Бензонасос r1200rt

big

Трахтибидох ростовский
вынуть бензонасос из бака, проверить моторчик, подав напрямую на клеммы 12 вольт, если он сдох, ставится, бошевский от десятки, цена вопроса, рублей 600, если он жив, тогда при наличии ровных рук и паяльника за 10-15мин, решается так, http://www.motorcycleinfo.co.uk/index074c.html?fa=contentGeneric.nvxszdkebklxuaer&pageId=428065
 

big

Трахтибидох ростовский
Я так понял из ссылки, что плату можно удалить полостью, за что она отвечает?
не знаю за что отвечает...могу только догадки строить...
можно удалить, можно заменить, она поставляется как запчасть.....
 

Oleg7701

Участник
90
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
В общем решил попробовать на прямую сделать,как в ссылке, и обнаружил ,что на фишку с тремя контактами приходит всего 3,6 вольта, то есть она не будет работать на прямую. Бензонасос оказался жив, и по видимому плата управления им тоже жива , подскажите где искать дальше или может электросхема у кого нибудь есть?
 

big

Трахтибидох ростовский
в цылке ж все понятно, уберите этот блок, спаяйте напрямую, будет вам счастье...хотя если любите сложности, можете дальше копать..

да, пока не нажмете кнопку запуска двигателя, питание на насос не подается..проверено
 
Последнее редактирование:

Oleg7701

Участник
90
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Спасибо , завтра попробую с кнопкой. Видимо может я изначально не правильно диагностировал поломки, залил полный бак бензина марки 100 на газпромнефти, проехал 5 км на ходу заглох, постоял попробовал завёлся 15-20 секунд работает и глохнет, а потом вообще перестал заводится, я послушал бензонасос при включеном зажигании не крутит и решил что это он.
 
Последнее редактирование: