Комплект АБС второго поколения на R1200GS под ключ

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
мне стоило бы написать, что езжу я на теплой аналоговой эске, а тут в конце пошли вопросы про установку кан-овских блоков (с 5 года) на более ранние модели. Ток что для того, чтоб убрать на моделях 2-4 годов АБС придется исхитриться как в самих трубках, так и в электрической части

Профиль заполните полностью пожалуйста. (Имя, модель мота, город)
 

Олег97

Новичок
1
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. JAWA
Доброго дня! Есть проблема с блоком первого поколения на 1200рт 2006 год. Возможно вылечить или какой прогноз, если ставить блок второго поколения - это возможно технически?
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Всем доброго дня!
Почему не могу написать автору статьи?
Дайте контакты. Нужно ABS на ГУСе 2004' подлечить.

Нашли коновала для своего жеребца?;)

На днях двум мотам с АБС 2004-2006 годов на место поставил выключатели переднего тормоза и АБСы заработали!
Так что не порите горячку с переходом на новое поколение.
 

Texas

Завсегдатай
1,958
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Нашли коновала для своего жеребца?;)

На днях двум мотам с АБС 2004-2006 годов на место поставил выключатели переднего тормоза и АБСы заработали!
Так что не порите горячку с переходом на новое поколение.

Расскажи про бюджет такой истории. Наелся у меня АБС на K1200S ((
 

Lt.den

Новичок
12
0
Рязань
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW F 700 GS
Александр, ты человек опытный в вопросах абс на гусе. Подскажи мне пожалуйста. При замене блока абс второго покаления на аналогичный только исправный, какие требуются манипуляции кроме механических работ. Один источники говорят что нужно прописывать в мозгах, другие бъют себя пяткой в груди и кричат что покупай у нас, ставь и все будет работать без программирования. Скажи как человек знающий дело. Кроме замены самого блока, что ещё нужно будет сделать. Мот r1200gsa 2007 года к25
 

stv_sl

Участник
55
0
Ставрополь
  1. BMW R 1200 GS
Техасу не к спеху!
Потихоньку собираем ему комплект для перехода на более надежную итерацию АБС.
Скажите, а возможна помощь в виде удаленного кодирования нового блока абс при переходе на Абс2? Если возможна, что для этого нужно?
 

Xelatower

Новичок
1
0
Нашли коновала для своего жеребца?;)

На днях двум мотам с АБС 2004-2006 годов на место поставил выключатели переднего тормоза и АБСы заработали!
Так что не порите горячку с переходом на новое поколение.

Александр, есть проблема с АБС первого поколения на R1200RT 2005 года.
Мотоскан выдаёт ошибку 6266 "Передний выключатель стоп-сигнал". При этом стоп загорается, аналоговый сигнал до блока ZFE доходит. Смущает внутреннее сопротивление концевика - 1,5 Ома. Что посоветуете?
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Немного не в тему обсуждения, уж простите.
Тут предлагается худой 1200-й 2011 года, дилерский, без АБС с завода. Типа, "такая была комплектация", со слов продавца.
Что это за комплектация такая (в цвете Трипл Блэк, кстати) и можно ли установить АБС? И во что такая затея обойдётся, и что придётся докупить? И что у таких мотов с ASC? Тоже нет?
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Немного не в тему обсуждения, уж простите.
Тут предлагается худой 1200-й 2011 года, дилерский, без АБС с завода. Типа, "такая была комплектация", со слов продавца.
Что это за комплектация такая (в цвете Трипл Блэк, кстати) и можно ли установить АБС? И во что такая затея обойдётся, и что придётся докупить? И что у таких мотов с ASC? Тоже нет?
У меня был такой , адв трипл блек пустой. Установить можно все, но в итоге проще купить сразу со всеми плюшками.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Ну понятно. Собсно, тот мапед давненько продаётся :)
Отсутствие ASC даже больше напрягает. Привык к подстраховке в поворотах...
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Есть такое заблуждение, что поможет если в наклоне газ слишком резко откроешь. Не поможет)))
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Бред.Конечно не поможет)))
Единственное во что верю и то в пределах разумного,
это АБС ПРО,торможение в поворотах.
 

capt

Участник
100
0
Москва
  1. BMW G 450 X
  2. BMW R 1200 ST
  1. BMW R 1100 S
  1. KTM 990 Adventure
Зима-то долгая и скучная. А тут можно рукоблудием заняться и цыганщиной :smile:
Блок, трубки и коса от версии с абс, полагаю. Яп сунул. А вот насчет Аэсси- тут сложнее, думаю. Кодируется эта опция под вин-номер, а в базе завода данный вин-без абс