Микрофон скаларайдер.

Установил скаларайдер Q1 в bmw sistem6 , ставили в джипиестрад е. Качественные уши и правильное размещение динамиков очень радуют. Проблема в микрофоне, часто приходится отвечать на звонки и меня плохо слышно. Кто юзает скалу, у всех так, или надо что то сделать с положением микрофона?
 

Striker

Активный участник
979
0
Москва
  1. Когда-то был
А вот загадка, как это работает ХЗ. я в GT-Air поставил микрофон на проводочке прямо напротив рта, меня плохо слышно. Друзей со штангами в Arai слышно отлично.
Загадка.
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Установил скаларайдер Q1 в bmw sistem6 , ставили в джипиестрад е. Качественные уши и правильное размещение динамиков очень радуют. Проблема в микрофоне, часто приходится отвечать на звонки и меня плохо слышно. Кто юзает скалу, у всех так, или надо что то сделать с положением микрофона?

после установки новых наушников у них....одно ухо перестает работать периодически....придется ехать к ним(((
 
после установки новых наушников у них....одно ухо перестает работать периодически....придется ехать к ним(((

Ну, у меня пробег с этими наушниками тысяч 6, наверное...)))А микрофон как? И лучше его с поролоном ставить или открытым? Я когда общаюсь по интеркому, слышу хорошо и меня слышат, по телефону(сони зетка) как-то не але....(((

- - - Добавлено - - -

Я к ним поеду во второй шлем комплект ставить, со штатным звуком теперь ездить не могу:dash2:
 

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Микрофон имеет направленную диаграмму, поэтому важно установить его нужной стороной ко рту. Чем меньше расстояние до рта - тем лучше. Если шума ветра нет - можно без поролона. Также можно отрегулировать чувствительность в настройках.

...отправлено из одного места...
 

женя виражке

Завсегдатай
3,253
0
Тбилиси
  1. BMW R 1200 GS Adv
Микрофон имеет направленную диаграмму, поэтому важно установить его нужной стороной ко рту. Чем меньше расстояние до рта - тем лучше. Если шума ветра нет - можно без поролона. Также можно отрегулировать чувствительность в настройках.

...отправлено из одного места...

+1 к ответу
 
А разница в звуке при новых динамиках прямо значительная?

Полную громкость не выставляю никогда, звук очень чистый и объемный, всегда работают оба наушника, на втором заводском комплекте скалы ,например,один периодически глючит. Ну и правильно подобранное место в шлеме,чтобы звук шел прямо в мозг)))). В целом пока не сравнишь с заводским,разница не чувствуется, а вот начав слушать штатный,плююсь...
 

POP

Активный участник
569
0
Москва ЮЗ
  1. BMW R 1200 GS
Я когда общаюсь по интеркому, слышу хорошо и меня слышат, по телефону(сони зетка) как-то не але....(((

Что-то подсказывает, что это настройки телефона...
Попробуй Scala с другим телефоном законектить и сравни, будут тебя слышать?..
 
Что-то подсказывает, что это настройки телефона...
.
Шаман однако! :smile: Залез в прогу скалы на телефоне, у меня стоит на основной мобильник пониженная громкость...Спасибо! Буду теперь пробовать...
 

Стич

Активный участник
315
0
Москва
Полную громкость не выставляю никогда, звук очень чистый и объемный, всегда работают оба наушника, на втором заводском комплекте скалы ,например,один периодически глючит. Ну и правильно подобранное место в шлеме,чтобы звук шел прямо в мозг)))). В целом пока не сравнишь с заводским,разница не чувствуется, а вот начав слушать штатный,плююсь...

А устанавливают на штатные места или колхозят?
И сколько по времени занимает замена?
 

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
А устанавливают на штатные места или колхозят?
И сколько по времени занимает замена?
В штатные места, час - полтора. При замене обращайте внимание на сопротивление наушников.

...отправлено из одного места...