Пришло время проверять зазоры клапанов.

@85vinipux85@

Завсегдатай
1,095
0
Москва (Щербинка)
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Настал момент в 20 т.к, возникло куча вопросов....начиная от того стоит ли самому? сколько это стоит не у дилеров.....
Ну и банально, надо ли менять прокладки (РДС настаивает), но цена целых 4000т :wacko3: ....ну и какой герметик использовать)
f800gs 13 гв_)
 

Stone

Активный участник
840
0
Baku - Thessaloniki
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R NineT
Скажу как было у меня, на 20 000 км поехал к дилеру на ТО, проверили зазоры клапанов и они оказались в пределах нормы, надобность в регулировки отпала. След проверка будет на 30 000 км
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Один раз на положенных 40000 км вскрыли, посмотрели что все в норме( только один клапан стремился к максимальному зазору) и обратно закрыли не меняя прокладки.
Поняли, что зазоры не уходят, прокладки не надо менять и собирать надо в обратной последовательности проверяя работу ручки газа.
 

@85vinipux85@

Завсегдатай
1,095
0
Москва (Щербинка)
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Занчит полезу погляжу, что там) После установки старых прокладок не сопливило масло из под них? как ставили смазывали "герметиком"?
з.ы по регламенту каждые 20т проверка зазоров)
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
По букварю в требуемые места надавил немного герметика что был.
Хозяина мотика спрашивал сопливится? Говорил что нет.
 

k-dmitriy

Активный участник
не, надо чтоб потом этот герметик как сопля от кромки легко отошел, как оригинал, а то я сперва перматексовский какойто поюзал - ультра блек чтото там, так потом когда менял прокладку заколебался его отскабливать.
 

k-dmitriy

Активный участник
те что в списке я по каталогу перматекс смотрел, чтоб прям для этого самого дела использовались gasket sealant, а тот что методом научного тыка поюзал, и 90% в магазине их таких, был gasket maker.