Есть желание купить R1100RT или R1150RT.Как по надёжности?

Лесник

Новичок
Здравствуйте уважаемые форумчане.В декабре продал своего Хонда X4.Очень хорош мот, но 5 лет владения всё же, захотелось инжектор и кардан))) Ну и покомфортнее что нибудь.После изучения отзывов и визуального ознакомления остановился на RT.Я так понял , что основная болячка это блок АБС.Так вот вопрос, этот блок летит на всех годах по выпуску или есть какая то определенная партия? Больше склонен купить R1150RT,но если у 1100 нет такого косяка, то видимо пока надо его брать.
Хочется ведь , чтобы всё работало не за 100 тыс руб)))) Я на БМВ и обратил внимание только из за тормозов и подвески.
Что скажете , опытные владельцы?
 

Владимир168

Завсегдатай
1,450
0
Зеленоград
  1. BMW R 1200 GS Adv
Был у меня 1150, 4 года. Пригонял из японии с пробегом 27 т.км, похоже на родной, а там хз. Проехал на нем тыщ 20 и продал. Проблем небыло, но большенство 1150 в россии уже без абс. И это единственная болячка у них. А так конь-огонь!))) если будешь брать, смотри именно 4-5 года и лучше без пробега по нашей необьятной. Как возьмешь первым делом меняй тормозуху, тока не кабы как, а как положенно через блок абс и лучше на спец сервисе (если че подскажу где). Удачи в выборе!

Отправлено с моего Philips-W7555 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

alexalex

Завсегдатай
1,807
0
Новая Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
Владею R1150R (2001г.в.) с 2013г., в позапрошлом сезоне вырезал АБС из тормозит не хуже, только пришлось навыки торможения вспомнить ;-)

Ах да, про надежность.. пригоняли из Японии пробегом примерно 40 000 (по бумагам), прошлый хозяин уже в России, судя по документам из всем известного неофициального сервиса, поменял сцепление , все сальники на коробке (на контрактной), родная коробка потекла в Польше, но было принято решение забить кофры маслом и доехать до РОДИНЫ, соответственно, после такого "прохвата" на текущей коробке, "родную приговорили в утиль" , перетряхнули проводку (оплетка от времени разваливается), сальник редуктора (на входе кардана), какой то ремонт АБС, замену манжет на главном цилиндре сцепления... вроде все.

На нем сейчас пробег де то 80 000 , из них 30 000 моих,за время моего владения , поменял датчик температуры двигателя (глючил переодически), вырезали АБС с заменой тормозных шлангов на армированные, поменял радиальный подшипник в редукторе , к стати, подшипник надо ОДНОЗНАЧНО менять через 60 000 км... мне не поменяли вовремя, когда меняли сальник, подшипник был в идеальном состоянии без малейшего люфта, но через 10 000 км развалился в дороге выдавив соответственно сальник... до дома км 20 не доехал... ехал, подливая масло (купленное на попутной заправке) каждые 500м.

как то так... все по честному !

Нравится мне харизма этих "старичков" !!!!

В общем этот мотоцикл добирается до дома своим ходом ;-)
 
Последнее редактирование:

Meeshgun

Активный участник
406
0
Планета Земля
  1. BMW R 1200 GS
Мучает подобный же вопрос, выяснял у знакомых механиков, через которых проходит много разных БМВ. Мысль одна - найти такой старый RT и при этом рабочий - лотерея. Стандартные болячки - редуктор, абс, электроника, сцепление + по мелочи куча всего. Надо понимать, что перед продажей эти моты, как правило, никто не восстанавливает, делают так, чтобы выглядел красиво и ездил. В результате чинить такие моты приходится за евро. Если чинить самому и брать детали с афтермаркета - еще более менее. Чиниться в сервисах и покупать новые детали будет дорого.
 

Лесник

Новичок
Был у меня 1150, 4 года. Пригонял из японии с пробегом 27 т.км, похоже на родной, а там хз. Проехал на нем тыщ 20 и продал. Проблем небыло, но большенство 1150 в россии уже без абс. И это единственная болячка у них. А так конь-огонь!))) если будешь брать, смотри именно 4-5 года и лучше без пробега по нашей необьятной. Как возьмешь первым делом меняй тормозуху, тока не кабы как, а как положенно через блок абс и лучше на спец сервисе (если че подскажу где). Удачи в выборе!

Отправлено с моего Philips-W7555 через Tapatalk

Неужели поломки блока АБС связаны с неправильно и не вовремя поменяной тормозухой ? А подбираю всё таки в японии.
Технику привык сам обслуживать, ничего там сложного нет. С тормозухой без спецсервиса не разберусь? Видимо какое то оборудование нужно?
 
Последнее редактирование:

alexalex

Завсегдатай
1,807
0
Новая Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был

Лесник

Новичок
Разберешься! Видео полно, посмотри в лучшей по наполняемости (на мой взгляд) теме
https://bmwclubmoto.ru/showthread.php/11341-BMW-R1150GS-техническое-обслуживание-Масла-фильтра-и-др , моты идентичны!
По обслуживанию куча информации и видюх !
Спасибо! Познавательно !
 

Владимир168

Завсегдатай
1,450
0
Зеленоград
  1. BMW R 1200 GS Adv
После покупке загнать мот к любому дилеру БМВ и сделать диагностику блока АБС. Стоит не дорого, времени 20 минут.
Э нет! Диагностика ничего не даст! АБС и без этого видно, рабочий или нет! И да работа зависит от прокачки и своевременной замены тормрзухи! В Москве хороших 1150 мало. Я когда свой продавал выставил на него почти верхнюю цену ибо продавать не хотел. Человек приехал на 3 день и на расстоянии 10 метров недоходя до мота, попросил привезти доки для оформления договора!)) говорит всё перерыл дрова дровами!))) а блок АБС, должен быть, без него цена должна быть на 80 т.р дешевле! Сугубо имхо!!
Мучает подобный же вопрос, выяснял у знакомых механиков, через которых проходит много разных БМВ. Мысль одна - найти такой старый RT и при этом рабочий - лотерея. Стандартные болячки - редуктор, абс, электроника, сцепление + по мелочи куча всего. Надо понимать, что перед продажей эти моты, как правило, никто не восстанавливает, делают так, чтобы выглядел красиво и ездил. В результате чинить такие моты приходится за евро. Если чинить самому и брать детали с афтермаркета - еще более менее. Чиниться в сервисах и покупать новые детали будет дорого.


Отправлено с моего Power Ice через Tapatalk
 

Andrey888

Участник
233
0
Москва, СВАО
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1200 GT
Лучше сюда напишу. Подумываю о таком аппарате. Можно ещё отзывов по надёжности. Конкретно смотрю на этот экземпляр.
https://m.auto.ru/motorcycle/used/sale/2254001-0edfa0/

Меня всегда удивляют объявления когда продают 15 летний мот и пробег 30 000км.
Ладно там какой никакой городской байк или спорт, но RT!.. это турист в чистом , там по определению не может быть маленький пробег.
у меня за 1 сезон 20 на новом и это я еще мало езжу
300-500 тыс.км. вот реальный пробег этих мотов при хороших раскладах
какую такую надежность вы ждете господа? детский сад отдыхает
 

niksedoff

Новичок
7
0
  1. BMW R 1150 R
У меня R1150RT 2003 года, прибыл ко мне в декабре 2014 года с пробегом 33 ткм (по спидометру). Состояние было очень хорошее. Сразу поменял все жижи, прокачана тормозная система (через абс). Ну как бы и всё... За два года поменял резину, к сезону масло и фильтры + прокачка тормозов с абс. Пройдено около 16 ткм. Мотоциклом очень доволен, он у меня второй, до него был Кава люмик 400. Кстати, на мотоцикл сел в 52 года, сейчас мне почти 56. Понимаю, что много времени было упущено...

Отправлено с моего K016 через Tapatalk