всякие aftermarket parts для 700gs

Leo-GLV

Участник
65
0
Москва
  1. BMW F 700 GS
Бери только от Гиви/Каппа люминевый.Не дешево-но я не разу не пожалел,что взял его.
Очень удобно,качественно и смотрится к месту.
Очень удобно секундная съёмка/установка.
Я на вторичке вообще взял-за нормальный ценник

Если мот остается на улице в том числе без внимания - то конечно лучше что то Жесткое - в смысле НЕ сумку.
я выбрал Алюминий - на фото Givi Treker = на мой взгляд хорошо подходит к стилю мото (в общем красиво смотрится).

- - - Добавлено - - -

Что-то после зимы не могу настроить реклюз , хотя все было норм в прошлом сезоне. Если свободный ход ручки сцепления вывожу по инструкции 3-4мм хода, то с отпущенным сцеплением мот ногами почти не удержать. Если свободный ход увеличить мм до 15, то на холостых норм стоит, не убегает из-под тебя, но зазор хода ручки уж больно большой получается, рекомендованный то 3 мм :(
Куда копать?

есть мыль по этому поводу... кстати вами она и ранее озвучивалась... а именно:
"Просто, как всегда. Пока обороты не упали до холостых - идет торможение двигателем. поле того, как обороты упали до холостого хода - происходит эффект выжатого сцепления. Этот момент вроде можно регулировать, в наборе идут пружинки более жесткие и более мягкие" = скорее всего дело в пружинках... может быть после использования и зимования они немного потеряли первоначальные свойства... как мне кажется, исходя из принципа работы реклюза... дело скорее всего именно в этом.
ИМХО)
 

Вложения

  • IMG_0977.jpg
    IMG_0977.jpg
    1.4 MB · Просмотры: 328

Vivarus

Новичок
28
0
Москва
  1. BMW F 800 GS Adv
Посоветуйте задний кофр на 700 гуся ,для одного шлема и что бы не очень большой по размеру был .
Я всё-таки сторонник родных кофров. У меня 800gsa при покупке сразу был металлический. У жены 700gs визуально больше подходит черный. Поставили пластмассовый телескопический (вариор). Купили тут на форуме за дёшево. Жена довольна. Выглядит хорошо. А то что один ключ от мотоцикла и от кофра, мега удобно. Шлем помещается, что в тот что в другой.
 

ride

Участник
59
0
Default City
  1. BMW F 700 GS
Посоветуйте задний кофр на 700 гуся ,для одного шлема и что бы не очень большой по размеру был .

Родной кофр зе бест, остальные на гусе не смотрятся ИМХО. Но зависит от размера шлема, у меня родной топкейс и в него систем 6 размера 62/63 не влезает на самую малость.
Есть более новый топкейс, в него влезает.
 

Busy

Активный участник
383
10
Израиль
  1. BMW F 800 GS
тоже ИМХО,но алюминиевый черный итальянский смотрится лучше чем белый оригинал,тем более 42 литра помещается легко любой шлем
 

Drovosek

Участник
73
0
  1. BMW F 700 GS

Vivarus

Новичок
28
0
Москва
  1. BMW F 800 GS Adv
цены на оригинальные алюминиевые просто астрономические,да и гиви тоже около 600+ бакинских рублей стоит.
Видел сумку раскладную от sw-motech,хочу ее где то в живую посмотреть. Там цена 170 евро.
https://sw-motech.com/en/bike/BMW/F700GS/2017/ALL/products/luggage/tail+bags/4052572042595.htm
С мягкими проблема, что ты их просто на мотоцикле не оставишь.
 

rwt

Активный участник
527
0
Sydney
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  1. BMW F 700 GS
С мягкими проблема, что ты их просто на мотоцикле не оставишь.

