Почему многие пересаживаются на Гусей??

Starburst

Новичок
46
0
Moscow
  1. BMW R 1200 RT
Я думаю мой вопрос сюда.
Сейчас рассматриваю К1300GT R1200GS R1200RT.
Некоторые владельцы Gt и RT хотят гуся, какие причины? Неужели так тянет в говны?
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я думаю мой вопрос сюда.
Сейчас рассматриваю К1300GT R1200GS R1200RT.
Некоторые владельцы Gt и RT хотят гуся, какие причины? Неужели так тянет в говны?

ГС наиболее универсальный мотоцикл. На котором можно комфортно кататься по России и выезжать за границу.
Да есть некоторые скоростные ограничения, но если брать в целом, то человеку, который наелся скорости, Гусь наилучший вариант.
 
Последнее редактирование:

Starburst

Новичок
46
0
Moscow
  1. BMW R 1200 RT
Сейчас общался с владельцем гуся. Он сказал что 180 ехать комфортно.

Еще интересует ветро\дожде защита. Ну и на сколько реально хватает бенза если ехать 120-140.
Чисто с виду РТха выглядит комфортней.

В обслуживании цена сильно различается у этих моделей?
 
Последнее редактирование:

Дайго

Активный участник
871
0
Москва, Тишинка
  1. BMW R 1200 GS
  1. Husqvarna
Ветро/дожде защита на РТ получше, судя по совместным покатушкам.

Расход бензина замерял в Белоруссии (пустые дороги, можно держать постоянную скорость 10-15 км).
120км/ч - 5,2 л/100км
140км/ч - 6,4 л/100км
180км/ч - 9,6 л/100км.
Ехал один, багаж - сумка на 12-15кг на заднем сидении. Относительно безветренный, солнечный день. Воздушный гусь, не адвентура.

При падениях ГС страдает намного меньше РТ ввиду отсутствия пластика.

ГС не для говен. То есть в них можно въехать и выехать (при наличии 2-3 крепких попутчиков), но удовольствия особо не получится.
 

AndreyX

Завсегдатай
1,157
0
www.бмвмоторрадклуб.ру
  1. BMW R 1200 GS LC
Я думаю мой вопрос сюда.
Сейчас рассматриваю К1300GT R1200GS R1200RT.
Некоторые владельцы Gt и RT хотят гуся, какие причины? Неужели так тянет в говны?

Не зря есть такое выражение, - все рано или поздно будут ездить на эндуро)))
 

Starburst

Новичок
46
0
Moscow
  1. BMW R 1200 RT
посмотрел дневник, судя по костюмам паскаются только штаны (голень) у владельцев гса. Надеюсь у гс также
А кулятся РТ и ГС в пробках одинаково? (по рулю они вроде одинаковой ширины)
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Я думаю мой вопрос сюда.
Сейчас рассматриваю К1300GT R1200GS R1200RT.
Некоторые владельцы Gt и RT хотят гуся, какие причины? Неужели так тянет в говны?

По говну только отчаянные ездят) гусь более универсальный в плане подвески и он железный, его не страшно приложить)
 

WIND

Завсегдатай
1,261
1
Тюмень
  1. BMW R 1200 GS Adv
По поводу комфортности. На GSA посадка более комфортная на дальняк ввиду большего расстояния подножки - седло. А так-же качество 70% дорог России подразумевает Эндуро.
 

motobiene

Завсегдатай
Я думаю мой вопрос сюда.
Сейчас рассматриваю К1300GT R1200GS R1200RT.
Некоторые владельцы Gt и RT хотят гуся, какие причины? Неужели так тянет в говны?

В Германии нет "говны", дороги хорошие. А вот статистика по мотоциклам с января по март 2015 года. На учёт были поствлены:
1. BMW R 1200 GS - 2476 штук
2. Yamaha MT-09 - 1030
3. Yamaha MT-07
4. BMW Nine-T - 830
5. BMW S1000R - 799
.
.
.
9. BMW S 1000 RR 517
10. BMW F 700 GS 471

Правда на ГСах много пенсов гоняют)
 

Starburst

Новичок
46
0
Moscow
  1. BMW R 1200 RT
По поводу комфортности. На GSA посадка более комфортная на дальняк ввиду большего расстояния подножки - седло. А так-же качество 70% дорог России подразумевает Эндуро.


