мото рюкзак + на хвост

Друзья-коллеги, подскажите правильное решение следующей ситуации: нужен "багажник" на гуся 800 со следующими характеристиками:
- объем +- 30 литров или больше
- крепление: в движении на хвосте
- когда приехал, просто снял с хвоста и одел на плечи как двухлямочный рюкзак
- цена 7000 и меньше
- непромокаемый (хотя бы отчасти)
 
прошу подсказать конкретное название или артикул, утомился выискивать в сети! Спасибо)

- - - Добавлено - - -

кофр люминевый)))) точно не промокнет))))
Промокнет-нет - это вторично. Главное: в движении на хвосте, в статике как обычный рюкзак на спине)

- - - Добавлено - - -

кофр люминевый)))) точно не промокнет))))
Кофр, видимо, нет, хочу типа "рюкзак"
 

HASHIRIYA

Активный участник
858
0
Струнино 33RUS
  1. BMW F 800 GS
Я обычный рюкзак БМВ Моторспорт на место второго номера пристёгиваю сеткой и езжу. Снять/поставить - дело пары минут. Только вот за водонепроницаемость сильно сомневаюсь. Можно попробовать поискать рюкзак моторрад 76758551827 в указанную выше сумму. Возможно, и получится)
 

Димка

Завсегдатай
1,079
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
1_119.jpg

mach3.stealth-1500x1500_enl.jpg

alpinestars-tech-aero-backpack-zwart.jpg

1.jpg

no-drag-backpack.jpg

big_buse-batoh-cerna.png
 

rwt

Активный участник
527
0
Sydney
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  1. BMW F 700 GS
оджио удобные, условно непромокаемые. доступ внутрь со спины
качество ок, вместимость вполне себе
http://ogio.com/moto/moto-backpacks/no-drag-mach-3

VANUCCI с луиса за 50 евро - маленький, на каждый день. в комплекте дождевой чехол
вместимость мелкая, под ноут 10-12, планшетку, камеру.
https://www.louis.de/en/artikel/vanucci-backpack-racing-louis-special-edition/10026540?list=81257625
там есть еще чуть больше

совсем непромокайка MOTO-DETAIL *DRYPACK*
те же 50 евро на луисе
качество ок, вместимость как у оджио, даже наверное побольше
https://www.louis.de/en/artikel/moto-detail-drypack-backpack/10026247?list=81257549
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я обычный рюкзак БМВ Моторспорт на место второго номера пристёгиваю сеткой и езжу. Снять/поставить - дело пары минут. Только вот за водонепроницаемость сильно сомневаюсь. Можно попробовать поискать рюкзак моторрад 76758551827 в указанную выше сумму. Возможно, и получится)

Именно такой рюкзак использую не первый год, в том числе и на мото.
Удобный , красивый вариант. Приехал куда нибудь, одел и пошел гулять.
Вчера, как раз, попал с ним на мотике в ливень. Рюкзак был за спиной. Не промок.
Автор должен помнить, что при использовании рюкзака на мотоцикле, необходимо брать чехол иначе рюкзак быстро превратится в грязную дорожную сумку и выйти с таким рюкзаком в свет будет не совсем приятно.))

Важное его преимущество, что он крепится так же как и все бмвшные сумки, с помощью ремней к мото. Отлично фиксируется и быстро снимается.

Выход в свет)))
image.jpg
 
Последнее редактирование:
Именно такой рюкзак использую не первый год, в том числе и на мото.
Удобный , красивый вариант. Приехал куда нибудь, одел и пошел гулять.
Вчера, как раз, попал с ним на мотике в ливень. Рюкзак был за спиной. Не промок.
Автор должен помнить, что при использовании рюкзака на мотоцикле, необходимо брать чехол иначе рюкзак быстро превратится в грязную дорожную сумку и выйти с таким рюкзаком в свет будет не совсем приятно.))

Важное его преимущество, что он крепится так же как и все бмвшные сумки, с помощью ремней к мото. Отлично фиксируется и быстро снимается.

Выход в свет)))
Посмотреть вложение 34743
Только что звонил в Автодом, сказали, что это наспинный рюкзак за 10700.
Спросил, как на хвост крепить, ответили, мол, ремнями, как сам придумаешь (типа, самопал), а так он предназначен на спину в движении(((
Это сложный процесс фиксации? За что цеплять надо на хвосте? А на самом рюкзаке? Или как самому в голову придет, так и крепишь? Примотать скотчем?))))
Хочется каких-то "быстросъёмов", что ль, типа, как isofix в машину,,,, примерно
 

Семнадцатый

Завсегдатай
2,182
0
Колыбель революций
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. Когда-то был

Этот рюкзак - шляпа. Это средняя модель, у меня верхняя мачт. Валяется такой уже 3 года, пару раз использовал. Дофига всяких отделов и карманов, но жутко неудобный.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Только что звонил в Автодом, сказали, что это наспинный рюкзак за 10700.
Спросил, как на хвост крепить, ответили, мол, ремнями, как сам придумаешь (типа, самопал), а так он предназначен на спину в движении(((
Это сложный процесс фиксации? За что цеплять надо на хвосте? А на самом рюкзаке? Или как самому в голову придет, так и крепишь? Примотать скотчем?))))
Хочется каких-то "быстросъёмов", что ль, типа, как isofix в машину,,,, примерно
Позвони в яавтодом и расскажи ребятам, что в комплекте к рюкзаку идут ремни крепления к мотоциклу.
Крепятся по принципу крепления сумок бмв, если используешь сумку от бмв с ремешками, то просто вставляешь ремешки рюкзака в них и все.)))
Я вот сейчас так и еду.
Вот ремни.
image.jpg

image.jpg
 
Последнее редактирование:

Димка

Завсегдатай
1,079
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Этот рюкзак - шляпа. Это средняя модель, у меня верхняя мачт. Валяется такой уже 3 года, пару раз использовал. Дофига всяких отделов и карманов, но жутко неудобный.
да это я быстренько запросил Яндекс и то что снаружи понравилось выложил. вариантов то много. мне например первый очень понравился, но себе я не планирую покупать рюкзак... пока.
 

HASHIRIYA

Активный участник
858
0
Струнино 33RUS
  1. BMW F 800 GS
Только что звонил в Автодом, сказали, что это наспинный рюкзак за 10700.
Спросил, как на хвост крепить, ответили, мол, ремнями, как сам придумаешь (типа, самопал), а так он предназначен на спину в движении(((
Это сложный процесс фиксации? За что цеплять надо на хвосте? А на самом рюкзаке? Или как самому в голову придет, так и крепишь? Примотать скотчем?))))
Хочется каких-то "быстросъёмов", что ль, типа, как isofix в машину,,,, примерно

Что мешает фиксировать рюкзак сеткой? Очень быстро, надёжно и удобно. На спине я, например, боюсь возить рюкзак. Не известно, что будет при падении (не дай Бог, конечно). Категорически согласен с Сергеем Viferом. Рюкзак - это очень удобно на каждый день. Нет нужды постоянно таскать парус-кофр)))
 

solodsv

Новичок
3
0
Саратов
  1. BMW F 650 GS
  2. BMW R 1200 GS
Позвони в яавтодом и расскажи ребятам, что в комплекте к рюкзаку идут ремни крепления к мотоциклу.
Крепятся по принципу крепления сумок бмв, если используешь сумку от бмв с ремешками, то просто вставляешь ремешки рюкзака в них и все.)))
Я вот сейчас так и еду.
Вот ремни.
Посмотреть вложение 34750

Посмотреть вложение 34751

Прочитав ветку, купил такой же рюкзак, в комплекте есть 4 ремня, а можно подробнее показать каким образом Вы крепите его к мотоциклу?