ну это смотря где. я набачную сумку вообще не снимал
сейчас стоит текстильная сумка на хвосте системы вентура (в россиях эта система не стречается) и тоже не снимаю - лень же
 

Drovosek

Участник
73
0
  1. BMW F 700 GS
ну это смотря где. я набачную сумку вообще не снимал
сейчас стоит текстильная сумка на хвосте системы вентура (в россиях эта система не стречается) и тоже не снимаю - лень же

а можно фото сумки ?
 

rwt

Активный участник
527
0
Sydney
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  1. BMW F 700 GS
а можно фото сумки ?

это целая авоська на 50 литров и 15 кг груза (если мордой вперед установить) или 10 (если установить мордой назад)

0007124_gsxs-1000-fa.jpeg


снять-поставить вместе с самим багажником занимает пару минут
но дизайн весьма сомнительный - мне на спорте особых вариантов нету, топбокс совсем никуда
 

Drovosek

Участник
73
0
  1. BMW F 700 GS
Последнее редактирование:

rwt

Активный участник
527
0
Sydney
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  1. BMW F 700 GS
Хотя мне кажется я туплю и сумка одинаковая только на моей фотке лежит :)

не, разница в том что твоя по ссылке пристегивается на сидушку. а вентуры цепляются на свой каркасный багажник и сидушка остается свободной (на картинке сумка стоит на пассижирской сидушке - в этом случае нагрузка больше, либо ее можно развернуть назад и освободить сидушку но тогда нагрузка 10 кг). на этот же багажник можно пристегивать любые вентурные сумки - от каждодневок на 10 литров до авосек на 50

вот оно без сумки
344804_600.jpg


вот оно же со снятым багажником и заглушкой
344422_600.jpg


в любом случае не могу сказать что это самая удобная и система и уж точно не самая лучшая дизайнерская находка.
 

Drovosek

Участник
73
0
  1. BMW F 700 GS
Спасибо. Катаюсь без пассажира поэтому в принципе без разницы расположение сумки. Я так понимаю если сумка на пассажирском месте ,почти прижата к моей спине я снимаю с нее поток воздуха и мот меньше болтать будет ?
 
при всем уважении, сомневаюсь что 700ка может развить скорость, на которой ее будет болтать из-за сумки или кофра
смотрите диски, резину )

Если хорошо нагрузить кофр,то мот хуже управляется уже при 20 км/ч, а вот на место пассажира я грузил 30 кг, стало только лучше. Здесь играет роль не объем мотора, а удаление веса груза от ц.т.
 

rwt

Активный участник
527
0
Sydney
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  1. BMW F 700 GS
С одной стороны 700-го мотало с кофром уже после 140кмч. С другой стороны мопед на фотке с этим горбом я разгонял где-то до 220-240
 

Летун

Активный участник
274
0
Москва
  1. BMW F 700 GS
Что-то после зимы не могу настроить реклюз , хотя все было норм в прошлом сезоне. Если свободный ход ручки сцепления вывожу по инструкции 3-4мм хода, то с отпущенным сцеплением мот ногами почти не удержать. Если свободный ход увеличить мм до 15, то на холостых норм стоит, не убегает из-под тебя, но зазор хода ручки уж больно большой получается, рекомендованный то 3 мм :(
Куда копать?

ИМХО - Копать в масло, думаю густовато - старовато - вязковато если хочет убежать на холостых.

Масло с этим девайсом видимо стареет быстрее и забивается продуктами распада фрикционных дисков

- - - Добавлено - - -

Абик хочет на дачу,поехали мы ...кота ф кофр ..

По кофрам - квадратные хуже в аэродинамике - колбасит с ними после 120

У меня Гиви - 47 - без проблем до 190 но на жаре пластик мягчеет и бывало сам открывался .
 

Вложения

  • 3EE74B5A-413C-44F7-AAD2-9B6E2C99741B.jpg
    3EE74B5A-413C-44F7-AAD2-9B6E2C99741B.jpg
    390.5 KB · Просмотры: 213
Последнее редактирование: