Падение

nost

Участник
В пятницу вечером поехал к другу в Видное. Решили прокатиться по Видному (там есть извилистая дорого на которой можно позакладывать мотик). Прокатились, поехали на местную сходку мотоциклистов. Постепенно начинался дождик и я решил одеть дождевик. Решили поехать в Москву прокатиться, выезжаем с площадки и едем на круговое движение. Дорога мокрая и дождь уже закончился. Начинаю разворачиваться на круговом движении и в закладывании попадаю на кусок пластика от автомобильного бампера и чувствую идет снос колеса. Мотик падает и скользит дальше, а я сижу на попе и смотрю на эту картину как от него летят искры. Друзья думали все капец мне, хорошо скорость была маленькая около 40 км. А мы платим налоги за дороги на которых потом и падаем из за того что их не убирают.
Вот постепенно ремонтирую мотик и хочу поехать на слет в августе.
Со мной все нормально, потер только слайдер на ноге. Был в кожаном комбезе.
Будьте аккуратны на дорогах!
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Самое главоное сам цел, а мотик починится!

Сильно мотик потерся-то?
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Да уж, каждый раз попадая на такие вот гадости на дороге тоже думаю:...не дай дог...!
И предъявить-то некому. До сих пор не понимаю, кто хозяин дорог? С кем судиться если что?

У меня в СПб был случай, авария...
Там ответчиком был водоканал. Денег удалось получить, но там было понятно все... Выброс воды. А здесь?
 

nost

Участник
На мотике боковина протерлась чуть чуть, но думаю заварю и покрашу и все будет ок. Зеркало отломалось и разбилось, подножка погнулась, ручка руля. Запчасти уже новые заказал и постепенно делаю его. Мотик мне очень нравится. А где можно купить бабышку слайдера на кардан Туартеч?
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
На мотике боковина протерлась чуть чуть, но думаю заварю и покрашу и все будет ок. Зеркало отломалось и разбилось, подножка погнулась, ручка руля. Запчасти уже новые заказал и постепенно делаю его. Мотик мне очень нравится. А где можно купить бабышку слайдера на кардан Туартеч?

Ну так это ерунда, можно ездить.
А слайдер в сборе продается, бобышки отдельно нет наверное
 

nost

Участник
Ну так это ерунда, можно ездить.
А слайдер в сборе продается, бобышки отдельно нет наверное
Хреново, но он не сильно потерся.
Я и езжу, только вот не красиво смотрится это все. Когда покупал его, была притерта уже правая сторона, а я упал на левую( точнее положил его).
 

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
Хреново, но он не сильно потерся.
Я и езжу, только вот не красиво смотрится это все. Когда покупал его, была притерта уже правая сторона, а я упал на левую( точнее положил его).

Ну вот - есть повод поменять цвет мотоцикла.:biggrin:
Дождь - сиречь ЗЛО, если нет антибукса.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Я даже газу не дал когда поворачивал, колесо просто снесло((

Да ты не переживай так, железо чинится, пластик клеится/красится, это отнюдь не вечные ценности.
Вот то, что жив/здоров остался, вот это действительно ценно и важно, а всё остальное - ерунда.
Я, вон когда у меня, на таком же КС-е, в повороте просто "снесло колесо", позвоночник сломал, а ты отделался лишь лёгким испугом.
Нужно ценить это, и мыслить позитивно.
:)
 
Последнее редактирование:

nost

Участник
Да ты не переживай так, железо чинится, пластик клеится/красится, это отнюдь не вечные ценности.
Вот то, что жив/здоров остался, вот это ценно и важно, а всё остальное - ерунда.
Я, вон когда у меня, на таком же КС-е, в повороте просто "снесло колесо", позвоночник сломал, а ты отделался лёгким испугом.
Нужно ценить это, и мыслить позитивно.
:)
Я даже почему-то не испугался, воспринял все спокойно. Сам не понял сначала что произошло, а потом начал искать причину и увидел пластик от бампера.