Midland BT Next 2.0

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Протестировал новинку Midland BT Next 2.0
Внешне никак не отличается от предшественницы Midland BT Next. Но функционал - радикально!

Главное - возможность спариваться с любой гарнитурой, не только аналогичного бренда, но и с чужими!
Есть нюансы - соединение идет по каналу телефона, по всей видимости дальность такая же как у телефона (. Это значит, что с другими мотоциклами не удастся держать связь на дистанции до 1 километра (такую дистанцию в прямой видимости дает интерком), но для пассажира теперь точно не важно, "какой системы у него гранаты".
Реальную картину дадут полевые испытания.
Переработано меню, есть некоторые изменения в функционале.
Наконец то сделали возможность слышать навигаторы на втором канале (ранее с Дигмой и Тайбо были траблы - либо подсоединяй навик на первый, приоритетный канал, либо без звука.
Качество звучание все так-же на высоте. Не бросайте помидорами, но 4-я Скала (с ней парил) по этому показателю и в подметки не годится!
Полноценные полевые испытания проведу на открытии и на майском выезде.


Есть договоренность о 10% скидке для нас от цен Midland.ru на гарнитуры BT Next, BT2, BTX2, устройство дистанционного управления гарнитурой BT Remote и рации G8 ВТ.
 
Последнее редактирование:

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Был не прав! Рад был ошибиться!
Сегодня с Рюриковичем протестировали связь между Next и Скалой G4.
Он стоял, я уходил, неторопливо ведя беседу. После 6-и столбов (240 метров) надоело гулять и я вернулся. Связь была стабильной, лишь проезжавшие троллейбусы создавали помехи.

Итог. Midland BT Next 2.0 - прорыв в теме мотогарнитур! Она позволят легко спариваться с другими гарнитурами и теперь абсолютно неважно "какой системы граната" у твоего попутчика (если у тебя Next) - вы сможете свободно общаться в дороге!
Я себе беру такую!
 
Последнее редактирование:

Martin Fly Pery

Активный участник
905
0
Жулебино
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW R NineT
Предлагаю сделать груповой тест супер гарнитуры. Готов предоставить свой шлем с гарнитурой SENA и 2-й шлем C3 родной гарнитурой. Можно еще подтянуть Блюбайк и Интерфон4.
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Миш, где и по чем?
10% скидки от цен Midland.ru
Обращаться ко мне.

Предлагаю сделать груповой тест супер гарнитуры. Готов предоставить свой шлем с гарнитурой SENA и 2-й шлем C3 родной гарнитурой. Можно еще подтянуть Блюбайк и Интерфон4.
Не вопрос! Давайте подумаем о выходных на горе. Одновременно к Next можно подключить две чужих гарнитуры и три своих.
 
Последнее редактирование:

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Инструкция к Midland BT Next 2.0 и программа BT updater

Для тех, кто получил уже гарнитуру:
Здесь можно скачать инструкцию на русском языке к предыдущей модели Next
Здесь можно скачать инструкцию на английском для модели 2.0
Важно! В ней есть значительные отличия в некоторых пунктах меню от предыдущей версии.
Здесь можно скачать программу обновления и настойки через компьютер. Например, чтобы прописать станции радио, увеличить или уменьшить общую громкость, произвести другие настройки.
 
Последнее редактирование:

Yustas

Активный участник
777
0
Москоу, Буренкен Штрассе
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Странная хрень. В инструкции написано, что телефон когда коннектишь надо набирать код 0000 набираю и хрен те... Говорит код кривой... Не коннектится с телефоном

Упс. Надо читать инструкцию... Все работает)))
 
Последнее редактирование:

Yacliч

Активный участник
254
0
Долгопрудный
  1. BMW R 1200 GS
Странная хрень. В инструкции написано, что телефон когда коннектишь надо набирать код 0000 набираю и хрен те... Говорит код кривой... Не коннектится с телефоном

Упс. Надо читать инструкцию... Все работает)))

Такие же вопросы возникали :)
Миш, никак не коннектится гарнитура с компом, чтоб настроить радио... В чем может быть загвоздка?

Юрий, по этой http://www.midlandradio.eu/download.aspx?file=bt-updater-how-to-update-usb-driver-cpy-2.pdf
ссылке инструкция как вручную обновить драйвер для гарнитуры в зависимости от операционной системы. Я проделал манипуляции для OPTION 1 мне помогло.
 

SP

Завсегдатай
3,132
0
MackBa
  1. BMW K 1300 S
при коннекте с блюбайк по интерфону,
блюбайк отказывается работать гарнитурой к телефону. интерфонит, музыку с телефонного плеера играет, а телефон принципиально в молчек
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
при коннекте с блюбайк по интерфону,
блюбайк отказывается работать гарнитурой к телефону. интерфонит, музыку с телефонного плеера играет, а телефон принципиально в молчек

Может дело в приоритетах? На какой канал ты подключаешь? В Нексте самый приоритетный канал на "+". Когда там сигнал приходит отключается все остальное.

---------- Сообщение добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:52 ----------

Завтра планирую ехать в Мидланд. Если кто еще надумал - сигнальте.
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Михаил,если поставлю на шлем второму номеру,с моей гарнитурой бмв будет коннектиться? Если да,мне нужно. Маринка очень хочет во время дороги в Осетию меня подбадривать,чтобы я не уснул.
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Михаил,если поставлю на шлем второму номеру,с моей гарнитурой бмв будет коннектиться? Если да,мне нужно. Маринка очень хочет во время дороги в Осетию меня подбадривать,чтобы я не уснул.
Да, будет.
Подбадривать? Не вопрос!
Только чур потом меня не в чем не упрекать! :mocking::biggrin:
(я вот перодически отключаюсь от своей жены на дороге ):ireful::mad::crazy::dash2:
:biggrin::biggrin::biggrin:

То есть берем!?
 

Hightower

Завсегдатай
1,563
0
Москва САО
  1. BMW K 1300 GT
Пытаюсь состыковать битишку со скалой ку2. Пока не выходит, а завтра в путь. Кто уже ковырялся со стыковкой, как решили вопрос???
Настрагиваю по меню: включаю, средняя кнопка до красного индикатора, потом среднюю тройку секунд и режим конекта вуаля. На скале включаю коннект и все((( они так и продолжают искать без результата. Пробовал вешать на минус, не прокатило((((

Что делать?

Миша уехал( не подсобит(
 

Максим 77

Новичок
11
0
  1. SUZUKI
Скажите,в режиме Intercom связи если подключить например более 2-х человек ,то как и раньше придется переключать на гарнитуре собеседника?Или если соединено например 3 гарнитуры,то 3 человека будут на связи?Просто на старых версиях было так:при соединении например пассажира по INTERCOM ничего нажимать не надо было,достаточно начать говорить и собеседник тебя слышит,Но если подключить еще одного или более ,то надо уже было переключать на гарнитуре уже на другого собеседника,соответственно пассажир тебя уже не слышит!Что крайне не удобно.Может в новой версии что то испавили и упростили связь между 2 мотами или более?
 
Последнее редактирование: