На Европу после Витебска

divebomber

Активный участник
608
0
Комрады!!!!
Есть такая мысля, после слета в Витебске рвануть на Европу: Напитки:
Никто не думал?
Если срастется, то планируемая дата возврата 23-24 августа.
 

Sergey GS

Завсегдатай
1,478
1
Москва
  1. BMW R 1200 RT
А маршрут какой? Я бы поехал и сергей (spech) по моему такую идею вынашивает?
 
Последнее редактирование:

divebomber

Активный участник
608
0
Особо не задумывался. Надо по срокам посмотреть, чтобы дня три на обратную дорогу осталось, а там куда кривая выведет ))
Готов рассмотреть предложения. Мы с братом уже второй год планируем, но все как то не срастается. Если в этот период не уеду, то в этом сезоне уже порожняк.
Одному ехать как то тоскливо.
 

Sergey GS

Завсегдатай
1,478
1
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Смотря какие интересы, я бы начал с Гармиша, хочу посмотреть замок?, нойвальштайгер, (извиняюсь если неправильно написал) зимой были несколько раз, летом говорят там супер. В остальном согласен куда кривая виведет.
 

divebomber

Активный участник
608
0
Замки и в Австрии есть, тем более у меня там подруга нашей семьи в Фушле живет( где то 30 км от Зальцбурга), по Вене (город такой)))) можно прогуляться, там много всяких древностей, там же рядом ))) Лихтенштейн, имеетя замок, а там рукой подать и до Свиссерленда ))) по серпантинчикам прокатиться.
Хотелось бы конечной точкой что нить с морем и пляжем, там пару дней и домой.
Вот как то так!!!
 

Sergey GS

Завсегдатай
1,478
1
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Да в принципе то нет проблем, замки, как всегда оставим на зиму. Если серьезно, нужно кофры пристегнуть и пару маек на смену. А так нет препятствий для реализации этого плана.
 
Последнее редактирование:

divebomber

Активный участник
608
0
С кофрами не тяжело будет пробираться?
Собирался В Лагойск с ними ехать, за день до поездки покатался с ними по городу и решил, ну нах.
 

spech

Активный участник
751
0
Десногорск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. KTM
А маршрут какой? Я бы поехал и сергей (spech) по моему такую идею вынашивает?

Подтверждаю ! Только я , к сожалению , не смогу быть на слете т.к. у супруги ДР. Мне не далеко, от дома до минской трассы у Витебска- 250 км. Могу быть в воскресенье в 17:00

---------- Сообщение добавлено в 09:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:25 ----------

Не заметил , чтоб кофры мешали. Мне как то с ними даже комфортнее. Кажется , что и на дороге с ними заметнее.
 
Последнее редактирование:

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
Внесу пару камментов:

1. направление Брест-Краков-Брно это "ад унд израиль"
2. Вену заменить на Берлин, ибо круче на порядок
3. Трек в Брно заменить на Нюрнбургринг
4. в Венеции в августе вы аху...те через пару часов нахождения там

автобан варшава-берлин можно лететь сапсаном есличо..-:)
 

MIRAGE

Активный участник
520
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  2. BMW K 1600 GT
Присоединюсь! Только не Вена. Был там месяц назад. Есть места и поинтересней. Согласен с Алексеем и по берлину ипо Венеции. Предлагаю обсудить маршрут в Витебске. На всякий беру самое необходимое. Т.е. Готов. Из возможных вариантов можно рассмотреть Амстердам и Брюге.

---------- Сообщение добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:40 ----------

Да и на каком ты моцике в смысле режима езды?
 

divebomber

Активный участник
608
0
divebomber - брат дяди Фёдора (для тех, кто меня не знает)
мопед: Honda VFR 1200 X (crosstourer vfr1200x auto)
 

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
Присоединюсь! Только не Вена. Был там месяц назад. Есть места и поинтересней. Согласен с Алексеем и по берлину ипо Венеции. Предлагаю обсудить маршрут в Витебске. На всякий беру самое необходимое. Т.е. Готов. Из возможных вариантов можно рассмотреть Амстердам и Брюге.

---------- Сообщение добавлено в 13:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:40 ----------


Да и на каком ты моцике в смысле режима езды?

Только не Брюгге! Тоска зеленая!!!
 

Dimozya

Активный участник
628
0
МО, г.Звенигород
  1. BMW R 1200 C
автобан варшава-берлин можно лететь сапсаном есличо..-:)

Вернулся буквально 2 недли назад из Нидерландов, автобан подвели аккурат к Варшаве... но указателей при выезде из Варшавы пока нет(а может я и проглядел, ехал впервые).
Когда я ехал туда, то после Варшавы ещё плёлся километров 70-80 по старой дороге с грузовиками до Стрыкува там дорога входит в автобан, когда возвращался, не стал сварачивать в Стрыкуве, а решил пойти до конца напрямки и не ошибся. Это получается развязка "E30" и "S8". На этом участке сейчас много где ещё идёт косметический ремонт и местами дорога грязная была, ограничения порой до 40.

по бану до Берлина 4 "Punkt Poboru" - оплата: злотами или карточкой, если дашь евро, сдачу тоже злотами выдадут.

ценник от 9 до 30 злот.
 
Последнее редактирование:

V.R.

Завсегдатай
2,257
0
Lobnya Luxury Village
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 GT
Присоединюсь! Только не Вена. Был там месяц назад. Есть места и поинтересней. Согласен с Алексеем и по берлину ипо Венеции. Предлагаю обсудить маршрут в Витебске. На всякий беру самое необходимое. Т.е. Готов. Из возможных вариантов можно рассмотреть Амстердам и Брюге.

Михаил, а зачем вы берете Готов? И почему вы их считаете самым необходимым?
)))))))))))))))

---------- Сообщение добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:47 ----------

Внесу пару камментов:

1. направление Брест-Краков-Брно это "ад унд израиль"


2. Вену заменить на Берлин, ибо круче на порядок


3. Трек в Брно заменить на Нюрнбургринг

4. в Венеции в августе вы аху...те через пару часов нахождения там

автобан варшава-берлин можно лететь сапсаном есличо..-:)

1. Алексей Анатолич, я таки с третьего раза нашел свой подход к Польше: фигачу Домачево (РБ) - Томашов Мазовецкий приятными сельскими дорогами, на которых почти нет трафика. А потом вниз по "автобану" Варшава-Катовицы ухожу на Чехию. То есть если не фигачить под 200 - скоростной режим будет тот же что и на Берлин...

2. Берлин крутой, Вена УГ, но вокруг Вены и вообще в Австрии гораздо больше интересных мест и приятнее катадзе.
Я Большие Города вообще никогда не рассматривал как цель мотопутешествия. Туда можно тупо прилететь побухать на выхи.

3. Я бы вообще их игнорил. Но это на любителя.

4. Во всей Италии в августе аху...те..... В августе в Италии национальный повсеместный отпуск.