу от излома сустава страхуют, чем коленные чашечки от удара. Но у вас же моты не кроссовые - при их весе и с Вэбом ногу сломает. Штаны порвут и мот протрут,т.к. железные. И тяжелые. Любая пластмассовая подойдет, лишь бы удобно. Мне довелось падать в наколенниках для роликовых коньков. Отлично сработали. Мне кажется, подвижность и легкость важнее - отстрелиться от мота подальше.
 
Последнее редактирование:

Dyson

Завсегдатай
Мужики, Под и ЕВС Вэб для кондового мотокросса. У меня Вэб - использую в мотокроссе. ИМХО, перебор для покатушек на гусях и дорожниках. Они больше ногу от излома сустава страхуют, чем коленные чашечки от удара. Но у вас же моты не кроссовые - при их весе и с Вэбом ногу сломает. Штаны порвут и мот протрут,т.к. железные. И тяжелые. Любая пластмассовая подойдет, лишь бы удобно. Мне довелось падать в наколенниках для роликовых коньков. Отлично сработали. Мне кажется, подвижность и легкость важнее - отстрелиться от мота подальше.

+1 Предложенный ТС варианты для мотокросса, работают на скручивание сустава, для туризма в идеале штаны))) Ну а если наколенники то вариант Ильи вполне нормальный.
 

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
для туризма в идеале штаны
Что это значит? Со стоковой защитой коленей? Неудобно в стойке ездить... В Хехлингене в прокатном Ралли-3 натер колени, на следующий день катал в наколенниках-все отлично... Дилемма состоит в том, чтобы удобно далеко ехать было (не натирали и не сбивались в сторону) и на бездорожье не страшно съехать... У Кости Маммута "Ортема"-индивидуальная-говорит он их не чувствует, только она денег стоит нереальных... Хочется, чтобы подешевле, но чувствовать, но не задаром, чтобы не натирали и не съезжали... Ну и защищали само собой...
 

CLIFF

Активный участник
590
0
Рига
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
Плюсанусь к вопросу по коленям.
Только мне нужны не для использования на гусе, а для нормального дорожного GTL. Джинсы ххх не предлогать, не удобно мне в них.

http://www.rideicon.com/product_details.jsp?category=3434&id=12519

Лезут практически под любые штаны нормального покроя, продуваются в жаркую погоду. Сидят хорошо.
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Хочется, чтобы подешевле, но чувствовать, но не задаром, чтобы не натирали и не съезжали... Ну и защищали само собой...

угу, мне жену красавицу, дворец и денег мешок - это раз...

:biggrin::drinks:

Паша, надо мерять, колени то у всех разные.
 

Dyson

Завсегдатай
Под ралли 3 на дальняк или эндуро прохват достаточно одеть термобелье... всё! Все проблемы решаются. На голую ногу там липучка трет коленку, это есть, но лечится удалением её или убираением в кармашек))) Я поправил когда стирал штаны, больше не мучаюсь этой проблемой.
Защиты в них отличные просто!
OPTEMA конечно тема классная, но считай самая дорогая на рынке защит. У меня колени Asterisk кроссовые, но использовать их на большом гусе смысла нет.
 

RAT

Активный участник
678
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Катаю в этих:
DA-KNVP-_is


Легко влезают под штаны, не сползают... ну и хорошо защищают... говорят.

Такие второй год лежат на полке:
b02862121023.jpg
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Плюсану по первым - жена в таких ездит и довольна.
Вторые можешь продать на кроссовом форуме. Денег стоят приличных.
 

Andru

Активный участник
Член Клуба BMCR
811
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
Перед Узбекистаном Vifer привез Rally3, я промахнулся с ростом штанов (коротковаты), то что немного задираются компенсируют сапоги, а то что защита ползет вверх, очень неприятно. Я было загрустил, но... По приезду отдал в ателье и за 500р аккуратно перешили карманы под защиту на 5 см ниже, теперь все отлично!
Так что для туризма ИМХО купить наколенники ХХХ и вшить в штаны карманы. Если планируется кросс, тогда вышеперечисленные модели.
 

Mixer[MsK]

Активный участник
273
0
Москва
  1. KTM
Юзаю Thor Force второй год. Если не считать, что от них образовались потертости на штанах и баке - более чем доволен. Касательно продвинутых коленей, когда на тренировке(мото-кросс) вывернул ногу, положив на неё мотоцикл - мне очень советовали Asterisk:

Asterisk_CELL_knee_brace_I.jpg


Говорили, что из всей линейки "продвинутых коленей" , для туризма они подходят больше всего.
 

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Юзаю Thor Force второй год. Если не считать, что от них образовались потертости на штанах и баке - более чем доволен. Касательно продвинутых коленей, когда на тренировке(мото-кросс) вывернул ногу, положив на неё мотоцикл - мне очень советовали Asterisk:

Asterisk_CELL_knee_brace_I.jpg


Говорили, что из всей линейки "продвинутых коленей" , для туризма они подходят больше всего.
Костя Маммут сегодня сказал тоже самое, у него такие были, только подаловался на хлипкость шнуровки... Кстати, не натирают сзади ногу?
Так что для туризма ИМХО купить наколенники ХХХ и вшить в штаны карманы. Если планируется кросс, тогда вышеперечисленные модели.
Наколенники в штанах постоянно двигаются, что натирает внутреннюю часть колена- я уже пробовал (((

PS Надо померять Thor Force...
 
Последнее редактирование:

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Я вот пользуюсь уже второй парой наколенников Icon Stryke Knee armor

i


Внутри материал 3d0. Касательный удар по крылу машины я даже не почувствовал. Крыло вмял прилично.
Множество падений без каких либо последствий.
Но они очень здоровые. Одевать их под штаны - проблематично. Поэтому я ношу их поверх. Хотя это вроде бы как неправильно.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Миш, возьми оранжевую защиту коленей БМВ и вшей для нее карманы в те штаны, в которых тебе удобнее ездить.
Процедура несложная совсем. А эффект будет наилучший, имхо.
 

Mixer[MsK]

Активный участник
273
0
Москва
  1. KTM
Костя Маммут сегодня сказал тоже самое, у него такие были, только подаловался на хлипкость шнуровки... Кстати, не натирают сзади ногу?

Вроде нет. Но для коленей такого класса обычно используют "носок"(тканевая накладка на ногу под сами колени).