Я слишком низкий для ГСА. гс норм для меня я планирую по городу и выезды иногда в европу или по европейской части РФ. Как себя чувствуют пассажирки на гс?

ГС для пенсионеров?:D
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Я слишком низкий для ГСА. гс норм для меня я планирую по городу и выезды иногда в европу или по европейской части РФ. Как себя чувствуют пассажирки на гс?

ГС для пенсионеров?:D

сам ты пенсионер :))))))) пассажирка чувствует себя отлично!

mayskiy-krym-2015_49876_m.jpg
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Я слишком низкий для ГСА. гс норм для меня я планирую по городу и выезды иногда в европу или по европейской части РФ. Как себя чувствуют пассажирки на гс?

ГС для пенсионеров?:D

Пассажирки на гусях спят.
Какой у вас рост?
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Некоторые пересаживаются С гусей. Ну, это чаще единичные случае, чаще люди всё таки теряют с возрастом чувство стиля, юмора, динамику жизни и пересаживаются НА гусей )
 

Starburst

Новичок
46
0
Moscow
  1. BMW R 1200 RT
Хехе совсем не пенсионеры :D
У меня 173. Я в том году мерил гс с заниженным седлом. Супер все! почти полной ступней до асфальта.
Я водитель не про, поэтому мне важно ногами доставать.

- - - Добавлено - - -

Некоторые пересаживаются С гусей. Ну, это чаще единичные случае, чаще люди всё таки теряют с возрастом чувство стиля, юмора, динамику жизни и пересаживаются НА гусей )

ну это само собой!. Первые признаки старения -)
 

Gunnar

Участник
133
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
В этом году решал для себя вопрос: RT или GS......
Не буду описывать все свои муки выбора, но в итоге взял RT. Не жалею. Допускаю, что именно потому, что времени долго сравнить обе модели не было. Просто RT показался комфортнее. Брал как универсальный аппарат для города и дальняков. По городу удовлетворительно (если сравнивать со скутером, то плохо), на мини-дальняках - отлично.

У меня 173. Я в том году мерил гс с заниженным седлом. Супер все! почти полной ступней до асфальта.
Я водитель не про, поэтому мне важно ногами доставать.
И как вы достаете. Я со своими 179 полной ступней на RT не могу встать....... Видимо коротконогий или что-то мешает
 

motobiene

Завсегдатай
Мне вот вчера один пенс долго рассказывал, как он доволен своим новеньким 1200 RS...)
Был у него и ГС и РТ) Он не высокого роста. Вообще даже мне удобно на РС)

- - - Добавлено - - -

Некоторые пересаживаются С гусей. Ну, это чаще единичные случае, чаще люди всё таки теряют с возрастом чувство стиля, юмора, динамику жизни и пересаживаются НА гусей )

Это на всю жизнь)) Не пропивается, не стареет...передаётся по наследству))

- - - Добавлено - - -

Пассажирки на гусях спят.
Какой у вас рост?

Вопрос серьёзный, ну уж оч. интересно: " Терял кто-нибудь пассажиров?"
 

Starburst

Новичок
46
0
Moscow
  1. BMW R 1200 RT
В этом году решал для себя вопрос: RT или GS......
Не буду описывать все свои муки выбора, но в итоге взял RT. Не жалею. Допускаю, что именно потому, что времени долго сравнить обе модели не было. Просто RT показался комфортнее. Брал как универсальный аппарат для города и дальняков. По городу удовлетворительно (если сравнивать со скутером, то плохо), на мини-дальняках - отлично.


И как вы достаете. Я со своими 179 полной ступней на RT не могу встать....... Видимо коротконогий или что-то мешает

Я на РТ не садился ниразу. Сегодня по объяве еду http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1656550-bf4d.html. ГС с занижайкой только мерился.

Вообще это большая дискриминация низких людей...

Я думаю теряли, просто не признаются

https://youtu.be/D-8Dht7zryM пруф