Балканский экспресс

sidnax

Участник
140
0
Тюмень
  1. BMW R 1200 RT
Ну вот и у меня долгожданный отпуск. Мотоцикл стоит у подъезда, выезд через 30 минут. За сегодня планирую доехать до Челябинска, завтра быть в Тольятти, а там еще через пару дней Киев и Одесса-мама. Затем будет Румыния, Сербия и самая дальняя точка - Македония, город Котор. Затем будет видно или оставаться на Балканах или пойти в Турцию и Грузию. По мере появления вай вая буду отписывать свое местонахождение.
 

mbravo

Активный участник
501
0
Санкт-Петербург, Россия
  1. BMW F 650 ST
  2. Husqvarna
Котор - очень симпатичное место, только оно в Черногории. Рекомендую там, помимо прочего, по возможности посмотреть закат над Бока Которска из городочка Пераст, это от Котора совсем близко. Хорошей дороги!
 

SPirit

Участник
196
0
Montenegro
Лучше из Котора поднимись старой дорогой на Цетинье(25 поворотов) над бухтой и посмотри на треть Черногории и за одно на закат.
 

no_mad

Активный участник
681
0
Здравия!
Тогда уж до Бара по берегу (100+) и через Албанию на Охрид, красивое место очень в Македонии - Скопье-Ниш-Белград-Нови Сад и домой. Либо Скопье-София-В.Трново-Бухарест... Нужно - пиши - контакты дадим везде.
Удачи и Здоровья!
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Тогда уж Котар- Дубровник- Сплит-Плитвицкие озера-Опатия (я тут)- Балатон- Будапешт-Домой))))
 

mbravo

Активный участник
501
0
Санкт-Петербург, Россия
  1. BMW F 650 ST
  2. Husqvarna
Лучше из Котора поднимись старой дорогой на Цетинье(25 поворотов) над бухтой и посмотри на треть Черногории и за одно на закат.

И в Перасте хорошо, и лестница Каттаро хорошо, можно и то и другое :) там еще есть придорожная едальня недалеко от поворота к мавзолею Негуша, ну очень вкусно там.
 

no_mad

Активный участник
681
0
И вообще Черногория - красивая страна и стало быть - куда глаза глядят)
Да, на Хорватию тоже здорово, согласен.
В сентябре пробег неплохой тож делаем там.
Удачи и Здоровья!
 
Последнее редактирование:

sidnax

Участник
140
0
Тюмень
  1. BMW R 1200 RT
Здравия!
Тогда уж до Бара по берегу (100+) и через Албанию на Охрид, красивое место очень в Македонии - Скопье-Ниш-Белград-Нови Сад и домой. Либо Скопье-София-В.Трново-Бухарест... Нужно - пиши - контакты дадим везде.
Удачи и Здоровья!

Тогда уж Котар- Дубровник- Сплит-Плитвицкие озера-Опатия (я тут)- Балатон- Будапешт-Домой))))

контакты это было бы здорово. с Котора пойду на Охрид, далее в Стамбул. До Котора пойду через Сигишоару, Белград, Жабляк. Всем спасибо за советы, завтра выезжаю из Одессы в Румынию.
 

sidnax

Участник
140
0
Тюмень
  1. BMW R 1200 RT
Дошел до Румынии, правда нахожусь я тут нелегально. Как объяснили молдавские таможенники с визой от 22 июля румыны меня не пустят, а они пустили. не заметили. По дороге серпантины в горах, это просто - секс. А сейчас пойду шляться по городу. Завтра в Сигишоару.

---------- Сообщение добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:41 ----------

А еще я лоханулся, оставшись в чужой стране без копейки денег. Забыл поменять рубли на евро. Завтра пойду искать банк национальный, говорят, что поменяют только там. А сейчас у меня лишь 15 тысяч на карте. И куча никому не нужных рублей.
 
Последнее редактирование:

kvas

Новичок
9
0
Тюмень
  1. Ducati
Вова, нашел отель? походу я в ебенях его забронировал, потом заметил уже...

зато дешевый...
 
Последнее редактирование:

no_mad

Активный участник
681
0
Здравия!
Кинул контакты в личку.
Удачи и Здоровья! Аккуратно
 
Последнее редактирование:

sidnax

Участник
140
0
Тюмень
  1. BMW R 1200 RT
Я в самом центре нашел. Реальные хоромы, аппартаменты квадратов на 100, всего за 55 евро. Здесь туалет больше чем многие комнаты.

---------- Сообщение добавлено в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:49 ----------

Здравия!
Кинул контакты в личку.
Удачи и Здоровья! Аккуратно

Спасибо, уже получил.
 

sidnax

Участник
140
0
Тюмень
  1. BMW R 1200 RT
Сегодня переход был всего 110км. дошел до Сигишоары. Испытал второе потрясение. Первое то, что в Украине вовсе не дешево. Второе, то, что в Румынии полноценная Европа. Завтра хочу покататься по городку до обеда и уйти на трансфагараш роад, но есть проблема, я не знаю где она находится. Если кто знает, очень прошу дать ориентиры, ибо в английском я не силен, а в румынском и подавно.
 

sidnax

Участник
140
0
Тюмень
  1. BMW R 1200 RT
Сегодня самый счастливый день в моей жизни, я прошел трансфагараш роад!!! Это круче чем оргазм!!! Завтра на Белград.
 

mbravo

Активный участник
501
0
Санкт-Петербург, Россия
  1. BMW F 650 ST
  2. Husqvarna
Завтра на Белград.

В Белграде рекомендую съесть как можно больше МЯСА :) причем не обязательно (и, возможно, даже не нужно) в заточенных под туристов местах типа улицы Скадарска, а в забегаловках и ресторанчиках, грубо говоря, в центре, в прямоугольнике, обозначенном улицами Француска и Парижска/Тадеуша Кошчушка по одному направлению и Студентски Трг и Царя Душана по другому. Еще из запомнившегося рекомендую офигенную фастфудную забегаловку под названием Tel Aviv Hummus House на углу ул. Царицы Милицы и Бранкова :)
 

sidnax

Участник
140
0
Тюмень
  1. BMW R 1200 RT
Хоть бы фоток кинул с трансфагараша...

Все будет, но потом. Сейчас пишу с кпк.

---------- Сообщение добавлено в 08:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:21 ----------

В Белграде рекомендую съесть как можно больше МЯСА :) причем не обязательно (и, возможно, даже не нужно) в заточенных под туристов местах типа улицы Скадарска, а в забегаловках и ресторанчиках, грубо говоря, в центре, в прямоугольнике, обозначенном улицами Француска и Парижска/Тадеуша Кошчушка по одному направлению и Студентски Трг и Царя Душана по другому. Еще из запомнившегося рекомендую офигенную фастфудную забегаловку под названием Tel Aviv Hummus House на углу ул. Царицы Милицы и Бранкова :)

Огромное спасибо за советы. Попробую остановиться где то там.