Как слить антифриз? Мотоцикл BMW K1200S

Andrew

Новичок
29
0
Moscow city
  1. BMW K 1200 S
Парни нужна ваша помощь, байк греться довольно сильно, по темам понял, что дела возможно в радиаторе, вчера вымыл его без снятия, но проблема не ушла пробка на Аннино показала, что байк на пределе температурного режима( подскажите как правильно слить охлаждающую жидкость из системы? И демонтировать радиатор на K1200S заранее благодарен!
 

Andrew

Новичок
29
0
Moscow city
  1. BMW K 1200 S

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Последнее редактирование:

Andrew

Новичок
29
0
Moscow city
  1. BMW K 1200 S
Может я что то не понимаю, если бы такой мануал на K1200S то не было бы понятнее в тысячу раз

---------- Сообщение добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:26 ----------

Окей Сань, щя попробуем!
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Может не в тему....Жалко не сфотографировал по возвращению Гуся. Масляный радиатор был забит наглушняк, скорее законопачен, мухами. Сегодня на автоматической мойке взял у хозяина жидкость (подозреваю, что кислота), которая используется для удаления стойких загрязнений. Попшикал на радиатор и сразу смыл под напором. Итог- радиатор девственной чистоты.
 

Ryazan

Активный участник
474
2
Бутово
  1. BMW R 1200 GS Adv
Привет, каого года у тебя кс? сколько делений показывает? Я недавно мыл радиатор со снятием. Чтобы снять радиатор по мануалу, нужно заказать прокладочку под помпу и винтик для спуска воздуха или купить их на ильминском, у ребят наверняка есть.
 

Andrew

Новичок
29
0
Moscow city
  1. BMW K 1200 S
Привет, каого года у тебя кс? сколько делений показывает? Я недавно мыл радиатор со снятием. Чтобы снять радиатор по мануалу, нужно заказать прокладочку под помпу и винтик для спуска воздуха или купить их на ильминском, у ребят наверняка есть.
2007 года, показывает писец, если без движения на нейтрали то я думаю и до самого верха дойдет. Да и при движении стоит скорость сбросить как начинает греться. Раз на работу съездил так еле вернулся, завтра собирался снимать радиатор....сцука, а без прокладки с болтиком никак? Хотел за выходной успеть сделать видимо хер получится
 

Volant

Активный участник
379
0
Красногорск М.О.
  1. BMW K 1200 R
Привет, каого года у тебя кс? сколько делений показывает? Я недавно мыл радиатор со снятием. Чтобы снять радиатор по мануалу, нужно заказать прокладочку под помпу и винтик для спуска воздуха или купить их на ильминском, у ребят наверняка есть.

это еще зачем? помпу то снимать не нужно...

ТС, разобрать, слить антифриз не проблема совсем, и без нового пластикового болта прокачки можно обойтись, новый лучше конечно, никто не спорит, но основная задача будет правильно пролить систему охлаждения - выгнать воздух, если опыта нет, лучше отдать мотоцикл знающим людям.
 

Andrew

Новичок
29
0
Moscow city
  1. BMW K 1200 S
это еще зачем? помпу то снимать не нужно...

ТС, разобрать, слить антифриз не проблема совсем, и без нового пластикового болта прокачки можно обойтись, новый лучше конечно, никто не спорит, но основная задача будет правильно пролить систему охлаждения - выгнать воздух, если опыта нет, лучше отдать мотоцикл знающим людям.
Ну, чтобы опыт появился надо самому попробовать)
 

Volant

Активный участник
379
0
Красногорск М.О.
  1. BMW K 1200 R
Ну, чтобы опыт появился надо самому попробовать)

это конечно так... но двигатель мотоцикла перегревается просто на ура... пользы от перегрева точно не будет..)

в любом случае желаю удачи!
 

Andrew

Новичок
29
0
Moscow city
  1. BMW K 1200 S
это конечно так... но двигатель мотоцикла перегревается просто на ура... пользы от перегрева точно не будет..)

в любом случае желаю удачи!
Спасибо Алексей, завтра будем прикладывать все усилия для того, чтобы все правильно сделать и прокачать.
 

Schnaider

Активный участник
575
0
Тверь
  1. BMW K 1300 S
когда будешь выгонять воздух из системы... если после откручивания пластикого болта на термостате не будет эффекта и мот будет по прежнему греться, имей ввиду что на помпе есть штуцер, его я откручивал тоже чтобы выгнать воздух!

http://www.bmwcats.com/moto/catalog/K40/51573/any/graphics/11/11_3828/

винт под номером 10!
 
Последнее редактирование:

Andrew

Новичок
29
0
Moscow city
  1. BMW K 1200 S
когда будешь выгонять воздух из системы... если после откручивания пластикого болта на термостате не будет эффекта и мот будет по прежнему греться, имей ввиду что на помпе есть штуцер, его я откручивал тоже чтобы выгнать воздух!

http://www.bmwcats.com/moto/catalog/K40/51573/any/graphics/11/11_3828/

винт под номером 10!
Учту Дмитрий, спасибо!

---------- Сообщение добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:51 ----------

Про этот винт в мануале написано тоже.
 

Volant

Активный участник
379
0
Красногорск М.О.
  1. BMW K 1200 R
после того как снимешь радиатор и промоешь на мойке, советую взять в руки фен просушить полностью и постукивая ладонью по торцу радиатора выгнать остатки песка.

за пол часа таких плясок насыпется килограмм песка..)
 

Andrew

Новичок
29
0
Moscow city
  1. BMW K 1200 S
после того как снимешь радиатор и промоешь на мойке, советую взять в руки фен просушить полностью и постукивая ладонью по торцу радиатора выгнать остатки песка.

за пол часа таких плясок насыпется килограмм песка..)
Понял, да я переживаю, чтобы причиной перегрева оказался только забитый радиатор, а не что либо более серьезное(
 

Andrew

Новичок
29
0
Moscow city
  1. BMW K 1200 S
Жесть полная, я друзья конечно по вашим постам догадывался, что радиатор забивается сильно, но, что на столько...весь день чистил и мыл радиатор, опрыскивал его спреем для чистки радиатора и все такое. Песка и грязи не реальное количество, когда катался на фазере о температуре вообще не думал, казалось мне немчура более педантична во всех этих нюансах, но как оказалось нет. В итоге состояние радиатора не идеал, но близко к нему) Еще один вопрос, никогда не сталкивался с этим к счастью, слил антифриз хочу залить новый не подскажете какой то особенный нужен? или просто чтобы по цвету совпадал?
 

Volant

Активный участник
379
0
Красногорск М.О.
  1. BMW K 1200 R
купи антифриз для мотика своего, у ОД, на ильменском, у кого угодно... он зеленого цвета, в литровых банках - концентрат. разводишь дист. водой 1:1 и льешь.

на наших мотах радиатор посчитан очень "точно"..)))) и если нет стоковой хреновины на радиаторе то это вообще вешайся... мою радиатор пару раз в сезон как минимум. пробег под дождем более ста км - гарантированная мойка.
 
Последнее редактирование: