Проблема с АБС

samson

Новичок
40
0
  1. BMW K 1200 LT
Зравствуйте. Ситуация следующая. мотоцикл 2000 года когда покупал (осенью 2012г.) не работал задний тормоз лопнул тормозной шланг идущий от заднего тормозного цилиндра. При это попеременно горели значки АБС, продавец сказал, что после устранения течи "все встанет на свои места". Шланг я заменил, клему с аккомулятора снимал, систему прокачал, а тем не менее зачки продолжают попеременно мигать и когда включаю зажигание не слышно звук моторчика. По отдельности тормоза передний и задний работают, лягушки тоже исправны, даже достал реле из модулятора давления и и замкнул принудительно. Моторчик заработал.
Может кто сталкивался подскажите пожалуйста:
1) в чем может быть проблема?
2) что означают попеременно грящие зачки АБС красного цвета? (мануал нашел на английском для рестайлингова мота, а там восклицательный знак и один зачек АБС)
 

mitro

Участник
54
0
  1. BMW K 1200 LT
чем все кончилось? у меня так же две лампочки моргают.
мотоцикл тока купил и пока ни сем не разбирался
 

KEVin (freer)

Активный участник
Ни че не пробывал, мотик купил тока вчера
Системе нужно пройти тест в движении, только тогда перестанет мигать, это нормально, если не перестанет - тогда и нужно паниковать)))
 

samson

Новичок
40
0
  1. BMW K 1200 LT
На сколько я понял, моторчик должен заработать при включении зажигания (даже если система тестируется). У меня он не жужжит, хотя и прокатиться не представляется возможным. Решил в сервис съездить в начале сезона, а пока занимаюсь пластиком, музыкой, жду натяжитель цепи.
 

Zela

Участник
69
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
  2. BMW K 1600 GT
после тестирование системы , при нажатии на тормоза должны жужжать моторы . проблема скорей всего в загрязнение моторов . я свой блок абс разбирал и чистил ( один был сильно грязный у второго запала щетка )
На сколько я понял, моторчик должен заработать при включении зажигания (даже если система тестируется). У меня он не жужжит, хотя и прокатиться не представляется возможным. Решил в сервис съездить в начале сезона, а пока занимаюсь пластиком, музыкой, жду натяжитель цепи.
 

MAKS-LT

Активный участник
832
0
пятигорск
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
На сколько я понял, моторчик должен заработать при включении зажигания (даже если система тестируется). У меня он не жужжит, хотя и прокатиться не представляется возможным. Решил в сервис съездить в начале сезона, а пока занимаюсь пластиком, музыкой, жду натяжитель цепи.

Сколько стоит? У меня тоже предстоит видимо заменить натяжитель.
 

NEMEZ-OMSK

Участник
105
0
Германия
  1. BMW K 1200 LT
Зравствуйте. Ситуация следующая. мотоцикл 2000 года когда покупал (осенью 2012г.) не работал задний тормоз лопнул тормозной шланг идущий от заднего тормозного цилиндра. При это попеременно горели значки АБС, продавец сказал, что после устранения течи "все встанет на свои места". Шланг я заменил, клему с аккомулятора снимал, систему прокачал, а тем не менее зачки продолжают попеременно мигать и когда включаю зажигание не слышно звук моторчика. По отдельности тормоза передний и задний работают, лягушки тоже исправны, даже достал реле из модулятора давления и и замкнул принудительно. Моторчик заработал.
Может кто сталкивался подскажите пожалуйста:
1) в чем может быть проблема?
2) что означают попеременно грящие зачки АБС красного цвета? (мануал нашел на английском для рестайлингова мота, а там восклицательный знак и один зачек АБС)
У меня мот 2003 года. НАЧАЛА загораться АБС, через 30 иногда 50 иногда 100 километров. После процедуры "заглушил,завел" лампочки тухли до очередного заскока. У официалов в ростове помочь не смогли :) Через некоторое время снимал пластик под аэрографию, с правой стороны от пассажирского сидения под пластиком стоит трех контурный бачек для тормазухи. В одном контуре не хвотало жидкости. Долил, глюк прошел.
 

MAKS-LT

Активный участник
832
0
пятигорск
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA

Дмитрий Пост

Активный участник
467
0
МО Одинцов
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
У меня мот 2003 года. НАЧАЛА загораться АБС, через 30 иногда 50 иногда 100 километров. После процедуры "заглушил,завел" лампочки тухли до очередного заскока. У официалов в ростове помочь не смогли :) Через некоторое время снимал пластик под аэрографию, с правой стороны от пассажирского сидения под пластиком стоит трех контурный бачек для тормазухи. В одном контуре не хвотало жидкости. Долил, глюк прошел.

Не могли бы картинку, где находится этот трёх контурный бочёк ?
Оч надо.
Попробую конечно сам поискать, хоть раз увидеть как он выглядит.
Где простой бочёк для доливки знаю, доливал чуток, так для понту.
Сегодня вышел на моте, всё нормально ни чего не моргало не горело после тестирования всё потухло,
после езды 5-8 км загорается значёк AБС(медленно моргает) и треугольник с восклицательным знаком.
Останавливаюсь, перезапускаю, всё нормуль, потом снова.
Лампочки в фонаре проверил, рабочие, три двухцокальные, три габаритами на постоянке ,при торможение две крайние слева справа.
Тормоза гудять, злючие ,цепкие,даж не привычно.
С АБС первый моц и так ......... через пятое колено.
 
Последнее редактирование:

Trimix

Завсегдатай
1,043
1
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1200 LT
была у меня как раз вами всеми описываемая проблема )))
поехал я в сервис с ней разобраться и заодно сменить тормозуху
так вот есть волшебное табличко с ошибками АБС завтра из мота достану сфотая размещу тут
чаще всего мигает от недостатка уровня в бачке
бачок располагается под пластиковой накладкой с правой стороны (почти под водительским сиденьем )
но что бы увидеть его полностью надо открутить пассажирское (два винта под шестигранник)
еще уровень в нем можно смотреть открыв правый кофр там такая полосочка сквозная есть
так вот в этом бачке 2 отдельных емкости обе с крышками от которых вних идут трубочки перелива избытка
и в этом же бачке стоит 2 датчика поплавка уровня тормозной жидкости
чаще всего совершается ошибка - доливают в бачок который расположен ближе к заду мотоцикла его крышка при снятом пас сидении хорошо видна
а в ту часть которая ближе к морде долить забывают и поэтому моргать и продолжает
а как раз та часть что ближе к переду и есть расходный бачок блока АБС (на дорестайлинговом моте)

я вот после прокачки 2 раза доливал пока не стабилизировалось все и моргать не перестало
 

Дмитрий Пост

Активный участник
467
0
МО Одинцов
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Как бы сегодня вскрыл ещё раз но кроме одного бочка не обнаружил ни чего моц 2009 г.в.
 

Вложения

  • 20130526_182123.jpg
    20130526_182123.jpg
    496.4 KB · Просмотры: 967
  • 20130526_180840.jpg
    20130526_180840.jpg
    552 KB · Просмотры: 604
  • 20130526_180916.jpg
    20130526_180916.jpg
    538.9 KB · Просмотры: 619
  • 20130526_180930.jpg
    20130526_180930.jpg
    560.7 KB · Просмотры: 563
  • 20130526_180900.jpg
    20130526_180900.jpg
    458.4 KB · Просмотры: 432